Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249
#1020347

Вот увидела синий потолок очень даже ничего!

А мне не нравится идея с фризом и подсветкой.
Там ведь буйство красок началось?Ну так и надо его продолжить.Минус превратить в плюс.Терракота и синева - это небо и земля,добавьте зелень.Монитор плохо передает цвета,но на вскидку лист и лоза винограда.Шпалеры с зеленью по стенам.Может,цветы какие вспомнятся для этой гаммы.А то коридор получается какой-то холодный,чужой.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Почему-то хочется сделать звездное небо в ущелье...

Добрый день. Белой можно сделать наличники дверей. Подобрать бы цвет, промежуточный между стенами и потолком.

Евгений Вл написал :
Была бы возможность этот белый ещё чем нибудь дополнить...

шторками например.

Ну, ширина и высота карниза расчитывается вот так. А вот зеркала - это не белое и блестящее. Эффект будет такой -стена уйдет вверх, а фриз будет висеть в воздухе. Эффект очень интересный, но обязательно надо смотреть на месте - капризная вещь и неожиданная.

идею понял.
Но имхо.низко карниз опускать я думаю не стоит.Может быть видно стенку за ним(функция разделителя уйдёт) + будет видно в отражении потолка неоновую трубку.

almeca написал :
Попробуй представить что будет, если низ карниза (на твоем чертеже это горизонтальный ГКЛ) сделать зеркальным...

Хм....может белым miranolom(акриловая глянцевая краска) прокатать низ и фриз.Он очень глянцевый..Интересный эффект может получиться...И вот его оставть белым.
Только блин один белый карниз в помещении не есть гуд по моему...Была бы возможность этот белый ещё чем нибудь дополнить...
Если был бы белый потолок...вобще без проблем...а так проблема...

Евгений! Глядя на #17 мне почему-то захотелось спеть "не надо слез, Женя, моряк не плачет!" Слушай, не надо, наверное ,такие яркие полосы. А вот карниз только нарисовал - смотрю - у тебя копия. А вот эврика по- моему такая: карниз надо сделать широкий с большим фризом и опустить его ниже, где-то до 2,70. Пропорции надо конечно посчитать. А вот ещё идея, но это уже из серии моих "бредовых". Попробуй представить что будет, если низ карниза (на твоем чертеже это горизонтальный ГКЛ) сделать зеркальным...
Рисовать на таком потолке по-моему кощунство...

LN написал :
А на потолке нельзя рисовать? Чуть-чуть забелить в виде намека на разводы-облака?

На натяжном?мне например страшно...
надо художника пригласить...

LN написал :
Стены сделали светлее и уже другой вид совсем))

Долго ли в корел дро......

LN написал :
лучше чем без оной))

Согласен...остановлюсь всё таки на белом...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

А на потолке нельзя рисовать? Чуть-чуть забелить в виде намека на разводы-облака?
Стены сделали светлее и уже другой вид совсем))

Евгений Вл написал :
хотя с белым тоже ничё так

лучше чем без оной))

хотя с белым тоже ничё так смотрится шина...

обрис контура сделал.

Хм продумал такую конструкцию...с учётом того что на потолок цепляться нельзя...
к борту думаю может фриз какой прицепить....Всё ладней будет выглядеть.
под шиной сделать кант в цвет потолка.

вот вариант если синий кант и белая шина с жёлтой подсветкой

жёлтая шина белая подсветка

almeca написал :
Евгений Вл ! Вы очень торопитесь ? Понимаете, видно что чего-то не хватает, какой-то детали, а какой - не могу понять пока. Сейчас сделаю картинку , повешу перед носом...

Хм...пара дней точно есть...
Мне вот не нравится что в работу три цвета пойдут.светлоохристые стены,белая шина с подсветкой и синий потолк,плюс логично было бы сделать синим пол...Тоже думаю что чего то нехватает...Для того что бы сказать...вот оно!Эврика...Как я раньше не додумался...

Евгений Вл ! Вы очень торопитесь ? Понимаете, видно что чего-то не хватает, какой-то детали, а какой - не могу понять пока. Сейчас сделаю картинку , повешу перед носом...

