Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#81428

Вот, дорогие, наступило 8 марта и получила я от мужа в подарок бормашинку (бурные овации)
вот такую:
руки чешутся опробовать, но сначала решила все же поискать тут таких же, как и я, счастливых обладателей. Потому что ваши советы всегда бесценны. Честное слово. И ремонт, и утепление балкона, и покупка электроинструмента - все, что мы в последнее время делали, мы предварительно обсуждали на этом форуме.
Первый вопрос самый тупой: из приложеных насадок которая для гравирования по стеклу? (если есть) и на каких оборотах ей лучше работать?
Вопрос второй (вероятно тоже тупой) в комплект входят два сверла. То что побольше - подойдет ли для того, чтоб просверлить дырочки в керамическом кашпо? Или лни только для дерева?
Вопрос третий (еще тупее) как я понимаю, имитация резьбы производится буром. ОН В КОМПЛЕКТЕ?
(Не смейтесь, я не знаю как он выглядит)
в общем, будьте снисходительны и помогите разобраться

Вопрос непосредственно Парадоксу:
В фирменном магазине, в котором мы покупали инструмент, если я приеду со своим инструментом и насадками ( а так же стеклышком и деревяшкой), не будут ли ребята столь любезны, чтоб показать мне что к чему?

приходите в офис м. Посадская 5 или звоните 232-38-83, 380-94-89 менеджер Пенцов Александр Алексеевич, все обьяснит

Так… Б@лтика… Машинку в сумку и бегом в Питер. Всего-то три недели бежать! Но там Вам покажут!..

Не известно, конечно, где Вы покупали свой агрегат, но, вероятнее всего, на Марксистской Вам и покажут, и расскажут, и подырчать дадут. И, скорее всего, ни свой инструмент, ни стёклушки, ни деревяшки с собой брать не придётся. У них свои есть.

Парадокс на Марксистской — это вам не с бабушкой в кегли играть.

Ну а если не хотите на Марксистскую, то вэлкам ко мне в лаффку на Синдике (Строгино). Машинки у меня такой нет, к сожалению, но деревяшек и стёклушков, а также чаю, кофэ, пряников и рому мы найдём. Звоните 8(905)780-5754.

Виталий

P.S. …болдею от жен с бормашинками и цыркулярками, и угораю от мужей, дарящих женам перфораторы! Приходите вместе!

прошу прощения, на город не обратил внимания. ну да за меня все правильно сказали, я грешен, торопился ответить.стыд

valletta написал :
Так… Б@лтика… Машинку в сумку и бегом в Питер. Всего-то три недели бежать! Но там Вам покажут!..
Не известно, конечно, где Вы покупали свой агрегат, но, вероятнее всего, на Марксистской Вам и покажут, и расскажут, и подырчать дадут. И, скорее всего, ни свой инструмент, ни стёклушки, ни деревяшки с собой брать не придётся. У них свои есть.
Парадокс на Марксистской — это вам не с бабушкой в кегли играть.
Ну а если не хотите на Марксистскую, то вэлкам ко мне в лаффку на Синдике (Строгино). Машинки у меня такой нет, к сожалению, но деревяшек и стёклушков, а также чаю, кофэ, пряников и рому мы найдём. Звоните 8(905)780-5754.

P.S. …болдею от жен с бормашинками и циркулярками, и угораю от мужей, дарящих женам перфораторы! Приходите вместе!

Машинку муж покупал на Алабяна (мы на севере живем), и расходники будем, видимо, покупать там же. А за приглашение спасибо большое. Пожалуй что и приедем. А что - вот возьмем и приедем. Устроим мастер-класс Только найдем кому детей пристроить - или в эти выходные, или в следуюшие - и позвоним вам, идет? Только я, если честно, не очень представляю, как до Синдики добираться (своим ходом). Мы традиционно на Каширку ездим, на метро.

И valletta, и
на алабяна грамотные продавцы, должны помочь. с городом ещё раз извините.

valletta написал :
Так… Б@лтика… Машинку в сумку и бегом в Питер. Всего-то три недели бежать! Но там Вам покажут!..

да уж, будь моя воля - побежала бы смерть как в Питер хочется.

Парадокс, да вы и не должны были помнить, или угадывать, откуда я. Сама виновата. По крайней мере постараюсь к ребятам на Алабяна обратиться с этой просьбой: вряд ли они откажут, если народу не много будет.

б@лтика2 написал :
…не очень представляю, как до Синдики добираться (своим ходом)…

Добираться легко. Например, от ст. метро «Щукинская» на маршрутном такси 638 или 777 до конечной остановки «Ашан» 10–15 минут и вы на Синдике. Звоните, буду рад.

Вот, из новинок шарошки 29062,29060,29064 как раз для резьбы по дереву. к лету будут.

