Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1015141

Уважаемые мастера, поделитесь опытом, пожалуйста!
Нужно возвести стену шириной 45 см, от пола до потолка, при высоте потолка 2,75 м, но стену минимальную по толщине (т.е. гипрочная не подойдет), да еще и ровную - на нее, на всю площадь, нужно будет прикрепить зеркальное полотно.

"Стена" эта плотно прилегает и перпендикулярна межкомнатной перегородке толщиной 100мм (не ГКЛ) и визуально завершает эту перегородку, закрывая собой перегородкин торец. Также она закрывает торец кухни, которая на вышеозначенной перегородке висит-стоит.
То есть левый край "стены" начинается от левого края торца межкомнатной перегородки, а правый край доходит до фасада навесного кухонного шкафа. Я внятно говорю?
Получается, что межкомнатная перегородка и кухня обрываются зеркальной поверхностью.

Итого, к чему будущую "стену" можно прикрепить:
1) Во-первых, "стена" (45см x275см) на 10 см своей ширины будет прилегать к торцу межкомнатной перегородки, а на оставшиеся 35 см -уже к кухонному боку.
2) Она является как бы распоркой между полом и потолком.
3) Есть дополнительные возможности для крепления "стены" по всей ее 45-сантиметровой ширине: на уровне 90 см от пола - к каменной столешнице нижнего шкафа прилегающей кухни, и на уровне от 150 до 220 см - к боковой плоскости навесного кухонного шкафа.

Если кто-нибудь понял, что я пыталась тут донести , тому честь, хвала и спасибо за понимание.
Какой материал посоветуете взять для осуществления сего славного замысла? МДФ, ДСП, фанеру, что-то еще? И какой толщины?
Огромное спасибо!

фанеру 20 мм, вместо зеркала можно наклеить зеркальную пленку, легкая и не бъется, от зеркала ничем не отличается

Жаль нет фотографий. Картина неполная, мог чего и не понять. На мой взгляд подойдет облагороженое ДСП, чтоб со стороны кухни красиво было. И подобрать расцветку под мебель.

Евгений, спасибо! А прогиба не будет при такой высоте (2750)? И неужели пленка от натурального зеркала не отличается?
Очумелец, облагородить - это запросто: там на уровне кухонного "фартука" та же плитка пойдет, сверху навесного шкафа - обои. Дело в другом -в возможном прогибе полотна и его влагостойкости.
А фото, к сожалению, еще нет. Пока все на стадии проектировки. :yu

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Может взять ту же столешницу - 26мм. толщина. Будет еще прочнее.