Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525
#1009537

[COLOR=black]Помогите срочно пл приобрел сегодня Samsung LE-40A686М1F ни чего не всунуто просто стоит сам себе один и пишет НЕТ СИГНАЛА ......... А во круг на сером фоне, местами светло светло сером, по всему экрану рябь зеленая мелко мелко часто часто по середине и справа а с лева почти нет чуть чуть рябит. УЖЕ ВТОРОЙ ВЧЕРАШНИЙ ДАВАЛ ПОЛОСУ ПО ВЕРТИКАЛИ ТЕМНУЮ ОТВЕЗ ОБРАТНО, СЕГОДНЯШНИЙ ВОТ ЕПСЕЛЬ ДОПСЕЛЬ...

там в меню включи синий экран, он по умолчанию выключен

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

2deuxma
Помогло включение синего экрана? Интересно, а с какой формулировкой вернули первый телевизор?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Интересно, а с какой формулировкой вернули первый телевизор?

если вы покупаете тв в магазине, то в течении 2х недель если изделие не было введено в эксплуатацию вы можете его вернуть безо всяких формулировок, не подошел по тх, не подошел по габаритам, по цвету и т.п., главное чтоб он был рабочим, потому что если вы несете в магазин не рабочий тв а покупали рабочий то грамотный сервис-менеджер может отправить в сервис центра а это сами догадываетесь сем пахнет, поэтому если там что то вы и нашли то лучше при возврате об этом не говорить.

Evgen10 написал :
если вы покупаете тв в магазине, то в течении 2х недель если изделие не было введено в эксплуатацию вы можете его вернуть безо всяких формулировок, не подошел по тх, не подошел по габаритам, по цвету и т.п.,

Нифига! Закон о защите прав потребителей гласит, что технически сложный товар надлежащего качества возврату и обмену не подлежит (только если сам магазин будет так любезен пойти Вам навстречу и принять у Вас телевизор, если он Вам не подошел по размеру, цвету и т.п.)
З.Ы. Закон

Анита написал :
Нифига! Закон о защите прав потребителей гласит, что технически сложный товар надлежащего качества возврату и обмену не подлежит (только если сам магазин будет так любезен пойти Вам навстречу и принять у Вас телевизор, если он Вам не подошел по размеру, цвету и т.п.)
З.Ы. Закон РФ

тода сори, не знаю что в россии, но в украине имено так как я написал, знаю по опыту, потому что сам по молодости работал в магазе

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

deuxma написал :
УЖЕ ВТОРОЙ ВЧЕРАШНИЙ ДАВАЛ ПОЛОСУ ПО ВЕРТИКАЛИ ТЕМНУЮ ОТВЕЗ ОБРАТНО, СЕГОДНЯШНИЙ ВОТ ЕПСЕЛЬ ДОПСЕЛЬ...

ИМХО, сдать и купить тель-а-визор от более уважаемого производителя.
Предпочтение желательно отдать японским брендам.

in my humble opinion

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Evgen10 написал :

там в меню включи синий экран, он по умолчанию выключен
как это влияет если мож по подр. пл

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

deuxma написал :
как это влияет если мож по подр. пл

При отсутсвии сигнала,

deuxma написал :
ни чего не всунуто просто стоит сам себе один и пишет НЕТ СИГНАЛА ......... А во круг на сером фоне, местами светло светло сером, по всему экрану рябь зеленая мелко мелко часто часто по середине и справа а с лева почти нет чуть чуть рябит.

Ряби не будет, экран будет синим...

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

дело в том что рябь идет и по приему эфира с об антены на полу тонах по всем каналам включаю синий не видно, но все синее нах он ваще нужон не пойму ент функция ??? завтра к продавюгам вернее сегодня

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Kvost написал :
Предпочтение желательно отдать японским брендам

Дак, кто бы с этим спорил. Но японцы и стоят дороже.

deuxma написал :
дело в том что рябь идет и по приему эфира с об антены на полу тонах по всем каналам включаю синий не видно, но все синее нах он ваще нужон не пойму ент функция ?

Уважаемый deuxma. Большая просьба к вам - ставьте запятые в своих сообщениях. А то смысл сообщения можно не понять. Или понять как-то не так.
Вы не поняли объяснения Alex___dr касающиеся синего экрана?
А другой телевизор, к этой же антенне, пробовали подключать? Каков результат?

