Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#81238

Пневмомолотки, отбойники - есть, а пневмоперфораторы ? Пробовал делать подрозетники коронкой 80мм при помощи перфоратора Sturm 850 - явно слабоват; недосверлил - бросил эту затею. Думаю, надо покупать перфоратор SDS-Max. Прикинул вес, звук - и подумал, может все-таки есть пневматические ? О каких деньгах будет идти речь ? Перфоратор SDS-Max можно взять до 10000руб. Понимаю, что пневмотехника будет дороже - но компрессор покупается всего один раз, а дальше можно прикупить УШМ и шлифовалку.

Делать подрозетники болгаркой или засверливать по периметру отверстия - не предлагать; нужно более быстрое решение.

SergeyE написал :
Пневмомолотки, отбойники - есть, а пневмоперфораторы ?

Есть,разумеется,но они все сугубо промышленные и имеют ужасающее воздухопотребление.На одном компрессоре разоритесь.

Подрозетники делаются без особых проблем обычными китайскими копеечными клонами вроде Штерна.

Оказывается не только промышленные,но цена...

есть тайваньский инструмент - в живую не видел, сейчас в форуме задам вопрос. Энтузиаст торгует перфорторами пневматическими этой компании, но качество не знаю...

Вот подешевле.

Angel. написал :
Вот подешевле.

Да,только вот 2500л/м это совсем мрачно

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

SergeyE написал :
Пневмомолотки, отбойники - есть, а пневмоперфораторы ? Пробовал делать подрозетники коронкой 80мм при помощи перфоратора Sturm 850 - явно слабоват; недосверлил - бросил эту затею. Думаю, надо покупать перфоратор SDS-Max. Прикинул вес, звук - и подумал, может все-таки есть пневматические ?

вес согласен, тут никак не попишешь для большого удара иначе не получается - отдача пойдет слишком сильная. а звук воплне тихий на уровне обычных перфов, а есили не на полной мощьности то даже тише, больше шума от ударов по бетону чем от перфа. так что бери нормальный MAX и не мучайся .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2SergeyE Про тишину : а компрессоры тихи нынче