Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1014102

Добрый день. Решил наличники сделать из распущеного ствола бамбука. Распустил как нада а вот как его прикрепить к стене ну вообще идеи не приходят. Может кто то уже сталкивался с такими наличниками..

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Липучки для одежды, обуви приклеить на косяк и на изнанку бамбука.

На "жидкие гвозди".

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Да жидкие гвозди + 4 струбцины чтоб прижать нормально.
Через сутки не оторвать.

mmaxa2003 написал :
как его прикрепить к стене

...используйте безцветный силикон ..наносить точечно. Фотку бы увидеть

Тоже хочу поставить, пока есть только инструкция и материал.
Как распускали?

Baranov написал :
Через сутки не оторвать.

Струбцины?

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

я когда наличники клеил прижимал струбцинами. Скотч бумажный потом не отмыть будет от коробки да и к обоям он не очень липнит.
Есть другие варианты - советуйте.

Добрый день. Распускал электролобзиком самой мелкой пилкой. Не так как хотелось ровно, но исправил лобзиком.

Привет всем! а зачем распускать? Покупаите готовые половинки нужного диаметра) Если уж приспичило можно и лобзиком, только ствол бамбука закрепить чтоб не крутился и пилить без маятника, ровнее будет)) Жаль что щя ущел с тои работы где этим занимались довольно плотно, мог бы кучу фоток выложить!! Смотрится шикарно если обстановка подходящая, крепили на финиш гвозди(если к дереву) а к другим материалам - Bison SUPER MontaFix -прозрачный монтажный клей. Бамбуковые плиты на тот же бизон и даже на пробковый клеи, держит хорошо. Стыки обычно манильским канатом на 6мм. наша фирма тут бамбук заказывала:
Но лучше выбирать самому, ато крывых наприсылают))

Мфнильский канат тут: Могу и телефоны дать) если надо)