Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1013356

Господа, подскажите, какой вариант выбрать!

Делаем в квартире ремонт, квартира приватизированная, дом типа II-49.

Хотели поменять батареи - 2 шт. на разных стояках. Естественно, надо с отключением стояка ибо вентиль всего на одной трубе из двух.

Сначала обратился в ОДС, мне вежливый диспетчер дал телефон местного слесаря, я с ним созвонился, он ко мне пришел и назвал цену 8000 руб. за точку - только за работу.

Полазил в нете, цены в основном 4000-5000 руб. Подумал, что самоуправство, созвонился с фирмой, которая ставит батареи и имеет лицензию, порекомендовали написать заявление на отключение стояков.

Снова звонок в ОДС, разговариваю с неким "мастером", который говорит, что в отопительный сезон батареи не отключат, даже если будет плюсовая температура, ссылается на какой-то внутренний приказ, предлагают подождать мая. Рекомендует звонить гл. Инженеру. Звоню гл. Инженеру, говорит тоже самое, но предлагает еще один вариант, пробежаться по дому по стояку (9 этажей) собрать подписи с паспортными данными о том, что жильцы не против отключения отопления.

Звоню слесарю, пытаюсь сбить цену, говорю, что в интернете нашел кучу вариантов в два раза дешевле, он говорит, что цену не уменьшит. Ну или он может отключить отопление, но только официально через того же мастера - замкнутый круг получился.

Планировал бюджет по 5000 за точку за работы, платить лишнее естественно не хочется.

Итак, варианты:
1) Плюнуть на все, заплатить по 8000 тыщ за точку. (ударит по карману)
2) Пробежаться по подъезду и собрать подписи. (скорее всего всех соседей не поймаю, есть те, которых подолгу не бывает дома, есть которые могут отказаться - бабульки всякие)
3) В той организации, что мне могла бы установить батареи предложили отнести заявление гл. Инженеру о том, что батареи в аварийном состоянии и я готов заменить их за свой счет, только отопление отключить надо на час, типа отказать не должны, но могут, тогда идти дальше (видимо в префектуру что ли и т.д.) - вариант темный.
4) Где-то слышал про аварийную службу, опять же говорят не очень красивый вариант...
5) Подождать весну, правда после свежего ремонта менять батареи - не гут.

Помогите советом, уже неделю не могу ничего придумать, везде капканы стоят...

sanosan написал :
Плюнуть на все, заплатить по 8000 тыщ за точку

они монополисты, которые хотят урвать свой кусок (они за зарплатой ходят раз в полгода)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

sanosan написал :
Снова звонок в ОДС, разговариваю с неким "мастером", который говорит, что в отопительный сезон батареи не отключат, даже если будет плюсовая температура, ссылается на какой-то внутренний приказ, предлагают подождать мая.

Официально - у нас так же. И здравый смысл. Кому охота решать проблемы, если с заменой что-то не пойдет как надо. При -15 на улице.

Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194

по моей просьбе за 3000 храбрый но пьяный сантехник из жэка слил воду с двух домов при минус 20. поменяли с ребятами 2 батареи за полчаса. трезвый но трусливый первый сантехник с
которым договаривались вначале, нашел массу причин послать нас в жэк...
впрочем работа уже сделана. хотя было нервно немного. особенно от соседей

С местными сантехниками лучше не ругаться…себе дороже выйдет. если что не так, то проблема с отключение обеспечена. Из собственного опыта, стараюсь договориться полюбовно и заказчиков предупреждаю, что бы по ласковее с ними общались

Регистрация: 28.01.2008 Челябинск Сообщений: 58

sanosan написал :
он ко мне пришел и назвал цену 8000 руб. за точку - только за работу

Да не хило, у нас по 2000-3000 за точку берут.Только вот мне сегодня вообще отказались стояк отключать, у нас говорит на стояке краны не держат весь дом сбрасывать нужно, а потом весь день запускать его ети проблемы говорит нам не нужны .Я говорю там аварийная ситуация рванёт скоро на что мне отвечают рванёт вызовете аварийку.Вот так.

