Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194
#1009102

Доброго дня всем !

Ваше мнение о росте цен на строительные материалы в условиях кризиса ... делать ли ремонт ?

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Пулей. Дорожает еженедельно. плитка даже отечественная поднялась..ГКЛ подорожало....Теплые полы(Деви) поднялись здорово. Кирпич застыл, но вниз не идет, блин. ИТД. Это Владимирская ситуевина.Под соусом "кризиса" офигевшие коммерсы повысили прайс даже на отечественное, а потом жалуются, что продажи упали...

Bad написал :
Пулей. Дорожает еженедельно.

+1

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Papirus написал :
Ваше мнение о росте цен на строительные материалы в условиях кризиса ... делать ли ремонт ?

Дык понятно, что будет подоражание... А делать или нет - тут как говориццо, если прижимает по срокам переселения - то куда ты денешься.... А если не прижимает - можно посмотреть на цирк, который сейчас происходит в мире... подождать... Только чуется мне, что ничего хорошего не будет...
p.s. по моему скромному мнению ))))

дорожает у розничных торгашей.
на оптовых фирмах изменения обычно-минимальные.
Кажется барыгам конец приходит....

Я тут по осени брал пенопласт, много, 2 фуры, дом утеплить... Возможно на их производстве подумали. что я перепродавец... Так пенопластовый манагер их меня уже изнасиловал по телефону - чуть не каждую неделю звонит - предлагает и скидки и доставку бесплатно и нарезку в размер. хоть фигурную..
цемент сильно подешевел...

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

У нас многие говорят о снижении расценок на работу по ремонту к началу сезона. А материалы надо брать сейчас.

Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194

что то не замечаю я снижения расценок на работы.... как просили много- так и просят .... хотя все относительно конечно.... общая ситуация с ежедневно меняющимися ценами на товары просто угнетает ...

Был вчера на большой оптовой фирме , торгующей стройматериалами.
Импорт действительно лезет вверх за счет курса, но маржу свою, как посредники, снижают прилично.
Продаж нет вообще, дословно- "сидим, курим бамбук". На российское даже поснижали цены по сравнению с августом- октябрем, процентов на 10-20...

"Метизы" подняли цены, на большую часть ассортимента, процентов на 25

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Papirus написал :
что то не замечаю я снижения расценок на работы....

В рублях конечно нет. А вот реальная стоимость труда действительно снизилась.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

abс написал :
"Метизы" подняли цены

А Веста скинула цены на медные трубы на 40% (10 дней назад брал)

У нас цемент упал до 195 руб за мешок (50 кг)

Prok12 написал :
А Веста скинула цены на медные трубы на 40% (10 дней назад брал)

Блин, вот я не знал, а мне там скидку офигительную могли ещё организовать... А Метизы на трубу не подняли , а на фитинги сильно увеличили, я там всё брал.

ЕвгенК написал :
Продаж нет вообще, дословно- "сидим, курим бамбук".

Ну так скажите им: " как докурите, отрывайте попки от стульев и уже бегите искать покупателей... Или новую работы. К вам Клиент больше ходить кланяться - не будет. Это вы к нему будете. Ходить и кланяться...".
Нам, как Потребителям - сейчас очень важно не "прогнуться" перед тупыми накрутчиками цен..
Накручивают - забыли про них! Подождем полгодика-годик... Ничего страшного не произойдет... Надо заставить себя уважать, что бы тебе Продвали, с гарантиями и профессиональными консультациями. А не втюхивали, впендюривали, впаривали...
Я свои все заказы "притормозил", по котоым деньгами не отвечаю. Что бы посмотреть - какие скидки мне еще предложат...