Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#81198

минимальная высота ступеньки подиума состовляет 10-15 см. Не помню точно, а сейчас это важно.
попробуйте подсказать. спасибо.

Все про ступеньки и прочее, (на немецком), здесь:

Что касается "минимальная" высота, то я там ничего не нашел.

Удачи!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

У меня примерно 9см и еще никто с него не навернулся...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 269

2harmonium по моему ступень в 5 см человек как ступень не воспринимает

ЧубЧик написал :
2harmonium по моему ступень в 5 см человек как ступень не воспринимает

Читал тоже самое про ступени ниже 12 см.

Любой подиум - это досадная спотыкалка, которая доставит хозяевам (а тем паче их гостям) море радости . Поэтому, имхо, делайте высоту любой - эффект будет один и тот же.

Оптимальная высота ступени под шаг, 15-17 см, но.....
Подиум, это совсем другая история. "Любой подиум - это досадная спотыкалка, которая доставит хозяевам (а тем паче их гостям) море радости . Поэтому, имхо, делайте высоту любой - эффект будет один и тот же." Чтобы этого не происходило, подиум должен быть обоснован и выделен логически, например, другой материал покрытия, основной паркет, подиум ковролин, выделение цветом, светом, занавесками, бамбуковыми шторами, макраме, подчеркнут мини-перегородками, подушками, другим цветом, фактурой обоев(вариантов миллион) и вообще должен быть для чего-то!!!!

Извините, что нормальный дизайнер залез на Ваш форум, говорят тут не для насс.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2сидельцева Извините, что нормальный дизайнер залез на Ваш форум, говорят тут не для насс.

Неправда. Нормальные дизайнеры как раз для насс!
И Вы очень даже нам нужны!

Согласен с дизайнером, ...кстати видел такое решение: выдвижные ящички в подиуме, как Вам такое?

Мила, простите меня, просто на этом форуме наткнулась на высказывание, что нормальные дизайнеры работают за бешеные бабки и сюда не заглядывают. так вот за бешеные бабки, чаще всего работают те, кто сам по сути только рулит процессом, а всех остальных нанимает. Увы я часто делаю проекты, и вещи, а заказчики даже не знают что это я.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2сидельцева
Извинения не принимаются, потому как не за что извиняться.
А наткнуться можно где угодно и на что угодно, не так-ли?
Перешагнем да и дальше пойдем
Как-то странно, что заказчики и не знают, кто дизайнер.
Крупная организация с разветвленной структурой?
У нас город маленький, м.б. поэтому подруге дизайнер делала квартиру от эскиза до покупок части вещей.
Теперь дизайнерская семья уехала в Москву, с подругой они перезваниваются-переписываются. Так сроднились.
Мне самой с дизайнером вживую общаться не приходилось. За исключением
девочки из мебельной фирмы, но это ее просто так назвали, по штатному и для
убедительности.