А мне как раз в ОДС давали телефоны двух местных сантехников, я с одним созванивался, другого приглашал - оба назвали 8000 тыщ за точку, наверное, договорились о такой цене и не уменьшать.
И когда я сказал, что дорого, он предложил отключить отопление, но только через заявление через мастера (это то, что в отопительный сезон официально сделать нельзя), при этом я ему напрямую предложил договориться только об отключении - не хочет.

Т.е. дает понять, либо мы тебе поменяем всё и по такой цене, либо мучайся официально или жди лета...

2 года назад, делал отопление в антикварном магазине на Фрунзенской набережной...
за отключение-слив двух стояков было заплачено 8т.р., только за отключение-слив
на кв. м.Аэропорт за отключение ГВС запросили 2,5т.р. и отключили первому потребованию...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194

ну и цены у вас в Москве ... в Екатеринбурге если официально через жэк делать - 1050 р. за стояк на час со сбросом всего дома. в отопительный сезон.

Регистрация: 28.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Так ведь что зимой, что летом - стояк сливать вроде надо, т.к. летом в стояке холодная вода по нормативам должна быть. У нас официальная такса ЖЭКа за слив 400 р., замена батареи - 2500, время года значения не имеет, сливали неделю назад.

Регистрация: 16.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 158

У меня вообще комунизм
Сантехник за слив стояка берёт 200р (правда зимой вроде не делает).
А точка - 1500р (слив включён . Правда делает только полипропиленом)

Сан-Сан написал :
2 года назад, делал отопление в антикварном магазине на Фрунзенской набережной...
за отключение-слив двух стояков было заплачено 8т.р., только за отключение-слив

Охренеть.
А сейчас сколько они запросят?
Не удивлюсь, если в Москве скоро начнётся отстрел ЖЭКовских сантехников.

это мафия!!!
с ЖЭКом надо (вынужден) делиться...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
это мафия!!!

Нет, монополия.
Но есть и вменяемые. Я себе менял батареи 2,5 года назад летом. Знал, что система пустая стоит. Вызвал из ЖЭКа после замены, заплатил по 400 р за стояк, чтобы он надавил из ХВ проверить сборку.

повезло...
на моей практике адекватные только 30%

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194

всетаки совет автору темы - в жеке не ОДИН сантехник ... ищите других и договаривайтесь на меньшую сумму... кризис и все такое чем не аргумент
.

Конечно, не один. Их двое! Звонил независимо, одна и таже цена, на уговоры опуститься по цене - никак.

Для меня два реальных варианта осталось: ждать лета или платить сколько просят. Если честно, ждать не хочу, да и летом хрен проверишь работу, поэтому заплачу хапугам...

sanosan написал :
поэтому заплачу хапугам...

правельно
имхо
нервы дороже всего
правда аварийка может тыщи три сыкономить
но если желание будет
но каноёбится
а это врятли
вот отключили бы они на пару часиков
если что
к бабке не ходи)))

ой, как я Вас хорошо понимаю! мы сами сегодня же столкнулись с такой же проблемой(((((((((

Наши рабочие в квартире так все намудрили-что теперь, по их словам, для того чтобы положить ламинат (он не проходит по расстоянию под батареей-по их же словам), надо заменить батарею в большой комнате (дом панельный,12-этажный, после ремонта капитального). А еще можно и во второй.

так вот, сегодня пришел ЖЭКовский мастер и назвал сумму 10 тыщ за батарею... у меня просто на ровном месте истерика случилась. Причем,это лично он придет, отключит стояк-ну а гарантия-сами понимаете-никакой.

"Хотите гарантии, -говорит он, идите пишите письмо начальнику ЖЭКа, только на это уйдет приличное время".

Я ему говорю-а немного ли берете, 10 тысяч(это сами понимаете, за 1 батарею ооочень бьет по карману). А он отвечает-ну заказывайте мастеров из фирмы, но они все равно ко мне придут договариваться об отключении отопления

Короче, на данный момент плюнули на вторую комнату (слишком дорого выйдет).. с первой еще думаем(((((

Одно расстройство и выкачивание несусветных денег(((((((