Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1106584

Мы недавно с женой "подсели" на сериал "Твин Пикс" Дэвида Линча на DVD и посмотрели таки до конца (мечты детства всё таки сбываются))) Не жалели ни минуты...

!!! АССА !!! Помнит кто ? Фильмец актуален будет во все времена (кстати, кто не знает, финальная песня "Ассы" и "Пыли" отличаются только исполнителями и отсутствием слов в последнем)

SHMS написал :
Ну раз рекомендовали бум посмотреть А "семь жизней" тоска как по мне,пластмасовый фильм,но прошу заметить сугубо личное мнение

Семь жизней - сон меня забрал на 15 минуте, хочу повторить попытку ... Да, ещё "Пиджак" зацепил . С Эдрианом Броуди

Авас написал :
!!! АССА !!!

Пилоты молчат,смотрят на звезды.....

Я смотрю на торрентс.ру "На краю рая " в теме. 260 сидеров для арт-хауса показатель. Ждемс.

Интересная статистика. Просмотров 1933,комментариев 153. То бишь народ тему читает,но отписываться не спешит. Народ,ау,мы ищем хорошее кино! Любые вкусы,мнения ждем,а в споре рождается истина. Чего мне не хватает,так это хорошей комедии,без пошлости и маразма.

Prok12 написал :
А мне из последних "Миллионер из трущоб" понравился

+1
а еще "На море" посмотрите, комедия, отражающая русскую натуру

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

С 12 по 16 марта в Суздале проходил XIV фестиваль анимационного кино. Гран-При получил мультфильм «Солдатская песня»

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

SHMS написал :
Согласен с LN , "Дикое Поле" отличнейший фильм!

Посмотрел только что. Чем то перекликается с "Эйфорией". Про жизнь в глубинке. Плеваться буду еще неделю.

LN написал :
Рекомендовали обратить внимание на фильмы немецкого-турецкого режиссера Фатиха Акина.

Мне очень понравился его фильм "Головой об стену". Очень хороший режиссер, снимает без привлечения известных актеров, но результат очень достоен.
Удачи.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Фильм Алексея Германа младшего "Бумажный солдат".Фильм хоть исторически и привязан к событиям полета Гагарина, совсем не об этом...
Диалоги героев,для меня,показались очень сложными, иногда я даже перематывал чтобы понять о чем речь, фильм о мечтателях, о сомнениях человека ...
В любом случае лутше посмотрите это кино и сделайте выводы сами.

Prok12 написал :
А мне из последних "Миллионер из трущоб" понравился.

Начало интересное, а вот концовка - голливудская

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289

Для Tafari
Если нашёл для себя смысл в бойцовском клубе - глянь на досуге "Никогда не сдавайся"... в России в прошлом году по кинотеатрам прошёл... мне оч. понравился.

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289

SHMS написал :
Любые вкусы,мнения ждем

Л.Бессон "Ангел А", смотрели?
По-моему стоит.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Prok12 написал :
А мне из последних "Миллионер из трущоб" понравился.

Смотреть было интересно. Фильм динамичный, но в то же время я понимала, что второй раз смотреть не буду.

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Для Наёмник
А фильм американский или российский?Обязательно сегодня гляну.

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289

Фильм "тупой" америкосовский...
Но я смысл нашёл... и он (и фильм и смысл) мне понравился - глянешь, обсудим потом, может я чёрную кошку в тёмной комнате надыбал

2Наёмник
А мне "Ангел-А" не понравился: сюжет примитивен и предсказуем, какая-то плоская игра актеров и диалоги. Ну например, в начале фильма, когда жизнь главного героя висит на волоске и он мечется в поисках решения своих фатальных проблем, ощущение такое, что это просто алкаш ишет полтиник на опохмел. Понятно, что это комедия, но драматизм хоть какой-то должен быть. Концовка вообще смазливо-сентиментальная и не веселая и не грустная. Снято красиво, Париж все-таки. А так банальная голивудщина. На эту тему мне очень понравилась комедия "Ослепленный желаниями" Харольда Реймса.
Удачи.

