Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1041858

Сулейман написал :
полфильма, как комедия, а потом понимаешь, что это драма.

Такие фильмы мне тоже очень нравятся.
По моему, ярчайший пример "Достучаться до небес" и "Гуд-бай Ленин" оба не "голивуд".
Удачи.

Orges написал :
"Достучаться до небес"

Интересно как бы выглядел фильм снятый по этому сценарию у нас, чтобы вместо Швайгера скажем Машков а-ля "Охота на пиранью" или у фрацузов с Бельмондо а-ля "Профессионал", имхо фильм в силу немецкого менталитета режисера какой-то неглубокий и меркантильный, ребята будучи неизлечимо больными пускаясь в авнтюру, случайно стянули бабки у мафии и решили их красиво просрать правда перед этим еще банк обчистили, у нас бы сняли по другому и чтоб несчаная любовь была и чтобы всяким козлам люлей напоследок раздать, короче всем сестрам по серьгам, а в конце чтоб "на миру и смерть красна"

2СЛТ
Я не понял, что Вы хотели сказать. У нас такого фильма не снимали, его сняли немцы.
Посмотрите русский фильм "Облако-рай" там снято по-нашему и про нас, по-моему, один из лучших отечественных фильмов за последние 20 лет.
Удачи.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Orges написал :
"Облако-рай"

ага фильм великолепный, есть еще продолжение, помоему там другое название, главный Герой приезжает на родину после долгих лет отсутствия...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

ломастер написал :
есть еще вторая продолжение


Во мне тоже занозой засели эти фильмы. Но первый лучше...

Да фильм "Коля - Перекати поле" снят спустя 15 лет, тем же Н. Досталем, с теми же актерами.
А какова песня в первом фильме?!
Удачи.

Orges написал :
Я не понял, что Вы хотели сказать. У нас такого фильма не снимали, его сняли немцы.

Да-а-а, а я и не знал Я хочу сказать,что у немцев фильм довольно натянут, не умеют они снимать драму

Orges написал :
"Облако-рай"

Смотрел раза три фильм снят с душой особенно ярко показанно захолустье поселка и проводы Коли

А кто смотрел фильмы Ларса фон Триера? "Рассекая волны", "Европа", "Торжество"...

СЛТ написал :
не умеют они снимать драму

"Гуд-бай Ленин", "Часная жизнь", "Небо над Берлином", "Закат империи", я уж не говорю о Ленни Рифеншталь, смотрели?
Все перечисленные Вами фильмы Ларса фон Триера видел, больше всего понравелись: "Рассекая волны" и "Европа". Почему не упяменули "Танцующая в темноте" и "Догвиль"?
Удачи.

Orges написал :
Почему не упяменули "Танцующая в темноте" и "Догвиль"?
Удачи.
__________________

Эти увы не смотрел

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

На заметку, чтобы не забыть ))
Найти и посмотреть "Сцены у моря" и "Кикуджиро" Китано

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Обнаружил хороший сериал "Клиника" За ночь 2 сезона посмотрел.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

обещала как-то выложить список фильмов по курсу "История кино" журфака МГУ

Почему замолчали? Давайте продолжать...Благодаря Вашим наводкам поглядел "Облако-Рай" и "Коля-перекати поле" оба фильма очень понравились. Подскажите еще где можно посмотреть толковые рецензии на кино? На многих сайтах,которые слету выдает гугль рецензии какие-то гладко-прилизанные,приторно-сладкие,и многие вообще не совпадают с моими ощущениями после просморта некоторых фильмов.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2SHMS Вам нужны именно рецензии профессионалов или просто впечатления-мнения рядовых "смотрителей" кино?

Мне нужна просто макимально приближенная к действительности оценка фильма,от кого конкретно - не имеет значения. Фильмов такое кол-во,что просто глаза разбегаются,и прежде чем качать что-то ,хотелось бы сориентироваться - а стоит ли...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

SHMS написал :
Фильмов такое кол-во,что просто глаза разбегаются

и отзывы на них такие многообразные.... А Кинопоиска не хватает? Нравятся рецензии , невзирая на то, что не всегда совпадают впечатления.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

После такой! Романа Волобуева на "Тараса Бульбу" нельзя не посмотреть фильм

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Кстати хотелось бы узнать о чем фильм "Постал"?

Да хрень всякая

Оригинальное название: Postal
Страна: США / Канада / Германия, Running With Scissors
Режиссер: Уве Болл / Uwe Boll
Жанр: Ужасы, боевик, триллер, комедия
Продолжительность: 01:40:23
Год выпуска: 2007
Перевод: профессиональный одноголосый (Гоблин)
В ролях: Зак Уорд, Дэйв Фоли, Крис Коппола, Джеки Тон, Дж.К. Симмонс, Ральф Мюллер, Верн Троер, Крис Спенсер, Ларри Томас, Майкл Паре

Сюжет фильма:
По мотивам компьютерной трэш-игры Postal. В городе Парадиз строят огромный развлекательный центр и в один из магазинов завозят партии игрушек Крочи. Эти игрушки в форме задницы становятся объектом пристального внимания двух группировок.

Террористы хотят выкрасть их, чтобы зашить в каждую штамм вируса птичьего гриппа. А банда хиппи хочет украсть Крочи, чтобы заработать. Между этими двумя «компаниями» мечется невезучий чувак, у которого в жизни все плохо. В какой-то момент парню все надоедает, и он устраивает в Парадизе «веселую» кровавую баню…

По моему мнению ни одно из "Ужасы, боевик, триллер, комедия" тут не подходит.
А смеяться с этого г... могут только полные дебилы.

Регистрация: 10.05.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 193

посмотри "зеркала".
потом бриться будешь наощупь.

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

spiro написал :
посмотри "зеркала".
потом бриться будешь наощупь.

Хорошо сказано,точно посмотрю)))

spiro написал :
потом бриться будешь наощупь

Да я ваще не бреюсь - зеркала они сцуко опасные

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

... нет... переварить сначала надо... вынырнуть из него...
Кому за n-цать смотреть стоит.
Актеры играют с душой, операторская работа понравилась.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

А мне из последних "Миллионер из трущоб" понравился. Действие в Индии, причем показана она реально, без прекрас: часто там бываю по работе. Грязь, кругом калеки, созданные в детстве - чтобы попрошайничать, нищета, любимый ими после англичан крикет (типа лапты и бейсбола).
Голивудские фильмы - тупизна для америкосов. ОООЧЕНЬ стандартно: все можно разбить на 3-4вида. Особой тупизной отличаются снятые по мотивам комиксов.
Из философских фильмов не помешает посмотеть "Куда приводят мечты" (и др.Кустурицы)

Согласен с LN , "Дикое Поле" отличнейший фильм! Еще недавно посмотрел "Пианистка" (Pianiste, La), очень он меня затронул,смотриться на одном дыхании, рецензия на него тут:

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Вчера довольно серьезный и НЕТИПИЧНЫЙ фильм посмотрел: "Семь жизней". Застявляет мозгом думать

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Рекомендовали обратить внимание на фильмы немецкого-турецкого режиссера Фатиха Акина. В частности - "На краю рая". Кто-нибудь смотрел?

Что по мне , так "Сердце ангела" Алана Паркера с Микки Рурком и Де Ниро - шедевр

Ну раз рекомендовали бум посмотреть А "семь жизней" тоска как по мне,пластмасовый фильм,но прошу заметить сугубо личное мнение