Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194
#1026156

alfabravo написал :
alfabravo

Думаю Вы правы ... замазка под давлением,что то типа герметика......

Протечек нет. Тема закрыта.

мне думается что вытекла замазка под давлением,что то типа герметика.Мне думается ничего страшного в будующем не произойдет.про случаи разрыва калидоров пока не слышал

Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194

если текут - то текут водой ? а вмоем случае - жидкость похожая на прозрачное масло. При осмотре стыков вижу что есть следы чего то похожего на герметик белого цвета... тоже в жидком состоянии. Господа, создается впечатление что никто не собирал секции. вопрос то дурацкий - что это за жидкость ?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

На Калидорах штатно идут паршивые прокладки под заглушки. Прокладки как из тонкого картона. Если ее чуть перетянуть, то она лопается и соединение течет. Проще это г-но выкинуть сразу и поставить на лен или Uni-lock.

Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194

а сарказм по поводу душности клиента и слез сантехника уместен был бы только после ответа на вопрос темы.. а балоболить впустую не солидно уважаемый Пижон

Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194

сантехник - старый друг со школы еще.. а я таким вопросом к нему наоборот ему же помощь оказываю ... ибо если ты профессионал своего дела то должен быть однозначный ответ о природе этих пятен.. он же мне ответил что такое у него впервые
хотя несколько лет он этим уже занимается. то что батареи не рванут он, да и я тоже.
уверены.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

это сантехник плакал, что ему такой душный клиент попался...

Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194

Всем доброго дня !

Суть проблемы:

поставили радиаторы Calidor (Италия) .... после установки в месте где расположен кран Маевского и заглушка на полу увидел протечку ? ...
Не уверен что это протечка - потому что выглядит как маслянистая жидкость. В местах данных разъемов (конкретно в местах примыкания запорных элементов к радиатору) на ощупь та же маслянистая жидкость в ограниченных количествах с чем то белым (типа герметика) . Вытер почти насухо - за ночь ничего не набежало...

Вопрос - что это могло быть.

Знакомый сантехник ставивший батареи затруднился с однозначным ответом.

Пытаюсь понять - не рванут ли батареи и получить ответ на вопрос ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ.