Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1010254

После установки кондиционеров на работе,остались медные трубки.Начальник сказал выбросить,я их выбросил к себе на дачу(не пропадать же добру).Теперь вот думаю ,как бы применить это добро по
хозяйству.Уважаемые форумчане,если есть идеи подскажите!Размер трубок:тонкие-внеш.диаметр 6мм.,внутр.диам.5мм;толстые-внеш.диам.12мм.,внутр.диам.11мм; и тех и других примерно по 10 метров,но кусками по 2-2.5 метра.

Большой Брат А. написал :
себе на дачу

Солнечный водогрей.

zvolki написал :

Это примерно как?Если вода будет нагреваться в трубках ведь это мизерный объем.

Регистрация: 13.01.2008 Домодедово Сообщений: 10

Установите парочку кондеев

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

сдай в лом или в магазин

Ramiras написал :

Ramiras написал :

Профан2 написал :

Спасибо ребята ,но все не то.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Большой Брат А. написал :
Теперь вот думаю ,как бы применить это добро по
хозяйству.

Сделайте водяное охлаждение компьютеру... Ну или аппарат самогонный...

Alex___dr написал :
Сделайте водяное охлаждение компьютеру

+++ О том же подумал.

Регистрация: 13.12.2005 Воронеж Сообщений: 158

люстру из медных трубок

однозначно самогонный аппарат. :-)

Сделайте из них садовую скульптуру. Будет круто!

Самогонный аппарат как сделать не знаю,а на счет скульптуры 100 пудов свиснут.

Концентрирующий солнечный водогрей...
(ворча: и почему наиболее ценные вещи попадают в руки именно самым бестолковым... Тащу тут стул складной сломаный трубчатый на днях... Сосед - сломал? Я - нашел! Это для тебя, дурында - это стул сломаный... А для меня - 3 метра трубки и готовая оросительная система на грядку...)

это надо в форуме дизайна спросить, наверняка из таких трубок можно сделать какие то красивые вещи типа ручек для дверей или шкафчиков, подсвечников, карниз, сушилку, вешалку для одежды, и т.д.

(ворча: и почему наиболее ценные вещи попадают в руки именно самым бестолковым...
Наверное потому ,что они самые шустрые.

кондиционерная труба не покатит для водоснабжения

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

Большой Брат А. написал :
Теперь вот думаю ,как бы применить это добро

Советую вам походить по своим медным трубам.
Не упускайте такую возможность.
По крайней мере, одно из трех условий будет уже выполнено.
Останется огонь и вода.

Чувствую этим все и закончится.

Большой Брат А. написал :
Начальник сказал выбросить,я их выбросил к себе на дачу(не пропадать же добру).

Ермила Гир написал :
Советую вам походить по своим медным трубам.
Не упускайте такую возможность.
По крайней мере, одно из трех условий будет уже выполнено.
Останется огонь и вода.

на даче ограждения вдоль тропинок, дугами... (но на зиму собрать...)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Большой Брат А. написал :
Наверное потому ,что они самые шустрые.

Вы ветеран Броуновского движения?
Просто продайте их на барахолке, раз сами не знаете, что с ними делать...

Нарезать на куски сантиметров по 15. Один конец заплющить и согнуть на 90°. Наскрести со спичек серы, засыпать в незагнутый конец. Вставить тудаже хагнутый на 90° гвоздь пдиаметром чуть меньше трубки. На загнутые концы гвоздя и трубки надеть резиновое кольцо потуже. Растянуть гвоздь и трубку двмя руками, отпустить гвоздь, получится "ПИФ-ПАФ". Если этот "ПИФ-ПАФ" сделать в стог сена, то он почти наверняка загорится. Поэтому прибор называется "Пиф-паф поджига".

2Дядя Сёма° Сделать БАБАХ можно куда проще и безопаснее

abс написал :
Сделать БАБАХ можно куда проще и безопаснее


Не покатит проще, надо трубки пристроить

Дядя Сёма° написал :
Не покатит проще, надо трубки пристроить

Можно и с трубками, не надо будет картонные крутить, но безопасность пострадает

Придумал, надо собрать все эти трубки, потом привязать к ним кусок провода и опуститьих в соленую воду. К железяковому гвоздю тоже прикрутить кусок провода и оба провода подключить к разным клеммам источника постоянного тока. Влючить источник и через некоторое время получится красивая медная фигня.

закажите себе на дачу кондей, а когда смету станут считать, скажите, что трубки у вас уже есть и вычеркните из сметы их стоимость! :-)

Дядя Сёма° написал :
надо собрать все эти трубки, потом привязать к ним кусок провода и опуститьих в соленую воду

Лучше наоборот...
Закопать в землю рядом с куском оцинковки и полить рассолом. Будет простой источник электротока... Светодиодную подсветку дорожки можно сделать, с халявным питанием...

Регистрация: 19.04.2008 Челябинск Сообщений: 178

по ящику показывали как из таких трубочек сделать люстру. задумайтиесь!

ещё можно сделать небольшой контур водяного отопления, если нужно, конечно. Т.е., к примеру, в одной комнате у вас буржуйка, а другие комнаты вообще не отапливаются. Тогда вокруг буржуйки размещаете спираль теплообменника, а другой теплообменник выводите в соседнюю комнату. заливаете антифриз и у вас на одну отапливаемую комнату стало больше. Хотя, если честно, я бы так геморроиться не стал :-)