Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1012570

Предыстория: В ванну было приобретено зеркало с полочкой фирмы лагуна (фото 1). К сожалению, в этом же модельном ряду не было углового шкафа. Зато был мойдодыр. Но у меня относительно новая раковина уже была и менять ее не хотелось. Поэтому было решено доделать недостающие части ванного гарнитура самостоятельно, а именно тумбочку (фото 2), подходящую к раковине и угловой шкаф (фото 6).
Корпус из белого водостойкого лдсп, кромка пвх 0.4 мм. Распил делал в кредо – не понравилось (писал об этом в соответствующей теме). Лдсп гладкое, кромка же у них только шершавая – не понимаю такого.
Цветные части корпуса, как и фасады – мдф 19 мм, эмаль. Делали по чертежам в фасад+сервис. Сделали почти хорошо, но дороговато. Покрытие хорошее, зато мдф не очень – рыхлая. И не сделали (хотя специально оговаривал несколько раз) фрезеровку края окна под зеркало (такую же как на купленном зеркале) на дверце тумбочки.
Корпус собирался где не заметно – на конфирматах, где заметно – склеивался на шкантах. Тумбочка, нижняя половина шкафа и верхняя половина висят на регулируемых скрытых подвесках. Петли в шкафу полноразмерный blum, на закрывание стоит blumotion для дверей. Полочки – стекло (сейчас добавлено еще три и закрыты все отверстия под полкодержатели заглушками) (фото7).
Наполнение тумбочки:

  • Метабокс harn 270 мм.
  • Вынимаемая корзина для белья kessebohmer, которая в результате некоторых усилий и хитрости поставлена на полновыдвижную платформу на направляющих blum tandem (фото 3, 4).
  • Полновыдвижная двухуровневая сетка kessebohmer (в каталогах и прайсе значилась как с механизмом плавного закрытия, а продали – без и сказали что так и должно быть, мерзавцы) (фото 5).
    Вообще, насколько я понял, в аксессуарах для ванной kessebohmer это тоже самое что hettich (на одном заводе делаются 100%). Но сетка и корзина которые мне были нужны у хеттиха не складская программа, а везти под заказ оказалось дороже чем купить здесь и сейчас kessebohmer, который тоже в общем то своих денег не стоит.
    Вот вроде бы и все… За год эксплуатации нареканий нет

Замечательно! Так точно Вам бы никто тумбочку не вписал! Да, и шкаф как-будто там и был. Ещё раз - замечательно!

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Все смотрится прекрасно. И формы у мебели замечательные (оригинально и вписано "по месту"), и цветовое решение радует гармоничностью.
Если учесть еще и ценовой фактор плюс удовольствие от рукоприложения - то картина еще прекраснее.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

ilart написал :
За год эксплуатации нареканий нет

ничего себе, выдержка!
Может быть специалисты и найдут к чему придраться, но по мне так здорово!) Мечтаю подобном о шкафчике угловом...

блин, даже удивилась. Знаю что в модельном ряду нет таких тумбочек (поскольку сами искали и купили некоторые элементы из Лагуны). ЗдОрово!!!

Регистрация: 15.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Поздравляю!. Труд не прошел даром. Если не секрет во что эта композиция обошлась?

Фоток процесса не нашел, кроме этих двух (тумбочка без фасадов и систем выдвижения; подвес-эксцентрик). Вообще, когда собираешь что либо и видна финишная прямая всех мучений по выбору, дизайну, конструированию - фоткать нет сил и времени. Поэтому уважаю людей которые все-таки умудряются запечатлеть процесс
По деньгам обошлось дорого. Лдсп где-то 3 тысячи рублей, системы выдвижения 6 тыщ, около 15 тыщ фасады (и салатовые и слоновая кость). И метизы разные по мелочи. Итого 25 тыщ (фабричное зеркало стоило около 7 тысяч тогда). Фасады дорого потому что нестандарт по чертежам. Но в принципе даже за это дорого. Но где бы взялись сделать дешевле не нашел (честно говоря вообще больше нигде, где делают мдф-эмаль, не брались делать по чертежам).

Регистрация: 28.12.2006 Днепропетровск Сообщений: 65

Супер!!!