Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5404066

верная схема установки батареи на балкон : последовательно к 1 радиатору в комнате :

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

можно такую же подобную и параллельную нарисовать

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Вор должен сидеть в тюрьме (с)

Mazayac написал :
Вор должен сидеть в тюрьме

это ты про мелких или больших воров ? ты наверно так публично с коррупцией борешься ? да ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

А вот интересно, у меня лоджия утеплена, на лоджии стоит отличное окно, балконная дверь демонтирована, радиатор на своем законном месте на кухне.
Это как считается, я обогревам бесплатно лоджию или нет ?

SunFire написал :
Это как считается, я обогревам бесплатно лоджию или нет ?

Да

BV написал :

SunFire написал :
Это как считается, я обогревам бесплатно лоджию или нет ?

Да

А если балконная дверь НЕ демонтирована, но постоянно открыта ?
Есть какая-то норма, запрещающая держать зимой отрытой дверь на утеплённую лоджию ?

SunFire, отопление считается по площади, уж сами сделайте свои выводы.
Или поставьте теплосчетчик - тогда вопросов не будет.
К Вам теоретический вопрос:
Если кто-то на первом этаже пристроит к дому метров так 50, не поставит батареи и будет гонять теплый воздух из своей квартиры - Вы готовы за него платить?

BV написал :

К Вам теоретический вопрос:
Если кто-то на первом этаже пристроит к дому метров так 50, не поставит батареи и будет гонять теплый воздух из своей квартиры - Вы готовы за него платить?

Можно, я не буду отвечать ?

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10008

BV написал :
Если кто-то на первом этаже пристроит к дому метров так 50, не поставит батареи и будет гонять теплый воздух из своей квартиры - Вы готовы за него платить?

Если у вас нет своего теплосчётчика, то вам всё равно за него придётся платить.
При хорошем утеплении пристройки общий объём теплопотерь может не сильно увеличится, что бы заметить разницу в платежах по домовому прибору учёта. Не исключено, что большие потери будут в квартирах с непомерно увеличенным количеством секций радиатора и сброс этого тепла сразу на улицу через открытые окна. Или ещё хуже дом сам по себе теряет много тепла, окна с щелями теряют тепло на улице, стены не очень толстые и легко отдают тепло, а счётчик лишь фиксирует непомерные затраты на отопление дырявого корыта и жильцы за это платят. Другой вариант когда квартира на первом этаже с холодным полом и вообще прохладно (в пределах нормы 18-19 градусов), а платишь столько же как сосед сверху которому жарко (с температурой 25-26 градусов в квартире).

ser000, Допустим новый нормальный дом. Все утеплили, присоединили балконы, а один жилец - нет. Будет платить, как и все

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10008

BV написал :
один жилец - нет. Будет платить, как и все

Не исключено, что будет платить как и все, пропорциональной заявленной в документах площади. Если не погонит волну, то оснований платить по другому у него нет. Если добьётся проверки и измерения площадей квартир с присоединёнными территориями, то возможно сможет платить меньше, но не факт что сильно меньше и не факт что в ближайшем будущем.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

Забавная тема

Ну вот живу я в новостроек. Монолит. Разводка горизонтальная. Т е что мне на 24-м этаже, что на третьем (пятом, десятом и любом другом на ваш выбор) входящая температура теплоносителя одинакова из коллектора в коридоре. Вот поэтому моё присоединение или нарощенные батареи на соседей не отражаются.
По оплате. Поставил счётчик в 10-м году. Платил с присоединённой лоджией меньше чем соседи. Кто-то наверху понял что так поставщикам тепла ох как невыгодны индивидуальные счётчики и с середины 13-го года запретили платить по ним если не у всех в доме установлены. И теперь я плачу за соседей, которые открывают окно зимой. Мой сосед, не живя в своей собственности как приоткрыл окно в октябре так и закрыл его только в марте. Так от кого беды больше, от моей присоединённой лоджии или от его теплопотерь? Или вот ещё: какие-то квартиры без хозяев ещё (или с ними, но инвестиционные- ремонты в них не делаются). Зная качество от застройщика сомневается кто-то что там теплопотери ой-ой-ой какие???????

Pttt, ваши выводы неверны. Независимо от вертикальности или горизонтальности разводки.
Потребление тепла системой отопления увеличивается, оплата по общедомовому счётчику тепла увеличивается, увеличение "раскидывают" на весь дом - соседи платят "за того парня".
Зимой вас "присоединителей-никому-не-вредителей" в тепловизор видно, как на ладони.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10008

Pttt написал :
Кто-то наверху понял что так поставщикам тепла ох как невыгодны индивидуальные счётчики и с середины 13-го года запретили платить по ним если не у всех в доме установлены.

На сколько знаю не считают по распределителям, если ими оборудованы не менее 50% помещений (постановление 354, пункт 53), но у вас то не распределитель, а полноценный счётчик к тому же с горизонтальной разводкой и это значит отказ от расчётов не законен, постановление 307, пункт 23:

  1. При оборудовании многоквартирного дома коллективным (общедомовым) прибором учета и оборудовании частично или полностью индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета помещений в таком доме размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом и в нежилом помещении, оборудованном или не оборудованном индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета, определяется:
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)

а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам;
б) для отопления - в соответствии с подпунктом 2 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 3 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам.
...

_

Pttt написал :
И теперь я плачу за соседей, которые открывают окно зимой.

Была официальная бумага в которой прописаны основания по которым вам отказали в расчётах по вашему счётчику тепла? Нет? Требуйте перерасчёта и/или хотя бы возобновления расчётов по счётчику тепла.
Люди при отстаивании своих интересов в суде доказывает свои права на расчёты по откалиброванным распределителям и выдающим результат в тепловых единицах (навроде Саянов), а тут у вас все условия соблюдены для расчётов и расчёты по приборам не ведутся.

_

Так же вероятно стоит изучить: Постановление Правительства РФ от 18 ноября 2013 г. N 1034 "О коммерческом учете тепловой энергии, теплоносителя"

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

Все на основании Постановления от 13-го года, что и было указано в моем предыдущем сообщении. Оно отменяет старые правила и устанавливает новые условия исчисления.
.
Тема то не Постановлениях и судах. Тема о балконе как о жилом помещении.