ИМХО (IMHO)

deuxma написал :
дело в том что рябь идет и по приему эфира с об антены на полу тонах по всем каналам включаю синий не видно, но все синее нах он ваще нужон не пойму ент функция ??? завтра к продавюгам вернее сегодня

ADM05 написал :
Уважаемый deuxma. Большая просьба к вам - ставьте запятые в своих сообщениях. А то смысл сообщения можно не понять. Или понять как-то не так

Да даже при наличии запятых, там мало что поймешь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
Дак, кто бы с этим спорил. Но японцы и стоят дороже.

Японцы тоже разные по цене.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Kvost написал :
Японцы тоже разные по цене

Подробнее. Какие япоцы, по Вашему, стоят относительно недорого, но гораздо лучше корейского Самсунга?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Какие япоцы, по Вашему, стоят относительно недорого, но гораздо лучше корейского Самсунга?

Шарп и Тошиба есть недорогие модели,лучше они Самсунга или нет - не знаю

имхо, недорогая модель и показывает соответственно.
Хотя запросы у всех разные...
За Тошибу не скажу, ругали ее в свое время.
Сам уже второго Шарпея взял, не нарадуюсь.

Это шестерка-то недорогая? Вообще-то это крепкая средняя модель в текущей линейке (которая от 3.. до 9..) с хорошим качеством и отличным дизайном. Но это явно не отменяет того, что в первом сообщении описание проблемы сводится к "все погибло, все пропало".
В магазине проверяли, что показывал там?
Нажатие кнопки меню на пульте что дает, меню так же бежит рябью?
Антену подключали, настраивали?
Рябь на первом телевизоре была?

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Третий дома стоит (та же модель) у первых двух брак, без экспертизы согласились, пока тьфу тьфу тьфу все ок.
Самсунг в ценовой категории 50000-60000 лучший по мне, шарп черный-фиолетовый, панас 37 самый большой, сонька ни чего своего.... В общем составил претензию и акт передачи телека (в случае экспертизы, оная за счет продавца и все накладные) на основе ЗоЗПП и к продавцу спорить не стали видят я подготовился, брак на лицо - поменяли без рассусоливаний. Последний больше часа работал, тыркал во всюда.

Тогда поздравляю что все хорошо закончилось =)
У меня такой же, только 46, отличная модель, очень нравится

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

спасибо )))

Amstel написал :
Сообщение от ADM05
Какие япоцы, по Вашему, стоят относительно недорого, но гораздо лучше корейского Самсунга?

Шарп и Тошиба есть недорогие модели,лучше они Самсунга или нет - не знаю

Конечно Шарп получше Самсунга будет. Самсунг это производитель-лидер по посещениям сервисных центром, к чему доказательство тема топикстартера.
ADM05, из японцев по цене/качеству лидирует фирма Panasonic и в жк и в плазме, явно будет лучше самсунга. Так что присмотритесь к их моделям, картинку дают хорошую.

tyrris написал :
Конечно Шарп получше Самсунга будет.

токо новые тонкие шарпы и премиум класа могут сравниться (старые вообще не вариант), цвета на шарпе очень хорошие, но лучше он самсунга или нет я бы не сказал однозначно, даже если он будет чем то и лучше то намного дороже, я бы не мучался в догадках и брал самсунг из этих вариантов

tyrris написал :
Самсунг это производитель-лидер по посещениям сервисных центром

самсунг если не ошибаюсь третий год подряд занимает первое местов мире по продажам жк, с большим отрывом на втором месте был шарп, естественно что по этой причине их и больше в сервисе но в процентом отношении на первом месте будет филипс, потом сони, где самсунг кто знает

tyrris написал :
из японцев по цене/качеству лидирует фирма Panasonic и в жк и в плазме, явно будет лучше самсунга.

новые плазмы панаса будут на порядок выше самсунговских, но и то не все есть простые модели без вентиляторов и без фулашди, они нечем не примечательны, и есть фул с 4 мя вентиляторами свади они красавцы конечно, но у самсунга плазмы вобще г, так что тут не токо панас будет лучше

никак не хочу сказать что самсунг хорошая марка, наоборот, но телеки они делать умеют и делают хорошо