Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1014375

Помогите опознать автоматы на фотографии. Их там всего два вида.
Надо купить такие же.

Буду повторять схему, реализованную в другой квартире, такой же как у меня.

А вот автоматы не могу найти по внешнему виду.
Картинки лучшего качества нет.
По внешнему виду видел похожие, но не те, что на фото.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Спех написал :
А вот автоматы не могу найти по внешнему виду.

Legrand серии DX.

avmal написал :
Legrand серии DX.

Спасибо, сориентировали.

Если я правильно понял, на фото большие автоматы - это УЗО,
конкретно - устройство защитного отключения DX (тип АС)
Марка - 08910
Iн = 40 А
Ток утечки = 30 мА
№ по п/л (это что?) - А2022

Так?
А малыши по 16А - просто автоматы "без ничего"? Точную бы марку.

А где в Москве их подешевле можно купить?
В Леруа ни тех, ни других не нашёл (сличал по внешнему виду), хотя леграндовские автоматы там были.

И бокс такой же мне нужен АВВ. Где купить наверняка?

Хочу поставить в коридоре.
Соседи сверху квартиру сдают - меня пару раз заливали.
Не исключено попадание воды (капельные потёки) в бокс.
Интуитивно чувствую, что герметичный не требуется, достаточно какого-нибудь "козырька" или отбортовки по краю бокса, чтобы в случае залива, струйки воды, бегущие по стене, просто обогнули бокс, и внутрь него не попали.
Какой бокс выбрать?

Помогайте!

Я всё правильно идентифицировал?

Бокс, УЗО, автомат:

[

](. Бокс 1SL2033 встраиваемый 18 модулей прозрачная дверь без клеммника 12500 IP40 (ABB)]()[

](. Устройство защитного отключения DX 08910 (тип АС) 40А-30мА 230В 1P+N 2мод. (Legrand)]()[

](. Автоматический выключатель DX 06376 /1Р/ C16А 6,0 кА (Legrand)]()

Одна из точек ЗАО «МПО Электромонтаж» рядом с работой.
Если у них цены низкие, побегу покупать.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Спех написал :
Если у них цены низкие, побегу покупать.

Спех написал :
А где в Москве их подешевле можно купить?

Если есть допуск в Катарсис или Рапиру, что много проще, то там. А еще проще заглянуть на сайт www.legrand2.ru.
Не видели вашу схему, которую вы хотите воплотить в жизнь, но если после УЗО стоит несколько автоматов, то я бы поставил автоматы 1Р+N.

Не смейтесь над бывшим коллегой, давно отошедшим от электрических дел. Новую номенклатуру не знаю, потому и плаваю. А ещё цейтнот - надо завтра закупиться хотя бы автоматами. Живу в "маленьком ремонте". Надоело. По ценам уже понял - не самые гуманные я привёл, нашёл подешевле. Просто ориентировался на цены в Мерлене.

Схемы как таковой у меня нет. Знаю, что неправильно.
Пошёл другим путём - взял за основу подробный фотоотчёт ремонта (без пояснений, одни фотографии) квартиры как две капли воды повторяющей мою (1 комн.).

Судя по разным решениям, владелец той квартиры достаточно обмозговывал каждый шаг в ремонте. Поэтому просто решил копирнуть по максимуму его решения.

Он себе и бойлер подключил, и кондиционер, и кучу техники.

У меня электропотребности много скромнее - микроволновка с грилем(2400Вт) плюс электрочайник(2000Вт) на кухне (плита - газ). В санузле - стиральная машина с ТЭНом (не помню сколько). Бойлер, кондиционер пока не планирую ставить, но пусть будет в продолбленной стене бокс с автоматами "на вырост" - чтобы можно было и их потом подключить.

Старую проводку трогать не буду. От электрощитка на лестничной площадке проложил в квартиру защищённый гибкий рукав, куда можно втянуть новый провод. Обжимки для гильз на многожильный провод купил, чтобы по уму всё было. Вот теперь надо автоматы купить, бокс и стену долбить.

С УЗО определился - DX 08910 Legrand (три штуки есть по 900руб)

А вот с мелкими автоматами 16А никак не пойму какие ставить:

DX 03386 Legrand (этих нет сейчас, в другой конторе надо брать)
LR 604805 Legrand (эти есть в наличии)
DX 03270 Legrand ??

По ссылке пошёл, там ещё больше вариантов.
Тем более, что avmal предлагает ставить не простые однофазные автоматы, а на фазу и ноль - 1Р+N.

Не очень понимаю необходимость ставить именно такие автоматы. До сих пор живу на двух 16А автоматах в щитке на лестнице - свет и розетки. Ну и вводной, вместо снятого пакетника.

Восемь штук LR 604805 не подойдут на все будущие потребители?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Спех написал :
Не очень понимаю необходимость ставить именно такие автоматы.

С этим сложнее, если не погуляете по форуму при помощи поиска.