Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1018471

Я бы заказал в фирме только распиловку по вашим размерам, а остальное уже можно и самим сделать. Сам лично работал около 3 месяцев в мебельном производстве у частника. Мы кромили сами с обычным бытовым утюгом, лишь бы он был чистый, и не забудьте поставить температурный режим, чтобы не оставлять белых пятен на кромке, сразу бросается в глаза на "Махагоне". На счет воска скажу, что он хорошо прилипает, если его подплавить тем же утюгом, не забудьте потом утюг почистить.

Sergey_G. написал :
В какой форме делать заказ?

В нормальную фирму даёте только общий размер:высота,ширина,глубина и какие то нюансы типа полки,перегородки,ящики,там сами разберутся подетально до мм.

  1. На счет выбора сказать сложно , лучше конечно заказывать в уже проверенной фирме, но если такой возможности нет сразу большой объем мебели в этой фирме лучше не заказывать ,а заказать например полки или небольшую тумбу . Заказав например настенную полку для крепления на пеликанах ( лицевую часть закромить кромкой ПВХ , а часть премыкающую к стене меламином ) можно определить качество распила , сколы , качество наклейки кромки, а также наличие воска который мажут для сокрытия косяков (лучше конечно чтобы воска небыло). Фирму лучше выбрать которая дает документы (чеки и т.п.) им будет потом проще "предъявить" если накосячут, хотя работа будет стоить дороже чем у частников. ДСП очень часто попадается с царапинами, по этому надо поинтересоваться качеством материала , а лучше самому выбрать лист ДСП( осбенно это касается цвета "титан").
  2. Сверление отверстий лучше не заказывать так как косячат в основном на них а деньги дерут за каждую дырку, лучше все сделать самому.
    3.Проектировать несложную мебель лучше всего в "Базис-мебельщике" , освоить его можно за пару дней .

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Около дома открылся магазин с фурнитурой. Посмотрев в нем цены, я заметил что они в 4 раза ниже, чем готовое изделие. Появилась идея наделать шкафов самостоятельно. Тем более, что мне надо из не один, а на всю квартиру Итак, вопросы.

  1. Распил и кромление буду заказывать в фирме. Как выбрать фирму, способную сделать это качественно? Насколько часты отклонения в размерах, плохое кромление, сколы, царапины ДСП?
  2. Имеет ли смысл заказывать сверление дырок в фирме, или сверлить самостоятельно? Как заказать чтоб было качественно?
  3. Как проектировать: специальным софтом или вручную? В какой форме делать заказ?
  4. Где найти больше информации?