Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1020158

Значит ножницы - оптимальный вариант !?
Буду пробывать , но это недельки через 3-4 , может еще кто-то что-то посоветует !

Жизнь такова какова и больше ни какова !

kkoott написал :
возможно есть еще варианты ?

У меня тоже была мысль про болгарку, но после пробы ножницами, эта мысль отпала сама собой

Спасибо за практический совет !
Вот именно такогог я и ждал !
Хоть и ножницы по металу - приемлимый вариант ,
возможно есть еще варианты ?

Жизнь такова какова и больше ни какова !

kkoott написал :
чем можно разрезать
бамбуковые обои поперек планок !

...такие же обои, как у Вас я резал без проблемм ножницами по металлу. Скол краев весьма не значителен

О-о !
Эт сколько же нужно досок или гипсокартона !?
Учесть что нужно будет сделать 8 - 10 резов длинной 2,5 м -
перспектива не радужная ! ( уж очень коридор угловатый )

Жизнь такова какова и больше ни какова !

kkoott обои уж больно дорогие !
Да и куплены практически " в притык " - забрал последние .
Ладно, подскажу.
Раскладываете обои на доске(фанере, гипсокартоне), сверху кладёте ещё доску(фанеру...), фиксируете струбцинами и пилите вместе с досками(...) хоть ножовкой, хоть лобзиком.

может по направляющей эл лобзиком с мелкой пилкой.........

ХА !
ДА ножницы то есть и не одни !
Вопрос в том что обои уж больно дорогие !
Да и куплены практически " в притык " - забрал последние .
Так что хотелось бы услышать советы " бывалых " !
Поделитесь пожалуйста ПРАКТИЧЕСКИМ опытом !!!

Жизнь такова какова и больше ни какова !

kkoott написал :
Но терзают смутные сомнения - не будет ли бамбук крошиться?

а что мешает попробовать? Нет ножниц? - снесите кусок обоев в слесарку)))

ЗЫ. Кромки по -любому нужно закрывать к-нить декоративной накладкой, иначе, имхо, дизайн смотрится незаконченным даже при суперровных краях.

Отрезать перпендикулярно рулону - не реально , без станка или хитрой приспособы !
А при ручной резке , таким способом , 100 % будет гуляющий край !
Поэтому жду новых предложений !

Жизнь такова какова и больше ни какова !

kkoott написал :
не будет ли бамбук крошиться?

Бамбук - оно что? Дерево, хоть и твердое в высушенном виде. Я бы свернул в рулон и резал ножовкой по металлу. Болгаркой, конечно, быстрее, но как бы не загорелось . Главное - перпендикулярность реза, а то получите синусоиду.

Да ...... уж !
Ну слишком хлопотно таким способом !
Мне в магазине сказали , что можно резать просто ножницами по металу !
Вот так то !
Но терзают смутные сомнения - не будет ли бамбук крошиться?
Может у кого то есть такой опыт ?

Жизнь такова какова и больше ни какова !

Нам в магазине сказали, что надо свернуть в рулон, место реза обклеить малярным скотчем и резать болгаркой.

Мы сначала наклеили на фанеру (это наш такой случай!), а потом излишки обрезали лобзиком.

Добрый день !
Есть бамбуковые обои шириной 1,5 м с шириной планки 12 мм .
Пожалуйста посоветуйте чем можно разрезать
бамбуковые обои поперек планок !
Обои будут наклеиваться горизонтально на с тену в коридоре ,
соответственно нужны узкие полосы 10 - 25 - 50 см .
За ранее благодарен за советы !

Жизнь такова какова и больше ни какова !

2wawa фото шкафа в студию плиз!
А вот мой "одинокии домик в саду" бамбуковые плиты, клеил на клей "титан" другого не было под рукои, на стыки хотел блок хаус пустить, по посчитав стоимость пока отложил))

Мы бамбуковое полотно () использовали для дверей шкафа. Отшлифовали его и покрыли пчелиным воском. Смотрится интересно, работать с ним вполне приятно.

bantik написал :
что он очень боится охлаждения и избыточной влаги.

