Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1014801

Добрый день!

Приобрел душевую Erlit 4109ТС6. Думал соберу за вечер нувы... Конструктор сделай сам оказался не по зубам. Инструкция оказалась общая для многих моделей. В частности никак не могу для чего эта прибамбасина (лежит на инструкции). Их 8 штук. Есть предположение что это отбойники для дверок, но тогда их должно быть 4. Может кто-нибудь собирал подобные душевые!

Заранее благодарен.

У меня такая. Красиво сделана, собирал год назад на герметик, течет как решето. Буду переделывать, так что советую ответственно отнестись к герметизации. Эта штука, если мне не изменяет память упор для дверей (там на торке резинка, она амортизирует открывающуюся створку), посмотрю вечером, куда она устанавливалась, но вроде с ней вопросов не было, а вот смеситель течет, короче соберете, напишите пожалуйста, как она в эксплуатации. У меня просто пока стройка, я ее после сборки не трогаю. Как отделку закончу, буду мучаться.

Сегодня катался в магазин где покупал, там такая стоит собраная. Обфотографировал всю так что теперь знаю куда какая прибамбасина ставится! В выходные дособираю отпишусь!

Ну как душевая то, мучится мне со своей, или не стоит

Тоже приобрел это китайское чудо, модель 4309 инструкция в комлекте не для моей модели В чем может быть проблема если есть перекос дверей, т.е. домиком двери вверху наезжают друг на друга, внизу щель. Подскажите?

Свою доделал до конца, все норм, в работе нравится, главное, герметика не жалеть)). Двери отлично открываются и закрываются. Надо самому смотреть, может чего не так собрал. Единственная проблема, не могу найти такой маленький сифон, на самом маленьком купленном пришлось кабину сильно поднять от пола. Родной сифон ставить страшно, его по другому назначению использовать надо).

VS-Lis написал :
В чем может быть проблема

Надо подкрутить (отрегулировать) крепления сверху дверей.

Добрый день!
Приобрел кабину Erlit4310. Продавец на рынке сразу сказал, что без проблем смогу сам собрать кабину. Я признаться, сомневался. Но инструкция достаточно подробная, и все понятно. Стыки герметизировать нужно, конечно. Но скажите мне - где герметик не используется при сборке кабины. В любом случае он нужен. Просто нужно выбирать хорошего качества силикон. Все крепится нормально, не шатается, поддон устойчивый. Ручки металлические, не как у других производителей. Рекомендую эту кабину. Правда она 100*100, и не всем по площади помещения подойдет. Но у кого есть место - не раздумывайте, покупайте.

Регистрация: 22.03.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 60

2 VSV
Мы в таких случаях при помощи полукруглого напильничка увеличиваем отверстие под сифон и ставим нормальный с гидрозатвором, напарник наловчился за 15 минут доводить отверстие до нужных размеров и на глаз)))))

Купил тоже такую за 15 тыш. По такой цене такого качества едва ли найти. Но в магазине нужно тщательно смотреть комплектацию. Мне сунули центральную панель от другой модели, разница невелика поэтому сам доработал... Электроника вся работает. А вот герметик зачем? там вроде прокладочки стоят специальные и уплотнители а где и протекет так в кабину и стекет, за борт не уйдет. Качество материалов вроде нормальное. Пока собираю, потом посмотрю как в работе покажет, особенно крантики всякие...

Двери регулируется,ролики там есть болтик покрутите и выровняете по вертикали.

Кабина Китайская (Erlit и так далее)-все на одно лицо, только изменение чуть чуть дизайна.

vsv_79 написал :
не могу найти такой маленький сифон

Сифон лучше поменять.На что то достойное с увеличенной проходимостью посмотрите Виега.

vsv_79 написал :
Ну как душевая то, мучится мне со своей, или не стоит

Стоит собрать хорошо и усилить где надо.Будет рабочий вариант.