Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1326532

Может кто знает про доводчик для дверей RYOBI. D-4500, его устройство и регулировку?

Amstel написал :

Понятно, но не всегда возможно...
В общем, не так уж это просто, как выясняется. Спасибо всем, буду думать дальше

Amstel написал :
А лучше всего,незнакомым дверь вообще не открывать!

+1!

Вер@ написал :
Можно ли этот (или какой-то другой) ограничитель установить на железную дверь, если изначально он там не предусмотрен? Продавцы говорят, что это просто фурнитура, которую можно купить отдельно и приделать самотоятельно. А я что-то сомневаюсь

ограничитель - аналог дверной цепочки? да,его можно установить самому.Если мет дверь открывается вовнутрь-то без проблем,если наружу- то надо тщательно подбирать под конструкцию притворов.Продаются они там где и замки-фурнитура для дверей.Смотреть надо,чтобы был стальной,а не силуминовый и т.п. Ставить на болты,саморезы можно при желании выдрать вместе с ограничителем.А лучше всего,незнакомым дверь вообще не открывать!

Мое мнение, подобные "ограничители" мало эффективны.
Раз Вы уже дверь открыли - есть шанс схватить и...
Глазок, видеокамера в вызывной панели либо скрытой установки в стене/потолке, ну, или...

Замки и глазки, мне казалось, ставятся в просцессе изготовления, их уже потом не добавить. Про доводчики не знаю. Значит, по вашему, можно... Скажите, а в продаже кто-нибудь видел такие ограничители? Где их искать?

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Вер@ написал :
Просто я не уверена, что к металлическим дверям можно приделывать какие-то дополнительные "примочки" ... Но, судя по вашему ответу, наверное можно?

Какая разница, металлическая дверь или нет. Замки, глазки, доводчики ведь ставятся на металлические двери, значит и ограничитель можно поставить. Саморезы - слабовато держат, вдруг кто попытается ногой выбить приоткрытую дверь, на болты или сваркой можно наверняка без проблем.

Спасибо. Вообще-то в моем понимании доводчик - это для плавного закрывания всяких общественных дверей, типа подъездов, магазинов и т.д. Про доводчики на квартирную дверь ни разу не слышала (и не видела). Ограничитель хочется из соображений безопасности, хотя бы чисто психологически
Все-таки, несмотря на домофон, иногда звонят в квартиру непонятные личности, с которыми предпочтительнее общаться через цепочку...
У тех дверей, которые мне понравились по цене и качеству, ограничитель не предусмотрен. И под заказ не ставят Как сказал продавец, у этого завода и так спрос превышает их возможности. Просто я не уверена, что к металлическим дверям можно приделывать какие-то дополнительные "примочки" ... Но, судя по вашему ответу, наверное можно?

2Вер@ А может просто доводчик поставить? Делов то, на любом рынке сколько хочешь. Только выбирать надо под вес двери. Успехов

В Квартирном вопросе раньше часто рекламировали металлические двери с ограничителем открывания: что-то вроде скобы на верхнем торце дверного полотна (аналог привычной цепочки, но более современной конструкции и не бросается в глаза).
Можно ли этот (или какой-то другой) ограничитель установить на железную дверь, если изначально он там не предусмотрен? Продавцы говорят, что это просто фурнитура, которую можно купить отдельно и приделать самотоятельно. А я что-то сомневаюсь…
Каково ваше мнение (и опыт), уважаемые мастера?