Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606
#1015133

Есть ли в природе смеситель встраиваемый в стену между ванной и туалетом, на котором со стороны ванной наполнение ванны и душевая лейка, а со стороны туалета умывальник с гиг душем?

Какова толщина стены? Если толщина позволит, то можно попробовать выйти на решение вашей задачи.

шур написал :
стороны туалета умывальник с гиг душем

т.е. кроме клапана на лейке никак не регулируется и не закрывается?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Он (гигиенический душик) вроде смесителем регулируется.

шур написал :
Есть ли в природе смеситель встраиваемый в стену между ванной и туалетом, на котором со стороны ванной наполнение ванны и душевая лейка, а со стороны туалета умывальник с гиг душем?

речь об одном смесителе?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Makarone написал :

Стенка 1/4 кирпича + будет штукатурка с 2-х сторон примерно по 1 см.

Сан-Сан написал :

Я не так выразилась - умывальник имеется в виду не раковина и рядом гиг. душ, а излив в раковину ("крантик") и эта самая лейка с клапаном.

так регулировать температуру будете и в ванной и туалете?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Makarone написал :
Какова толщина стены? Если толщина позволит, то можно попробовать выйти на решение вашей задачи.

Стена 1/4 кирпича+будет штукатурка с 2-х сторон примерно по 1 см.

Сан-Сан написал :
кроме клапана на лейке никак не регулируется и не закрывается?

Не точно выразилась - смеситель - один в стене, а регулирующих устройства - два по разные стороны стены.

скорее всего вам придется покупать два смесителя.

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Ну нет так нет Закрываем темку.

шур написал :
Есть ли в природе смеситель встраиваемый в стену между ванной и туалетом, на котором со стороны ванной наполнение ванны и душевая лейка, а со стороны туалета умывальник с гиг душем?

Даже не могу себе представить, как этот смеситель должен выглядеть. Ведь ваннодушевой смеситель устанавливается гораздо выше, чем смеситель "ёлочка", точнее подводка к ним делается на разной высоте.

шур написал :
Я не так выразилась - умывальник имеется в виду не раковина и рядом гиг. душ, а излив в раковину ("крантик") и эта самая лейка с клапаном.

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Ход мыслей был такой:если есть встроенный блок-смеситель, у него вход гв и хв, потом 3 потребителя (напр., излив, лейка на шланге верхний душ), а если одну из водорозеток развернуть на 180 и послать в туалет...на этом все - регулирующее и переключающее устройство - одно, и оно осталось в ванной... то почему бы не быть смесителю не с одним рычагом-переключателем, а, например, с тремя отдельными кнопками, которые можно при желании поворачивать на 180?

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Ну да, это в процессе обдумывания переноса стояков-полотенцесушителей, которые надоели до смерти, пришла в голову такая заморочка. Мастера, звиняйте, что отвлекаю от серьезных практических задач

шур написал :
Ход мыслей был такой

  1. Зашёл в ванну, отрегулировал воду, затем зашёл в туалет, нажал кнопочку на душевом шланге и пользуйся??? Не слишком ли много заморочек? Если от этой идеи не отговорил, поставте тот смеситель, что на моих фото, на умывальник, просверлите отверстие в стене, и пропустите через него душевой шланг в туалет.
  2. Если бы был такой смеситель, как Вы описали, то как учитывать толщину стены между ванной и туалетом, ведь она у всех разная???

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Конечно, в реале буду ставить 2 смесителя. Никуда бегать, конешно, не собиралась, просто подумалось - ну стоит центральный термостат в ванной, а управление функцией вкл-выкв у каждого потребителя свое - теоретически, в порядке "помечтать" - почему бы нет? А толщина стены - такая проза жизни...

шур написал :
ну стоит центральный термостат в ванной, а управление функцией вкл-выкв у каждого потребителя свое - теоретически, в порядке "помечтать" - почему бы нет?

А что, эт мысль!
В дополнение к стандартной разводке ГВ и ХВ делаем ТВ (тёплая вода) от термостата в с/т шкафе.

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Да ну вас... Ето же не про ракетостроение...Не всех потребителей, что есть в квартире, а только раковину в туалете и ванну. Вообще, тема больше для болталки, конешно.

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

NNN написал :
В дополнение к стандартной разводке ГВ и ХВ делаем ТВ (тёплая вода) от термостата в с/т шкафе.

Тогда уж не в дополнение, а вместо стандартной разводки гв и хв делаем тв.

NNN написал :
В дополнение к стандартной разводке ГВ и ХВ делаем ТВ (тёплая вода)

шур написал :
Тогда уж не в дополнение, а вместо стандартной разводки гв и хв делаем тв.

Вы думаете, что одним термостатом можно угодить всем пользователям и всем потребителям?
Тема ушла в область фантастики!

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Забавная идея.Но не фантастика,индивидуально такое возможно соорудить.Покопаться в коробке с демонтированным ломом смесаков,подобрать удлиннители.Тему по приколу можно развить.И получиться в итоге оригинальный девайс.Продадим какому нибудь производителю за сумашедшие деньги.Сумашедшие вещи-за сумашедшие деньги.И слоган уже есть. Так что форум вперед!

ty-lev написал :
Тема ушла в область фантастики!

Нет, фантастический, на первый взгляд, вопрос топикстартера получил практическое решение.
Если бы я подумал об этом раньше, сделал бы подключение раковины в ванной и гигиенического смесителя в туалете от одного термостата, установленного в с\т шкафе, но поздно.
В самом деле, зачем там кипяток или только холодная? Экономия и на смесителях и на подводке. Оригинально, опять-таки...

NNN написал :
Оригинально, опять-таки...

Оригинально, согласен! Но не думаю, что этот девайс станет популярным.

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

fontanero написал :
Продадим какому нибудь производителю за сумашедшие деньги.Сумашедшие вещи-за сумашедшие деньги.И слоган уже есть. Так что форум вперед!

А я ожидала,что кто-нибудь обязательно в праведном гневе напишет: а вы себе представляете, сколько бы стоил этот девайс, если бы он существовал в принципе?
К теме денег все-таки пришли, но с неожиданной (для меня) стороны.
Приятно, что темка смогла развлечь и позабавить присутствующих. Отдельное спасибо всем за чувство такта и чувство юмора!!! Форум форева!