Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1012342

на кухне через все стену идет газовый стояк (см. фото). кухня небольшая, поэтому поставить варочную поверхность так, чтобы она не пересекалась с трубой не выходит, точнее единственный вариант - загнать плиту в угол, что, на мой взгляд совершенно неудобно.
Передвинуть трубу сказали очень дорого и нереально, прятать в короб вроде как нельзя по нормативам. Как замаскировать трубу?
И еще, если труба остается на своем месте (то есть будет проходить за плитой), то получается, что в столешнице надо резать дырку под трубу, не сломается ли столешница в этом месте (если берем столешницу 60 минус плита 48, остается 12 см, диметр трубы около 5 см, остается 7, то есть по 3.5 см с каждой стороны от трубы... Столешница предполагается обычная, типа из двп с ламинатом (не каменная)...

Труба ведь близко к стене?Сделайте фальш-стену из пристенка,а там,где кран,вырежьте лючок.Ничего не видно будет,а газовщики только бурчат,когда видят такое.

приветствую!
могу лишь показать ,что сделал я, может это натолкнёт на мысль...
трубу слева просто покрасил в тон, сейчас скрыта за шторами, так что глаза
не мозолит, а шланг пришлось закрыть коробом, сделанным из остатков стеновой панели.