Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1011703

abс написал :
Очень дорогая контора.

Что именно дорогая-не скажу,а вот с подлинностью некоторых позиций-не все гладко...
Закупаюсь только в Ремсе.

ДОКА написал :
Опять же-кто производитель?Или Вы думаете,что они все одинаковые?

На фитингах написано-Viega

abс написал :
На фитингах написано-Viega

Это ничего не значит,на Виегу сейчас много подделок,причем некоторые продавцы сами заказывают эти копии в китае...
А некоторые даже перестают заниматься,боятся...

ДОКА написал :
Это ничего не значит,на Виегу сейчас много подделок,причем некоторые продавцы сами заказывают эти копии в китае...

Как определить?

abс написал :
Как определить?

Не имея большого опыта-никак.Брать только у официальных дилеров.(ремс,например)
Ну еще внимательно сверять артикулы на упаковке,смотреть место производства и.т.д.

ДОКА написал :
Брать только у официальных дилеров.(ремс,например)

А в Питере не в курсе кто?

abс написал :
А в Питере не в курсе кто?

Не,за Питер не в курсе...

ДОКА написал :
Не,за Питер не в курсе...

Жаль.

вмешаюсь в разговор. Честно говоря, на виеговские фитинги подделок у нас еще не видел. Вот сифоны есть. Хотя...Россия - она большая, возможно все

Basil79 написал :
Жаль.

тел. +7 (0)81 27 83 51 65. Зовут его Михаил (директор по России). Живет в Питере. Позвоните, он подскажет кто продает.

Basil79 написал :
Честно говоря, на виеговские фитинги подделок у нас еще не видел

Ниппели я встречал еще года два назад,удлинители недавно,углы паечные,еще что-то,не припомню.

ДОКА написал :
Ниппели я встречал еще года два назад,удлинители недавно,углы паечные,еще что-то,не припомню.

ну, народ у нас предприимчивый! Одно огорчает, хотя бы уже у себя где-то в подвале производство наладили, а то кормим китайцев, блин

сансэй написал :
а это что? можно ссылку или фотку


пожалуйста....

Alexandris написал :
пожалуйста....

спасибо
можно было бы просто фар написать , было бы понятней

а про гальваническую коррозию забыли поговорить? =) блуждающие токи. вот этим ещё пугают продавцы ПП, тех кто смотрит в сторону меди." на разводку ещё нормально. но ПС вообще нельзя.....этож перенос меди на цинковое покрытие труб, и быстрое сгнивание стояков ГВС." хотя я решил ставить медь на пп =)
2 Дока сантехкомплект тоже балуеться подделками? купил там на пробу углы 90 на одном выдавлено виега кива, на другом фра. по размерам отличаються даже, виеговский поменьше, как бы более короткий чтоли, небольшая кольцевая канавка на раструбах еле заметная.

сансэй написал :
можно было бы просто фар написать , было бы понятней

Из кода вроде и так понятно

НЕЗНАЙКА_ написал :
сантехкомплект тоже балуеться подделками? купил там на пробу углы 90 на одном выдавлено виега кива, на другом фра.

Сантехкомплект-очень мутная контора,кроме кранов джакомини и канальи остендорф,-не советую там ничего брать,не имея опыта...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Сантехкомплект-очень мутная контора,кроме кранов джакомини и канальи остендорф,-не советую там ничего брать,не имея опыта...

А как вам вот такой образчик-с, купленный в ТД Ремс?

in my humble opinion

Kvost написал :
А как вам вот такой образчик-с, купленный в ТД Ремс?

Ну брак это точно,но не подделка же.
Мне один раз попался нерж. пресс угол бракованный,один из примерно 500 купленных.
Бывает...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Ну брак это точно,но не подделка же.

Выглядит занятно Специально оставил.

in my humble opinion

Kvost написал :
Выглядит занятно Специально оставил

АгаПереход пресс-пайка
Вообще у Виеги я встречал брак буквально пару раз,и оба раза он был явным,а вот у Заны,например,много скрытого брака,особенно по пайке,то труба в раструб не лезет,то царапина на конусе американки,то не прямой угол на переходах пайка резьба...

сансэй написал :
спасибо
можно было бы просто фар написать , было бы понятней

ДОКА написал :
Из кода вроде и так понятно

Пардон, FAR - это плохо? Разъясните плиз.... Спасибо!!!

Alexandris написал :
Пардон, FAR - это плохо?

Не понял,из чего Вы сделали такой вывод?
Фар-хорошо

ДОКА написал :
Не понял,из чего Вы сделали такой вывод?
Фар-хорошо

А если серьезно? Очень нужно знать....

Alexandris написал :
А если серьезно? Очень нужно знать....

Мой фотоальбом посмотрите(в профиле ссылка) и все поймете

ДОКА написал :
Мой фотоальбом посмотрите(в профиле ссылка) и все поймете

Посмотрел... Может быть, тогда Вы мне сможете обоснованно рассказать МЕДЬ или ПП??? Заранее благодарю...

Alexandris написал :
Может быть, тогда Вы мне сможете обоснованно рассказать МЕДЬ или ПП???

Прошу

Обсуждалось столько раз,что лень.

ДОКА написал :
Обсуждалось столько раз,что лень.

Обсуждаться, то может быть и обсуждалось, кто же спорит... Но только я не вижу в топике форума: четкие и понятные определения и обоснования (с плюсами и минусами) по каждому из вариантов... А раз этого нет, то врядли я - последний, кто об этом спрашивает....

Alexandris написал :
Обсуждаться, то может быть и обсуждалось, кто же спорит... Но только я не вижу в топике форума: четкие и понятные определения и обоснования (с плюсами и минусами) по каждому из вариантов... А раз этого нет, то врядли я - последний, кто об этом спрашивает....

это уже наезд
куча примеров читаете форум