по моиму наоборот влагу любят(ствол бамбука), а по охлождению, у меня в туалете бамбуковые плиты(однослоика и двуслоика) начинают потрескивать при изменении температуры, но на вид почти без изменении, лаком пока не покрывал) тут на саите фоту сегодня нашел, стоит взглянуть:

Я тоже хотел узнать - как он, как материал. Хотел сделать в коттедже "японскую комнату" - да меня продавец напугал - что он очень боится охлаждения и избыточной влаги. Как минимум температура должна быть не ниже +15 круглогодично. Весьма странно - поскольку бамбук - он же не в теплице растет ... Но а реально как ?

отделкин написал :
Кстати а кто нибудь запиливает внутренний угол камня под форму предидущего ?

Если так задумано по дизаину, и камень полностью прокрашен, но ИМХО не стоит.Можно добавить несколько кирпичиков(см.фото).

Это у вас обои бамбуковые или полотно? Швы можно закрыть блок-хаусом бамбуковым, или половинками бамбука малого диаметра, можно из полотно несколько планок вырезать и ими закрыть а можно если понравится и канатом манильским)
Клеить, если на бумажнои основе -клей для тяжелых обоев, если основа -материал - жидкие гвозди.

Еще можно тут глянуть.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208

а есть еще советы, идеи?

отделкин написал :
в этом и фишка
Кстати а кто нибудь запиливает внутренний угол камня под форму предидущего ?

логично )))

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Perestroyka а какой бамбук ? крупный или РОДЕКА?
Вот например родека,тросник и бамбук клеили на ПВА но швы видно но в этом и фишка
Кстати а кто нибудь запиливает внутренний угол камня под форму предидущего ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Есть в продаже обои из натуральных материалов. в частности понравился бамбук. Есть вопрос, если кто уже использовал.
Как стыкуются швы, как работать с углами помещения, ну и если есть еще ньюансы, то прошу поделиться?
Спасибо.

Написал производителю и импортеру, жду ответов.

Михалыч_2 написал :
намазать ОБОИ, сложить, подождать и т.д.

Плавали - знаем! По крайней мере для бамбуковых обоев не хватает: "подождать, попробовать наклеить, убедиться что это НЕ РЕАЛЬНО, сходить в магазин за более подходящим клеем итд". Может быть траву так и получится наклеить, не знаю, не приходилось, но если у вас бамбук - забудьте про обойный клей.

Что-то вы меня совсем запутали в магазине на инструкции (правда, достаточно подозрительного вида, очень похожей на универсальную) написано - намазать ОБОИ, сложить, подождать и т.д.

Gennady написал :
дисперсионные готовые клеи

Для обоев не видел - вот и взял самый подходящий. Мелкозубчатым шпателем (по инструкции), кстати, тоже не получилось, в итоге лепил прям на стенку рукой как фактурную штукатурку. С травой может и получилось бы без таких извращений, но был именно бамбук...

дык всяк обычным метиланом в ведре воды клеить их нельзя - продаются такие дисперсионные готовые клеи, вот ими и надо и наносить мелкозубчатым пластиковым шпателем на стенку

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Михалыч_2 написал :
как их клеить, есть ли какие подводные
камни..

Клеил бамбуковые. Н обойном клее не держались, так как были весьма рельефные с обратной стороны - выступали коленца и к стене прижимались только в этих точках. В итоге поклеил на акриловый клей для напольных покрытий который наносил весьма густым слоем (на 10м2 ушло 10кг если не ошибаюсь).

одно правило - обои мочить, а клей наносить на стены а не на обои.
ну и тренируйтесь сначала на маленьких незаметных стенках...

а есть ещё обои с сушёным навозом - коровий густой с клевером, конский с овсом... (это я уже прикалываюсь)

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.