Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1021912

Обращаю ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ВСЕХ! НИКОГДА ЕЩЕ ЦЕНА ЗА ТРУД ОТДЕЛОЧНИКА НЕ ИМЕЛА НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЦЕНОЙ НА САМУ НЕДВИЖИМОСТЬ! До кризиса миллион долларов отдавали люди за квартиру.Нам платили миллион за работу? НЕТ! 50 тысяч нам жалели! Поди,нищита,миллионеры ))) .А сегодня? Они платили миллион раньше,щас платят,допустим,800 тысяч долл. Они че,от этого ВАЩЕ БОМЖИ СТАЛИ? .....Я говорю ПРЯМО И КАК ЕСТЬ! Для совсем уж глупых НЕ спецов,заказчики могут че хошь сочинить,наврать,абы НЕ платить за труд.Тока кризис их,заказчиков НЕ касается! Даже бабулька может дать денег за косметический ремонт,и попросит,сделайте хорошо,ребятки...Блинов испечет,торт даст....

Труд без искусства - Варварство!

Сан-Сан НО это НЕ говорит,что ВАс именно коснулся кризис. Скорее,это говорит о ВАшей ЖАДНОСТИ И НЕ ДОБРОСОВЕСТНОСТИ. ........

Труд без искусства - Варварство!

все кто когда-то работал руками на стройке относятся с пониманием к строительным расценкам...
но когда предлагаю подработать и хорошо (никогда не жмотничал) заплатить все отказываются, т.к. это тяжёлый труд.......

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Труженник написал :
Скорее,это говорит о ВАшей ЖАДНОСТИ И НЕ ДОБРОСОВЕСТНОСТИ. ........

НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ СО МНОЙ ИЛИ У МЕНЯ КОГДА-ЛИБО РАБОТАЛ НЕ МОЖЕТ ПОЖАЛОВАТЬСЯ, ЧТО Я ЖАДНЫЙ!!!!!!!!!!!!

т.к. и сам работаю руками (помимо головы) и знаю тяжесть этого труда.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан Вот именно! ВСе кто САМ работал руками,кто нюхал эти запахи,кто дышал этой пылью,кто таскал тяжести,они ЦЕНЯТ труд спецов,и НЕ снижают цену,они премию дают! Или,если нет денег,так молчат в тряпочку ))) И НЕ начинают ремонт в КРИЗИС...

Труд без искусства - Варварство!

если на одну и ту же работу претендуют 5 бригад, будет тендер ....
цена упадёт до реальной...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Кстати! Мои сантехники цену подняли! И работы просто ВАЛОМ! Кто вразумит меня,дурака,зачем им,моим сантехникам,снижать цены? ОВЕНТРОП (Германия),50 лет гарантии,это довольно серьезное качество,медь просто отдыхает..............

Труд без искусства - Варварство!

если на одну и ту же работу претендуют 5 бригад, будет тендер ....
цена упадёт до реальной...

А где же Вы,уважаемый,видели,чтоб уважающий сам себя мастер,бросал высоко оплачиваемый труд и ехал учавствовать в мутном тендоре,среди подсобников,учеников,гасторбайтеров? ........... Это к СПЕЦУ заказчик САМ звонит,приедь,мол,договоримся!

Труд без искусства - Варварство!

Труженник написал :
И работы просто ВАЛОМ!

кажется - брехня.....
я постоянно общаюсь с многими строителями, везде спад объёмов.....

у меня есть договорённости на очень большие объёмы работы....., но начало работ везде оттягивают....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Труженник написал :
подсобников,учеников,гасторбайтеров

мы ж не их обсуждаем!?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

а вообще, частный бизнес (и я в частности) всегда быстрее остальных реагировал на повышение цен..... своим повышением...., но не в этот раз.........

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

кажется - брехня.....
я постоянно общаюсь с многими строителями, везде спад объёмов.....

Спад объемов у тех,кто мало востребован....т.е.,это НЕ есть спецы...Логично? А если очередь несколько квартир вперед,и еще коттедж по сантехнике,и тока моих хотят сантехников,и НИКОГО БОЛЕЕ!!!! И люди,заказчики,серьезные мужики....Как скажешь,так и платят. Паши,хоть сдохни,сломай ребра,губи инструмент немецкий,ЗАРПЛАТА ТОГО СТОИТ! И очередь стоит. Смысл снижать цены? ...............

Труд без искусства - Варварство!

Труженник написал :
И люди,заказчики,серьезные мужики....Как скажешь,так и платят.

таких каждый месяц всё меньше...
вы судите по малой горстке заказчиков-частниках, мини алигархах....

а выйдете в город с своими расценками.... и посмотрим, что скажите...........