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289

Orges написал :
в начале фильма, когда жизнь главного героя висит на волоске и он мечется в поисках решения своих фатальных проблем, ощущение такое, что это просто алкаш ишет полтиник на опохмел.

Абсолютно согласен... не придал значения, т.к.

Orges написал :
Понятно, что это комедия

Если бы было больше драматизма, фильм, возможно, не был бы таким лёгким... А так и не напрягает, и улыбнуться есть где, и по думать есть над чем

Orges написал :
Концовка... ...и не веселая и не грустная.

За это и люблю творчество Бессона Вспомнить "Леон" хотябы - шедевр, нмв.
Или "13-й квартал" - фильм, мягко говоря, так себе, но концовка достойная для боевика, не находите?

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289

Orges написал :
На эту тему мне очень понравилась комедия "Ослепленный желаниями" Харольда Реймса.

Премного благодарен, буду поискать на досуге

Orges написал :
На эту тему мне очень понравилась комедия "Ослепленный желаниями" Харольда Реймса.

Да, хороший фильм!
Ещё из американ-комедий прикольная "Бриллиантовый полицейский" правда она на другую тему.

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Посмотрел "Никогда не сдавайся" фильм хороший но с "Бойцовским клубом" всетаки разнится.Но главное пока смотрел не заскучал,конец очень понравился.Также посмотрел "Тарас Бульба" и хотел бы послушать мнение других.Мне не понравилось,в некоторых местах снято не по книге,за весь фильм в выражениях Бульбы Украина упаминается 2 раза а "светлая Русь" почти постоянно.Да и общее представление сложилось неочень...

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Tafari написал :
в выражениях Бульбы Украина упаминается 2 раза а "светлая Русь" почти постоянно

Я думаю если бы фильм снимала Украина то слова "светлая Русь" мы бы вообще не услышали!!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

А в Конституции РФ слово "русский" упоминается 1 (один!) раз в сочетании "русский язык"

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Prok12 написал :
А в Конституции РФ слово "русский" упоминается 1 (один!) раз в сочетании "русский язык"

А к чему вы это написали?

Фильм "Юрьев День". Кому понравился "Бумажный солдат" и "Дикое поле" этот фильм понравится тоже. Начиная смотреть я приготовился к тому, что будет скучно и тягостно как это зачастую происходит в жанре авторского кино,но все оказалось гораздо лучше,фильм смотриться на одном дыхании и оставляет что-то там внутри...

Немного о фильме:
Когда в кино показывают провинцию, это редко бывает красиво. Как правило, режиссеры стремятся с наибольшей достоверностью показать запустение и резкий контраст со стремительно развивающейся столицей. Кирилл Серебренников - режиссер особенный, его постановки в театре всегда отличаются необычным, но очень реалистичным отражением действительности. Стремление режиссера показать всю изнанку российской жизни в фильме «Юрьев день» достигает апогея. Нет, это, конечно не так страшно как в спектакле «Человек-подушка», но здесь тоже мало приятного. Оказывается страшнее крови и насилия на экране может быть элементарная грязь - не только материальная, осязаемая на ощупь, но и человеческая, духовная.

«Меньше всего я хотел снимать кино про ужас бытия, - рассказывает Серебренников, -Интересовали больше вопросы семьи, духа... Но антураж, который есть в фильме, заставляет обратить на себя внимание. Впрочем, если бы мы хотели показать все как есть, все было бы намного страшнее».

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Кто уже смотрел новое творение Вуди Аллена "Вики Кристина Барселона"?

2LN
Фильм понравился; легче и веселее нежели достаточно психологичный "Мечта Кассандры" и детективный "Мач Поинт". Особенно порадовал экспрессивный дуэт Х. Бардэм - П.Круз.
Удачи.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

LN написал :
Кто уже смотрел новое творение Вуди Аллена "Вики Кристина Барселона"?

Посмотрел.
Фильм так себе... да и юмора в нем не особо много, чего ждал от Вуди Аллена.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

У меня настольный фильм "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy) часть 1 и 2. Никакого вытягивания нервов, позитивная комедия...