Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1015209

Доброе утро!
Стал "счастливым обладателем" 1шки в доме КОПЭ (20й этаж).
Что имеем на настоящий момент.










Ремонт не делался с момента сдачи дома.
Хочется качественно, но без фанатизма (это не последнее мое жилище в этой жизни) привести это все в порядок.
Начать планирую март-апрель. Какова будет примерная цена вопроса работа\материалы. Конечно понимаю, что вопрос риторический, и цена бесконечна и зависит от качества, но мне нужно по-минимому, так скажем безпроблемный запас на 10 лет максимум.
Помимо лечения этого безобразия очпень хочется бойлер.
ЗЫ: Стояки менять надо? Соседи сверху и снизу вряд ли пустят к себе проводить работы. (((((

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

ничего криминального на пейзажах не видно -и стояки приличные (разве что муфту перепаковать)

Регистрация: 05.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Не совсем понятно что для вас минимум.И потом если собираетесь пожить полгода-год,то можно вообще ничего не трогать.А если делать то следующее:
1.вентиль на ГВС менять.
2.Муфту на стояке ХВС-перебрать,вентиль можно не менять,но был бы предпочительнее шаровый кран.
3.обвязку ванны-менять
4.сифон раковины-менять
5.манжету ступенчатую(унитаз) можно поменять,а лучше весь унитаз.
6.черные пластмассовые подводки-заменить все.
7.цен в Москве не знаю

Минимум - это разумное вложение денег, при которых я безпроблемно и с относительным комфортом смогу прожить в этой квартире 10 лет. Вобщем, планируется ремонт с\у + ванны. Логично начать с труб?
Хочется по бытовому - гарантия от протечек, отсутствия перепадов температур в душе, при включенных кранах и стиралке,подключение бойлера, фильтров, в том числе и для питьевой воды, замена и перенос полотенцесушителя на стену, ближнюю к стояку.
Видел много решений на форуме, видел системы и за 90к, но мне это не надо.
Техник-сан, если не трудно, посмотрите пожалуйста.

Впоследствии будет ставится весь новый "фаянс"

для начала надо переделать стояки (ГВС-переварить под ПС, ХВС -"обновить" муфту) через ЖЭК

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

ПС это кто?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

LoYaL написал :
Минимум - это разумное вложение денег, при которых я безпроблемно и с относительным комфортом смогу прожить в этой квартире 10 лет.

10 лет вы и с этой системой проживёте.

LoYaL написал :
.........гарантия от протечек, отсутствия перепадов температур в душе, при включенных кранах и стиралке,подключение бойлера, фильтров, в том числе и для питьевой воды, замена и перенос полотенцесушителя на стену, ближнюю к стояку.

а вот это уже далеко не минимум..........увы................ да и перепады могут всёравно остаться...........тут от дома много зависит

перепады - перепадам рознь, а сварить себе еще раз "коки" при сливе бачка в унитазе - не хочется.

Отходя от лирики:
Ремонту с/у быть как факту, будет ставиться новая сантехника (унитаз, раковина, ванна с гидрой).
По сути будет полный ремонт, не правильно ли сделать под это дело заранее базу в сантех шкафу, ибо вернуться туда возможности не будет?
доверять такую вещь, как трубы, абы кому не хочется - опасно для здоровья.

Что бы хотелось в идеале - нормальную разводку на следующие потребители - унитаз, водонагреватель, ванна, стиралка,кранв ванной, кухонный кран проточной воды, кухонный кран питьевой воды через систему фильтрации, перенос полотенцесушителя.

Правильно ли я думаю, что это надо делать до основного ремонта в С\У?
Какова цена вопроса в меди\ПП качественным материалом и без фанатизма?

LoYaL написал :
По сути будет полный ремонт, не правильно ли сделать под это дело заранее базу в сантех шкафу, ибо вернуться туда возможности не будет?
доверять такую вещь, как трубы, абы кому не хочется - опасно для здоровья.

рекомендую закрыть стояки рольставнями (круглогодичный доступ ко всему)
рекомендую полипропилен.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

LoYaL написал :
ПС это кто?

ПолотенцеСушитель

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/