Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366
#5434212

Все на основании Постановления от 13-го года, что и было указано в моем предыдущем сообщении. Оно отменяет старые правила и устанавливает новые условия исчисления.
.
Тема то не Постановлениях и судах. Тема о балконе как о жилом помещении.

Pttt написал :
Кто-то наверху понял что так поставщикам тепла ох как невыгодны индивидуальные счётчики и с середины 13-го года запретили платить по ним если не у всех в доме установлены.

На сколько знаю не считают по распределителям, если ими оборудованы не менее 50% помещений (постановление 354, пункт 53), но у вас то не распределитель, а полноценный счётчик к тому же с горизонтальной разводкой и это значит отказ от расчётов не законен, постановление 307, пункт 23:

  1. При оборудовании многоквартирного дома коллективным (общедомовым) прибором учета и оборудовании частично или полностью индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета помещений в таком доме размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом и в нежилом помещении, оборудованном или не оборудованном индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета, определяется:
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)

а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам;
б) для отопления - в соответствии с подпунктом 2 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 3 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам.
...

_

Pttt написал :
И теперь я плачу за соседей, которые открывают окно зимой.

Была официальная бумага в которой прописаны основания по которым вам отказали в расчётах по вашему счётчику тепла? Нет? Требуйте перерасчёта и/или хотя бы возобновления расчётов по счётчику тепла.
Люди при отстаивании своих интересов в суде доказывает свои права на расчёты по откалиброванным распределителям и выдающим результат в тепловых единицах (навроде Саянов), а тут у вас все условия соблюдены для расчётов и расчёты по приборам не ведутся.

_

Так же вероятно стоит изучить: Постановление Правительства РФ от 18 ноября 2013 г. N 1034 "О коммерческом учете тепловой энергии, теплоносителя"

Pttt, ваши выводы неверны. Независимо от вертикальности или горизонтальности разводки.
Потребление тепла системой отопления увеличивается, оплата по общедомовому счётчику тепла увеличивается, увеличение "раскидывают" на весь дом - соседи платят "за того парня".
Зимой вас "присоединителей-никому-не-вредителей" в тепловизор видно, как на ладони.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

Забавная тема

Ну вот живу я в новостроек. Монолит. Разводка горизонтальная. Т е что мне на 24-м этаже, что на третьем (пятом, десятом и любом другом на ваш выбор) входящая температура теплоносителя одинакова из коллектора в коридоре. Вот поэтому моё присоединение или нарощенные батареи на соседей не отражаются.
По оплате. Поставил счётчик в 10-м году. Платил с присоединённой лоджией меньше чем соседи. Кто-то наверху понял что так поставщикам тепла ох как невыгодны индивидуальные счётчики и с середины 13-го года запретили платить по ним если не у всех в доме установлены. И теперь я плачу за соседей, которые открывают окно зимой. Мой сосед, не живя в своей собственности как приоткрыл окно в октябре так и закрыл его только в марте. Так от кого беды больше, от моей присоединённой лоджии или от его теплопотерь? Или вот ещё: какие-то квартиры без хозяев ещё (или с ними, но инвестиционные- ремонты в них не делаются). Зная качество от застройщика сомневается кто-то что там теплопотери ой-ой-ой какие???????

BV написал :
один жилец - нет. Будет платить, как и все

Не исключено, что будет платить как и все, пропорциональной заявленной в документах площади. Если не погонит волну, то оснований платить по другому у него нет. Если добьётся проверки и измерения площадей квартир с присоединёнными территориями, то возможно сможет платить меньше, но не факт что сильно меньше и не факт что в ближайшем будущем.

ser000, Допустим новый нормальный дом. Все утеплили, присоединили балконы, а один жилец - нет. Будет платить, как и все

BV написал :
Если кто-то на первом этаже пристроит к дому метров так 50, не поставит батареи и будет гонять теплый воздух из своей квартиры - Вы готовы за него платить?

Если у вас нет своего теплосчётчика, то вам всё равно за него придётся платить.
При хорошем утеплении пристройки общий объём теплопотерь может не сильно увеличится, что бы заметить разницу в платежах по домовому прибору учёта. Не исключено, что большие потери будут в квартирах с непомерно увеличенным количеством секций радиатора и сброс этого тепла сразу на улицу через открытые окна. Или ещё хуже дом сам по себе теряет много тепла, окна с щелями теряют тепло на улице, стены не очень толстые и легко отдают тепло, а счётчик лишь фиксирует непомерные затраты на отопление дырявого корыта и жильцы за это платят. Другой вариант когда квартира на первом этаже с холодным полом и вообще прохладно (в пределах нормы 18-19 градусов), а платишь столько же как сосед сверху которому жарко (с температурой 25-26 градусов в квартире).

