Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1011608

Вот сижу я ломаю голову над выбором трактора!На новый денег нет и пока не предвидится Сижу и лазию по сети как зачумленный!для чего мне нужен ьрактор-привезти дрова.навоз и прочие радости!ну и конечно землю обработывать.Муки выбора модели совсем меня одолели.Все более склоняюсь к японцам б(У)! вроде они не плохие и навесное в комплекте идет,дизеля и можность подходящая!Кто работал на них отзовитесь!

Не созрели еще? А то вот

насчет кмз-12 ответ однозначен ерунда!буксует по отзывам владельцев легко под маленкой нагрузкой!Китайцев не хочу однозначно!Вот вроде неплохие но по цене пока непонятно, трактора судя по ответу прошли капиталку.в комплекте идет фреза довольно больших размеров.теперь думаю какой мощи брать.обещали помочь с доставкой до москвы.Вот хочу сьездить посидеть на них и определится!А покупку втз отложим на потом!!С деньгами пока не есть гут- жена ремонт затеяла!

stenbaken написал :
Китайцев не хочу однозначно!

Однозначноэто почему? поподробней если не трудно

как то не лежит к ним душа-правда пока на них не ездил,только на втз-25

stenbaken написал :
как то не лежит к ним душа-правда пока на них не ездил,

То есть субъективное предубеждение к китайцам. Все таки покатайтесь , на мой взгляд что китаец что японец- одинаково, только у японцев как правило 4х4 и есть гидрач в рулевом управлении.
Посмотрите

А вот еще Сравните.

спасибо посмотрел!какой то японец убитый а на моей ссылке так все покрашеные и капитально отремонтированные

stenbaken написал :
все покрашеные

Это ерунда, покрасить можно и самому.

stenbaken написал :
капитально отремонтированные

А вот это большой вопрос: насколько качественно и хорошо.
Для себя то все равно лучше сделаешь.

А как насчет отечественного "Уральца",вроде неплохой трактор,пашет без проблем,по крайней мере мне нравится,да и знакомые в восторге.

гусеничный? посмотрел вроде симпатичный,только как он в смысле надежности?

Мой 94г.в. пока без нареканий.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

stenbaken написал :
гусеничный?

Они в двух модификациях колёсный и гусеничный.

Модификаций две(Сельхоз. вариант и коммунальный вариант)а гусеницы идут в комплекте с трактором.Сколько уже использовал трактор,гусеницы еще ни разу не понадобились,правда их у меня и нет.А вот один знакомый в лес ездит на гусеничном ходу,хлысты таскает.

а сколько дров может привезти зараз?и цена у него примерно какая?

stenbaken написал :
а сколько дров может привезти зараз

Скока напилите

Новые Уральцы стоят наверное больше 200т.руб,ну это вам надо уточнить на заводе.
А хлыст 7 метровый,в комеле 28см.тащит легко,в принципе наверное сможет и больше но зачем насиловать.

За 200 т.р. Можно синтай взять с плугом или культиватором. Или Б\у японец с фрезой но 4х4 и японец чистокровный.

да получается весьма дорого-добавил еще 50 и втз-30 не сильно старый примерно 2003 года

stenbaken написал :
втз-30 не сильно старый примерно 2003 года

Да дался Вам этот трактор. Хотя конечно хозяин-барин, но спрашивали про минитрактор.