парадокс написал :
Вот, из новинок шарошки 29062,29060,29064 как раз для резьбы по дереву. к лету будут.

Будем спрашивать, спасибо.

б@лтика2 написал :
Парадокс, да вы и не должны были помнить, или угадывать, откуда я

город пишется слева, под ником

Tirael написал :
город пишется слева, под ником

а я в самом начале еще извинилась за собственную тупость мне простительно.

я же сказал, мне стыдно!!!

2б@лтика2

А что на Алабяна покупали?
На Марксистской подешевле, чем на Алабяна будет, думаю и расходка там тоже дешевле.

вообще-то одинаково.

2парадокс

Если верить прайс-листу, что я брал на Алабяна, то у них дороже. Иначе, стал бы я и токарный станок и стационарный лобзик на Марксистской покупать? Тем более, что лобзик пришлось ждать довольно долго, а на Алабяна он стоит себе скучает.

P.S. Гляньте плиз, в тему по стойкам для дрели - там у меня к Вам вопросики, два.

( )

2R.H.T.
Ну так мы на Водном Стадионе живем, понятное дело, где ближе покупали. Мне как-то и в голову не пришло, что у дилеров цены могут различаться. Но даже если и на расходники... Ну ведь не намного же? Мы без машины, вот эту разницу на маршрутках/метро и прокатаем, наверное.
А лобзик хороший?

вообще-то должно быть одинаково- несколько раз сам проверял- максимум курсовая разница. иногда встречается залежавшийся товар, поступивший до очередного снижения цен( в прошлом году два раза)

Ну, может каку страшну коммерческу тайну раскрою, но вот в приложении образцы прайсов, цены в у.е.

173-161=12- чуть больше 5%, я считаю, что особенно на дешевых позициях ОК.
народ чуток от резких колебаний страхуется. в случае с бормашинкой это было бы менее 100 рублей- не стоит потерянного времени.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

R.H.T. написал :
Ну, может каку страшну коммерческу тайну раскрою, но вот в приложении образцы прайсов, цены в у.е.

А цена на ЭЛЕКТРОДРЕЛЬ COLT 220/Е в этих прайсах есть?? А то в одном магазине за нее хотят 5400р а в другом 6500 !!!!!!
И какой рекомендованный режим работы (работа/отдых)???

кольт сейчас стоит по линии официальной дистрибьюции 115 евро, кольт2 будет дешевле( поступление не раньше осени)- 1оо евро, это 4300 и 3600 примерно (+-5%), режим работы 15мин.
Ко всем покупателям с уважением и надеюсь на понимание- оптом продаю за рубли, но в евро. курсы были и 33,5 и 38. Невозможно требовать от наших партнеров переделывать документы и ценники каждый день, к тому же у всех немного разная бугалтерия. Во-первых, всех с удовольствием ждут на марксистской, а во-вторых- назовите цену с сайта,

иногда помогает. В любом случае разница незначительна и не стоит того, чтобы бегать по всему городу.
Понятное дело, все сказанное отностися только к официальным, а не серым дилерам ( за их цены и главное, качество товара, ответственности не несу) определить очень просто- товар по линии официальной дистрибьюции имеет наш гарантийный талон и наклейку "парадокс".
Я лично из-за 50 рублей через весь город не поеду. 6500 и 4300- другое дело, но это либо не наш, либо очень ленивый-сам виноват

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

парадокс написал :
кольт сейчас стоит по линии официальной дистрибьюции 115 евро, кольт2 будет дешевле( поступление не раньше осени)- 1оо евро, это 4300 и 3600 примерно (+-5%), режим работы 15мин.
Ко всем покупателям с уважением и надеюсь на понимание- оптом продаю за рубли, но в евро. курсы были и 33,5 и 38. Невозможно требовать от наших партнеров переделывать документы и ценники каждый день, к тому же у всех немного разная бугалтерия. Во-первых, всех с удовольствием ждут на марксистской, а во-вторых- назовите цену с сайта,

иногда помогает. В любом случае разница незначительна и не стоит того, чтобы бегать по всему городу.
Понятное дело, все сказанное отностися только к официальным, а не серым дилерам ( за их цены и главное, качество товара, ответственности не несу) определить очень просто- товар по линии официальной дистрибьюции имеет наш гарантийный талон и наклейку "парадокс".
Я лично из-за 50 рублей через весь город не поеду. 6500 и 4300- другое дело, но это либо не наш, либо очень ленивый-сам виноват

А что вы можете сказадть о "Ознакомиться и приобрести весь ассортимент инструмента «PROXXON» вы можете у официального представителя завода в России компании «АДИС»"