BV написал :

К Вам теоретический вопрос:
Если кто-то на первом этаже пристроит к дому метров так 50, не поставит батареи и будет гонять теплый воздух из своей квартиры - Вы готовы за него платить?

Можно, я не буду отвечать ?

SunFire, отопление считается по площади, уж сами сделайте свои выводы.
Или поставьте теплосчетчик - тогда вопросов не будет.
К Вам теоретический вопрос:
Если кто-то на первом этаже пристроит к дому метров так 50, не поставит батареи и будет гонять теплый воздух из своей квартиры - Вы готовы за него платить?

BV написал :

SunFire написал :
Это как считается, я обогревам бесплатно лоджию или нет ?

Да

А если балконная дверь НЕ демонтирована, но постоянно открыта ?
Есть какая-то норма, запрещающая держать зимой отрытой дверь на утеплённую лоджию ?

SunFire написал :
Это как считается, я обогревам бесплатно лоджию или нет ?

Да

А вот интересно, у меня лоджия утеплена, на лоджии стоит отличное окно, балконная дверь демонтирована, радиатор на своем законном месте на кухне.
Это как считается, я обогревам бесплатно лоджию или нет ?

Mazayac написал :
Вор должен сидеть в тюрьме

это ты про мелких или больших воров ? ты наверно так публично с коррупцией борешься ? да ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Вор должен сидеть в тюрьме (с)

можно такую же подобную и параллельную нарисовать

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

верная схема установки батареи на балкон : последовательно к 1 радиатору в комнате :

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Именно так
На балконе невозможно обеспечить требуемую инерционность ограждений.

GuTherm написал :
Серьёзно, но не то... хотя уже ближе к "телу"

Я думаю так, что повышенная опасность разморозки.

Wolz написал :
18 - это минимально допустимая температура, а не "должна быть".

К сожалению, минимум, у нас, принимается за норму при расчётах.

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

barkli написал :
А тройник в стяжке это нормально?

Разводку не рассматриваем вообще, мы сам принцип обсуждаем, а уж какими методами начхать - всёравно нарушение.

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

BoaSoft написал :
нарушается тепловой контур здания

Серьёзно, но не то... хотя уже ближе к "телу"

GuTherm написал :
Давайте мужики определимся, ведь не каждый увяжет истинную причину со следствием.

Как говорили в бредовых перепланировках, нарушается тепловой контур здания. Граница раздела тепло/холод переносится в нерассчетное место, что может привести к деформациям здания.

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

ty-lev написал :
температура в помещении должна быть 18*С

Нет, 18 - это минимально допустимая температура, а не "должна быть".

А тройник в стяжке это нормально?

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Не то...
Другие доводы

GuTherm написал :
Увеличенная нагрузка не катит, т.к. можно утеплиться достаточно хорошо.

Как бы Вы не утеплялись, площади обогрева (точнее объём нагреваемого воздуха) всё ровно увеличивается.

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Давайте всётаки уточним истинную причину запрета, а то многие не понимают всей серьёзности данного предприятия. Увеличенная нагрузка не катит, т.к. можно утеплиться достаточно хорошо.
Давайте мужики определимся, ведь не каждый увяжет истинную причину со следствием.

P.S. своё мнение выскажу когда появится хоть приближённое понимание вопроса.

ssolovov написал :
Система отопления рассчитана на отопление определенной площади.

Причём, температура в помещении должна быть 18*С, а для подавляющего большинства этого мало. Поэтому увеличивать теплоотдачу батарей, установленных по проекту, тоже нельзя:

ty-lev написал :
От части вы правы, но всё ровно, многие это делают,

понятно, что наружные стены не всегда несущие, особенно в монолитном строительстве они обычно вообще из пеноблоков состоят. думаю всем и так понятно, что я имел в виду.

vento2
100 cообщений

г. Москва
Выносить радиаторы отопления за несущие стены запрещено, да же если балкон или лоджия утепляется и объединяется с комнатой. Хотя сам раньше так делал , но в последнее время отказываюсь
Миниатюры

________________________________________________________________
Наружные стены не несущие.