вот файл...простой...картинку просто повернул

вобщем пока получилось вот это..+ думаю над цветом пола и плинтусов.

Если что..вот файл в корел дро...тут стены и пол обрисованы...можно просто цвета менять щелчком мыши...Может у кого идея родится..

almeca написал :
Вот я (для себя) покрасил бы темным металликом (хром) и сделал сантиментров на 40 от потолка шину с подсветкой.

Сейчас думаю насчёт конструкции шины с подсветкой.

almeca написал :
Что-то не очень понятно пока. Даже для идеи. Но отделить конечно надо, высота немного уменьшится... А обрамления дверей какого цвета планируете?
Миниатюры
Кликните на изображение для увеличения Название: потолок в коридоре.jpg Просмотров: 27 Размер: 54.5 Кбайт ID: 62681

....высота там 3 метра...так что проблем нет....на данный момент там двери которые ставили в течении нескольких лет,т.е. обналичка там простая.что на фото.Поэтому просто не представляю как можно решить обрамление дверей(другую обналичку купить?)...
Плюс для общей информации стены гуляют,т.е. невыровненые ,завал около 1 см на всю плоскость.

LN написал :
Могу ошибаться, но мне показалось, что есть желание с минимальными затратами придать помещению более удобоваримый вид, только за счет отделки стен...

Нет...есть желание сделать хорошоувариваемый вид......

logist написал :
Теперь на стенах нужны вставки синего цвета, например, картины, полки

Хорошая идея.....полки не проканают...так как там коридор узкий,а вот картины само то...

malaxit написал :

  1. или белые с бледно-голубым ,
  2. или сначала красим бледно-желтым, второй слой ярко-желтый немного в оранжевый оттенок
    я бы сделала второй вариант, сочетание синего и желтого цветов оч. даже смотрится, получится *живой* коридор

хорошая идея...

LN написал :
елать прозрачными как воздух под таким голубым "небом"
Белый,молочный, сливочный...

тоже спасибо..

Да нет, просто мне нравятся 2 стиля - классика и хай-тек.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

almeca написал :
Вот я (для себя) покрасил бы темным металликом (хром) и сделал сантиментров на 40 от потолка шину с подсветкой

Могу ошибаться, но мне показалось, что есть желание с минимальными затратами придать помещению более удобоваримый вид, только за счет отделки стен...

almeca написал :
Добрый вечер!

Присоединяюсь)) всем приятного субботнего вечера

Теперь на стенах нужны вставки синего цвета, например, картины, полки и т.д. Иначе, все переделывать.

LNа ! Добрый вечер! Заставляет , наверное, мода... А вот насчет цвета - не лучше начать с заказчика? Вот я (для себя) покрасил бы темным металликом (хром) и сделал сантиментров на 40 от потолка шину с подсветкой.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Стены, мне кажется, растворить надо... сделать прозрачными как воздух под таким голубым "небом"
Белый,молочный, сливочный... в зависимости от того, что еще будет присутствовать в помещении.
И что заставляет людей применять такие экстравагантные методы в отделке...?

стены 1. или белые с бледно-голубым ,

  1. или сначала красим бледно-желтым, второй слой ярко-желтый немного в оранжевый оттенок
    я бы сделала второй вариант, сочетание синего и желтого цветов оч. даже смотрится, получится *живой* коридор
    посмотрите

Что-то не очень понятно пока. Даже для идеи. Но отделить конечно надо, высота немного уменьшится... А обрамления дверей какого цвета планируете?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Я бы декоративную вообще не использовал так в полную стену. Особенно уходящую в натяжной.

Короба какие то нужны. Или багет. В общем кант какой то. Белым.

Человечку одному надо помочь.
Вобщем сделали дек.штукатурку земля андалузии.Очень тёплого цвета.
Когда заказывали не учли что потолки будут тёмного синего цвета.
Вобщем итого получается не очень результат.
Потолок уже менять не будут.Есть вариант перетереть стены другим цветом.
Вот интерьер.