Обычные перекупщики не без амбиций. Что-то тянут неизвестно что неивестно откуда и неведомыми мне путями, что-то покупают у меня. Только ключи когда-то закупали и напрямую. Удовольствия от общения не испытываю, равно как и от их методов работы, но бизнес есть бизнес, дверь для всех открыта. Мой ( и только мой!) адрес прописан на сайте

Насколько мне известно, у них сейчас именно из-за и-нет адреса конфликт с проксоном.
Я вообще-то знаю с десяток таких же, как они, серых , но делать им всем рекламу не собираюсь. Большинство моих партнеров, организовавших достойный сервис и обслуживание, прописаны у меня на сайте.
С другой стороны, инструмент сам по себе замечательный, и те изделия, где не надо заботится о гарантии ( без эл.двигателя) вообще можно смело покупать где угодно. Если приобретете электрофицированный с нашей голограммой (у кого угодно!)- гарантия так же обеспечена. Гарантия обеспечивается и в случае приобретения за рубежом ( правда, экономически это только в Германии оправданно- там он процентов на 5-10 дешевле, и то не все позиции), если сохраните импортный чек и в соответствии с законодательством тех стран.( В Германии гарантия 2 года, а в бывшей Югославии, например- 1 год)

2парадокс
В моём случае с лобзиком разница где-то около 1000 рэ (точно не помню, считать специально сейчас лень) получалась - потому и ждал машину а Марксистскую.

2б@лтика2

А лобзик хороший?

По паспортным данным очень даже неплох, на деле ещё не всё о нём знаю, только купил, раньше таким инструментом не приходилось пользоваться. Попробовал только-только. Первые впечатления хорошие.

Я же говорю- из офиса никого не гоним! Но именно на Алабяна классный магазин с умными сотрудниками. Главное, чтобы товар до вас дошёл и сервис был, откуда- для меня дело десятое

Присматриваю себе Proxxon, но думаю, что у других производителей та же история. FBS 12/Е, о которой сказано - 100 Вт, в наборе 28465 укомплектована блоком питания 12 В, 2А. Это обеспечивает нагрузку максимум 24 Вт.

В наборах 28514 и 28515 блоки питания 12 В, 1 А способны выдать не более 12 ватт, а о входящих в наборы машинах МИКРОМОТ 50/Е говорится - 12 вольт, 50 ватт.

Уважаемые обладатели бормашин и торгующие ими! Кто сможет, кому интересно - проведите испытания, пожалуйста. С помощью доступных приборов - обычного мультиметра, например - попробуйте измерить ток холостого хода вашей машинки. А также под какой-нибудь заметной нагрузкой - фрезерование, отрезание...

Я проверил потребляемый ток на холостом ходу у одной из российских электродрелей паспортной мощностью 250 Вт, старинной, без регулировки оборотов. 0,3 ампера. При 230 вольтах в сети это дает около 70 Вт. Вполне может быть, что при максимальной нагрузке она съест заявленные 250 Вт. Но меня-то интересуют современные бормашины. Напишите, кто что думает по этому поводу. Обсудим.

Дабы не плодить новых тем, напишу здесь. Ситуация следующая: FBS 240/Е упала на пол примерно с метровой высоты, после этого машинка стала работать медленнее, чем раньше, и греться сильнее. По-видимому, подклинивает ротор двигателя или крыльчатку вентилятора.
Уважаемый парадокс, скажите, я правильно понимаю, данный случай не является гарантийным? Сколько может стоить ремонт, или имеет смысл взять новую за 60 евро?
Честно говоря, после рассказов о прецизионных подшипниках и минимальных допусках я грешным делом подумал, что такие вещи бормашинке не страшны...

в общем-то прецизионным инструментом (а так же микроскопом, компьютером ит.д) не стоит стучать по полу. Это как раз металлолому не страшны удары. На расстоянии лечить не умею, но если дело только в подшипнике, ремонт дешевле новой однозначно. А вот дальше на ней работать не рекомендую- чем скорее принесете, тем меньше будут потери.
Теперь про мощность- уже устал писать на эту тему.
Потребляемая мощность всего ручного!!! инструмента- не только проксона- приводится в соответствии с международным стандартом ICE 745-1 Это означает, что определена максимальная
потребляемая мощность при перегреве двигателя, непосредственно перед его блокировкой. на практике такие условия случаются крайне редко. тем не менее, это очень удобная характеристика для сравнения тех или иных агрегатов. Все сетевые адаптеры проксон имеют достаточную электрическую мощность.
Ребята- существует ещё и эдс самоиндукции, вспомните физику! и наконец,, у любого тр. в режиме кз. будет куда большая мощность, чем на нем написано.

На холостом ходу мощность, строго говоря вообще стремится к 0! Мощность развивается под нагрузкой