Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#81441

Вопщем наслушался советов умных и пошел покупать перф (Kress 600) для дома, для семьи. Тока продавец в магазине отговорил. Вроде убедительно все так рассказал про вертикальную компановку легких перфов и креса конкретно, про работу вала наизлом и какой-то странный подшипник. Вопщем убедил он меня, что двухкилограмовку вертикалку я нормальную ненайду. И тутже сосватал мне классической компановки D25103К от DeWalt. А сегодня что-то сутра меня мысль посетила... правильно ли я поступил? Кто может прокоментировать?

Блин,как продавцы умеют впаривать все-таки!
Ну да,такая вертикалка,как Макита 3000,с поршнем на шатуне,среди двухкилограммовых перфов отсутствует.В остальном Кресс рулит.

А про деволт, который я врезультате купил что можно сказать? (по деньгам разница практически отсутсвует)

Ничего плохого или хорошего я за этот Девалт не скажу,не работал,просто он китайской сборки ,а Кресс пока еще немец,вот и все.

На работе два Kressa 600pse, уже больше полу года, в основном крепление фанеры к стяжке дюбель гвоздями 6х60. Работют почти каждый день, плюс ещё иногда используются для смешивания пескобетона. Отличный инструмент.

ДОКА написал :
Ничего плохого или хорошего я за этот Девалт не скажу,не работал,просто он китайской сборки ,а Кресс пока еще немец,вот и все.

Хм. Ну вот этого то я точно нигде не заметил. Изучил чутьли не с лупой весь перф, кейс и все доки которые с ним шли - про китаез там ниче небыло...

А Вы думали,будет написанно Made in china?
На девалте Вы такого не встретите,равно как и на Маките.
А у Вас видимо стоит Idstein,Germany?Это китайская сборка...

У как все запущено... Радость от покупки и первого дня использования несколько омрачается :-(

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 mj: Не беспокойтесь, Kress в Германии собирают тоже не немцы, а поляки и турки.

Farrier. написал :
У как все запущено

Да,есть такое дело:-(

mj написал :
Радость от покупки и первого дня использования несколько омрачается :-(

Не огорчайтесь,китайская сборка еще не означает,что инструмент дерьмо,возможно у Вас все будет тип-топ,но я по-старинке все же немцев предпочитаю

Farrier. написал :
Не беспокойтесь, Kress в Германии собирают тоже не немцы, а поляки и турки

"Китайская сборка" не означает,что инструмент китайцами собран,а означает,что он собран в Китае

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 ДОКА: Я-то не беспокоюсь У меня бОльшая часть инструментария - Makita made in PRC. А вот Kress SBLR 2200 - гуано еще то . И от покупки PSE 600 я в свое время отказался, предварительно им подолбив.

P.S. Спасибо, что проявили истинное лицо сотрудников "Империи инструмента" Не то чтобы я у них собирался что-либо купить в ближайшем будущем, а так, на всякий случай...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

2Farrier.
Вы практически единственный недовольный Крессом 600. Странно это.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 ao:

  1. Все познается в сравнении.
  2. Единственный недовольный среди кого?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Блин,как продавцы умеют впаривать все-таки!

Работа такая

ДОКА написал :
Ну да,такая вертикалка,как Макита 3000,с поршнем на шатуне,среди двухкилограммовых перфов отсутствует.

Есть, но мало. Мой Хилти ТЕ-6с один из них.

ДОКА написал :
В остальном Кресс рулит.

Например?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

ДОКА написал :
"Китайская сборка" не означает,что инструмент китайцами собран,а означает,что он собран в Китае

немецкими эмигрантами :-)

kaban написал :
немецкими эмигрантами

2 kaban
или китайцами, но только депортированными из Германии

Kvost написал :
Есть, но мало. Мой Хилти ТЕ-6с один из них.

Да?А чего же у него такой удар слабый?

Kvost написал :
Например?

В смысле?

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 ДОКА: В смысле в чем рулит Kress 600 PSE

Farrier. написал :
В смысле в чем рулит Kress 600 PSE

Вы лучше скажите,чем он не рулит
Достаточно легкий,удобный и надежный перфоратор.Не для соревнования в скорости бурения,конечно,но за такие деньги-лучший выбор.

Farrier. написал :
2 ДОКА: В смысле в чем рулит Kress 600 PSE

У меня этот Kress 600 PSE уже почти 3 года. Я не строитель, поэтому использование инструмента эпизодическое. Однако на разных квартирах и на даче приходилось им делать дырки во всём чём угодно. Последние полгода этим перфом я в новой квартире выбрал все подрозетники(штук 40), сделал массу дырок и штроб. Подрозетники, правда в кирпиче, но зато по 8 штук подряд без крупных перерывов. Скорее руки отвалятся, чем перф перегреется. А что касается силы удара, то я коронкой даже перерубил несколько арматурин внутри кладки, не заметил, что они там есть.
Так что для домашнего использования мне супер макиты и не надо (хотя эл. рубанок я взял таки макиту ;-). А кресс вполне рабочая лошадка.
Кстати, шуроповёрт у меня тоже кресс, и тоже без проблем, а используется очень часто.

Serg329 написал :
Кстати, шуроповёрт у меня тоже кресс, и тоже без проблем, а используется очень часто.

Вот тоже планирую купить Кресс 156-й. У Вас не такой?

Дмитрий Т написал :
Вот тоже планирую купить Кресс 156-й. У Вас не такой?

Нет, сходил, посмотрел. У меня написано на нём ABS 132 13,2V 0-450/ 0-1600 min-1 diam.max 6 mm

кстати, Made in Switzerland

Решил тоже включиться в дебаты.
Только, что выключил перфоратор Bosch GBH 2-26 DFR. Он конечно мне нравиться больше чем мой предыдущий Kress 600PSE. Но гадостей про него говорить не стану-качественный инструмент.С учетом, что не так давно он был самым дешевым и по сему стал практически народным инструментом.
Не плохой выбор и Dewalt c Makitta - это не DWT, BORT и Hanseatic. Хотя и таких любителей полно.

Serg329

В том –то и прелесть крессов, что они делаются в Германии и Швейцарии ;-). С соответствующим качеством.

2Kvost
Да нормальный перф. Одно, то что Flex их для себя заказывает о чем-то уже говорит. ИМХО совсем ... они бы для себя не заказывали бы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Да?А чего же у него такой удар слабый?

Зато их частота выше. Возникла как-то мысль сравнить его с Милуоки РРН-24Е (2,7Дж). Серийно бурили на время по 10 отверстий 8мм буром. Хилт оказался быстрее. Не намного, но показательно.

ЗЫ. в работе отдачи практически нет. Часами можно работать, чего не скажешь о Милуоки.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Да нормальный перф. Одно, то что Flex их для себя заказывает о чем-то уже говорит.

Я же не говорю, что Кресс это Г-но. За свои деньги потянет.

Vladis-lav написал :
Только, что выключил перфоратор Bosch GBH 2-26 DFR. Он конечно мне нравиться больше чем мой предыдущий Kress 600PSE.

А что стало с Крессом?

in my humble opinion

Kvost написал :
в работе отдачи практически нет. Часами можно работать, чего не скажешь о Милуоки

Я давно уже подумываю о чистом анкернике,все равно подавляющее кол-во отверстий шестеркой бурю.Но еще 300 бачей и пятый перф-явный перебор