Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1014119

вот уже некоторое время мучаюсь выбором 32" телевизора
весьма ограничен в бюджете, думаю 16.500 максимум=)

сейчас присмотрел такие варианты
TCL 32E77 NH20 в mvideoза 15.000 по качеству мне понравилось -жк
LG 32PC53 в эльдорадо за 16 499 - плазма
и LG 32LG3000 за 16.200 там же - жк

видел ещё эриссон рекламу за 11.000 в real.
в параметрах разбираюсь слабо
что лучше например 1366x768 на LG 32LG3000 - он жк
или 852x480 на LG 32PC53 на плазме?
и стоит ли переплачивать за LG жк если TCL по параметрам похожи?
в чём существенные отличая плазмы от жк?

sensum написал :
в чём существенные отличая плазмы от жк?

у плазмы экран-стекло,если в семье маленькие дети,то плазму не попортишь. а вообще,лучше здесь полазайте , много и про плазму и про ЖК

плазма лучше чтоб смотреть, красивей цвета, угол обзора неограничен, не тормозит, меньше видимых эфектов зернистости, но малонадежная и экран будет темнеть со временем, возможно даже выгорание, к к омпу подключать по этой причине стремно, потребление тока ровно в 2 раза выше, жк дает менее живую картинку сходную с монитором но хорошо для хд-фильмов можно качать с инета и к компу подключать безболезненено, тв похуже чем на плазме смотреть. tcl в топку

Регистрация: 05.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 21

sensum написал :
вот уже некоторое время мучаюсь выбором 32" телевизора
весьма ограничен в бюджете, думаю 16.500 максимум=)

имхо - лучше докопить денег и купить что-то более-менее нормальное. 32" за 16,500 (тем более - ериссон за 11,000) покупать не нужно - выброшенные деньги.

"имхо - лучше докопить денег и купить что-то более-менее нормальное" - да это я прекрасно понимаю, по поводу LG мне хвалили LG 32PC53 эту модель, про малонадежная мне сказали уже несколько человек, про плазму.
вопрос: разрешение ведь зависит на качество картинки, хотя знаю что наше tv идёт помоему 640Х480, т.е. большое разрешение будет важно только в фильмах.
спасибо за ссылку ixbt я таам смотрел но эту ветку видимо проглядел, значит буду склоняться на lg, по поводу докопить более-менее нормальное - не могу, т.к. буду менять работу скоро и считаю что лучше купить сейчас, что бы потом не откладывать=)
больше люблю смотреть с DVD, поэтому подключение к компу не очень актуально)
спасибо за ваши мнения, так как приходит больше понимания=)

вопрос по поводу разрешения, у плазмы lg оно меньше чем у жк, на сколько это существенно и ощутимо?

1366x768 и 852x480

sensum написал :
вопрос по поводу разрешения, у плазмы lg оно меньше чем у жк, на сколько это существенно и ощутимо?

1366x768 и 852x480

при просмотре dvd без разницы

Регистрация: 05.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 21

а при просмотре ТВ важен не размер матрицы, а "мозги" телевизора, т.к. именно им приходится масштабировать картинку до размеров матрицы. тут тоже можно особо не парится, ибо хорошего масштабирования на телеках ценой до 1000 ойро не получится. на всех ЖК эфир ужасен - на более дорогих менее ужасен, на дешевых - более ужасен.
между плазмой и ЖК (по таким ценам) на вашем месте я бы выбрал ЖК - имхо.

можно с этим согласиться - просто на двух пальцах.
При выборе ТВ, если есть возможность, пусть менегеры подключат к эфирному ТВ тогда и определитесь точно, а то в основном в магазинах гонят демо-заставку, а потом дома одно расстройство. Да и источник домашнего сигнала имеет значение: кабальное ТВ - цифра/аналог, супутниковое ТВ, просто эфир.

проще сказать так что если важней сама картинка и процесс просмотра то плазма, даже какой бы супер жк не был он не будет показывать так натурально как плазма и тем более обычное телевидение, НО если надежность то токо жк, невозможно вообще сказать как имено эта плазма будет работать, может уже через год у нее яркость упадет в 2 раза а может она и 5 лет так будет показывать как новая. если денег немного и телик покупается на несколько лет то с плазмой не стоит рисковать. если денег полно и телек берется не на долго то лучше всего плазму (пионер).

ясно, планирую брать ну лет на 5 максимум=) т.к. всё таки а дальнейшем хочется более качественную аппаратуру=) скорее всего ориентироваться буду на качество картинки, так что наверное буду брать плазму) предварительно конечно съезжу и ещё раз посмотрю на них в живую, по картинке очень понравилась сони бравия но это уже не скоро=)

сони вообще не делают плазму, а картинки красивые они показываеют все но на демо роликах которые у них подключены с хд-генераторов, смотреть сравнение надо на реальном на чем то или двд или тв, то чем вы будете пользоваться так как если телик класно показывает высокую четкость то не факт что он будет класно показывать обычный сигнал, то же качается и зарубежных рейтингов тв там у них все тесты идут на высокой четкости, надо ставить 2 телека рядом и смотреть один и тот же сигнал, смотреть надо как можно дольше, попробовать другие сигналы, лучше потратить на это хотя бы полдня. так по своему скромному опыту скажу что я бы не брал ни филипс, ни тошибу. по надежности самые лучшие шарп, по соотношению цена-качество это лыжи ну и гнусмасы очень хороши. остальное jvc панас сони это все на любителей, сони хорош высоких серий но цена не оправдана, да и хватает у него недостатков. а начальные модели не ахти. когда уже будете покупать обязаетльно смотрите экран внимательно на одном фоне - желательно 2-3 цвета поменять, лучше взять тест для моников и подключать телики при проверки к компу или ноутбуку - если жк то смотрите на битые пиксели, если плазма то серый фон включаете и смотрите на однородность экрана, нет ли выгораний. вобщем удачной покупки)