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

А я в том кризисе выехал удачно и щас,тем более выеду ))) Уже на опыте ))) Удочки закинул,кому нужно я уже все сказал,позаботился ))) Да и смешно даже себе представить,чтоб СЕРЬЕЗНЫЕ МУЖИКИ,наши заказчики,ездившие на МЕРСАХ,бац! И пересядут на..... ТАВРИЮ....)))) денег мало ) ))) Якобы )))

Труд без искусства - Варварство!

таких каждый месяц всё меньше...
вы судите по малой горстке заказчиков-частниках

Мал золотник,да ДОРОГ! Их,хороших,дорогих заказчиков стало меньше,да! Это правильно! НО и спецов щас выведут на чистую воду,кто есть кто.....Мастер,или же ФУФЛО...

Труд без искусства - Варварство!

Так,что говорить о снижении цены за хороший,качественный труд специалиста просто СМЕШНО.Мень ше дорогоих заказчиков,так меньше и хороший спецов.....ПАРИТЕТ.......И НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ! Зато растет цена на стройматериалы западные и на ..... САЛО с мясом...

Труд без искусства - Варварство!

Труженник написал :
А я в том кризисе выехал удачно и щас,тем более выеду

удачи!

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Во растрещался, труженик **** Кто-ж тебе поверит. Все стройки стоят, белые воротнички без работы остались и не знают как по кредитам валютным расплатиться, а он сам себя уговаривает, что от заказчиков отбоя нету. Ага.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

За последние 3 недели каждый прораб, кто у меня когда-либо работал на объекте, позвонил мне и спросил, не надо ли чего-нибудь построить или отремонтировать Все заводили разговор о серьезных скидках.
Увы, строить сейчас смысла никакого нет (строили небольшие офисы под сдачу всяким фирмочкам и еще собирались), а ремонт дома я сам делаю своими силами, хобби у меня такое

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Vladdy написал :
белые воротнички без работы остались и не знают как по кредитам валютным расплатиться

эти "подворотнички" получали пару штук баксов, а жить стремились на десять. И не когда-нибудь, а прям щас. Американцы, итить. Вся жизнь в долг. Вот и дожились...

Шихаэль Мума написал :
эти "подворотнички" получали пару штук баксов, а жить стремились на десять. И не когда-нибудь, а прям щас. Американцы, итить. Вся жизнь в долг. Вот и дожились...

Мы ведь здесь не моральный облик подворотничков обсуждаем и не их финансовые планы. А спрос и предложение на рынке труда строителей. Так вот спроса нет по очевидным причинам. А то что люди пытались жить хорошо и сейчас, влезали в долги, чтоб жилищные условия улучшить - стоит ли их в этом винить?

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Есть еще такое понятие, как ожидание, в данном случае пессимистическое. Даже если есть деньги на ремонт, даже есть работа и зарплата, впереди неизвестность. И десять раз подумаешь - тратить ли. Может завтра уволят и жить будешь на накопления. Не думать об этом, имея детей, может только мягко говоря безответственный человек.

alla40 написал :
Не думать об этом, имея детей, может только мягко говоря безответственный человек

Именно поэтому,я думаю,каждый отдельный ответственный,квалифицированный мастер найдет себе работу с достойной оплатой.

вот понаписали страхов, хотя если подумать то так все и обстоит, нет причин кризису заканчиваться, так что щас надо и правда все деньги на припасы на пару лет закупать и в подполье

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

У Мастеров при правильной организации работы заказчики в очередь стоят. И терпеливо. Несмотря на кризис.Так что на кризис всё не списать. А на однодневок-халтурщиков да хапуг я насмотрелся...

Всё вышесказанное отнюдь не означает, что если сейчас человек временно без работы - то он "редиска". Случаются исключения, хотя и редкие...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Изя написал :
У Мастеров при правильной организации работы заказчики в очередь стоят. И терпеливо. Несмотря на кризис

Угу, если он расценки не повысит. Несмотря на кризис...

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

Шихаэль Мума написал :
Угу, если он расценки не повысит. Несмотря на кризис...

Дык... эта... уже повысил....

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Может в Москве и в Питере с работой все ок. По телеку показывают что в регионах люди сидят без работы.

Цены на ремонтные работы в 2009 году будут падать. Если работа вообще будет... вот такая грустная история... Но так везде сейчас. Пусть это немного утешит.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Труженник написал :
Смысл снижать цены?

Для рублевки - смысла снижать цены конечно нет! И для тех у кого доходы упали с 1 мил.у.е. до 0,8 мил.у.е. в месяц.
Но таких людей в России 5-8%. Их еще поискать нужно, если Вы обладаете такими людьми, то на хлеб себе заработаете конечно.

Труженник написал :
А вот пересел ли кто нить из заказчиков с дорогой машины на дешевую?

Вообще перестал ездить (бензина жрет много), хожу пешком (хотя у меня не дорогая машина, по моему мнению). А вообще куплю малолитражку - экономия.