Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1091524

Можно вылить жидкое серебро, но пропорции не знаю. Это к химикам нужно обращаться. Кажись это ангидрид серебра. Знаю одного ювелира, который заливает жидкое серебро в колодец (заливной, типа кувшина). Вода кристально чистая и вкусная.

Olorin написал :
если существует вариант надежный можно и потратить тысяч двадцать тридцать может и больше.

Попробуйте выкопать колодец, установить бетонные кольца, и пр....

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Olorin написал :
если существует вариант надежный можно и потратить тысяч двадцать тридцать может и больше.

На эти деньги можно пробурить ещё одну скважину- нормальную. Или покупать в магазине импортную

Есть водяные растения, поддерживающие воду, чтоб она не портилась. У меня под окнами городской пруд, так туда напихали этой травы, вроде лучше стало. Даж в газете писали, хвастались.
И карпам пища достойная:yu

И про лягушек не забудьте!
И будет полноценный пруд :-)

А так я ты выкопал не пруд - а резервуар сделал бы из монолита в опалубке. И накрывал бы белым банером, что бы сильно не грелся. Вот и бассейн, и полив.

А вы воду для питья пользуете или для полива? Если для полива- то во первых пусть цветет и пахнет, а чтобы зверского аромата не было- купите в магазине и запустите на лето в прудик карпов и толстолобиков, они водоросли и ряску жрут. А чтобы им кислорода хватало- поставьте на берегу обычный аквариумный компрессор.

Регистрация: 03.07.2008 Барнаул Сообщений: 153

Olorin написал :
Вода в пруду дождевая. Почва - глина. Денег жалко. Но если существует вариант надежный можно и потратить тысяч двадцать тридцать может и больше.

Может при наличии малых финансов посмотреть в сторону понятий: ливневая канализация, ливневый дренаж... ну и приемником всей этой влаги будет обычный колодец из ЖБИ с крышкой, дно которого забетанировано. В зависимости от глубины колодца, воду можно будет даже на зиму запасать.
Соответсвенно, когда в воде минимум органической взвеси и ограничен доступ солнечных лучей -
вода не цветет не пахнет =) Ну а если водостоки пластиковые и чистые, вода в таких колодцах как родниковая выглядит. На турбазах раньше такое видел.

В бассейне - просто горсть поваренной соли насыпать - и никакого налета не будет..

Olorin написал :
Но если существует вариант надежный можно и потратить тысяч двадцать тридцать может и больше.

Тогда купите по 3000 руб штуки 3-4 пластиковых бака по 1 кубу, (или один большой, тонн на 5-10. закопайте его в землю глубже промерзания и накапливайте воду туда. Света не будет, вода через простейший фильтр механический... Она портиться не будет. Если через бытовой фильтр пропустить, прокипятить - хоть пейте...
Я тоже на даче дождевую воду собираю на "постирать". Так качество стирки - с "квартирной" водой не сравнить!

Речка довольно далеко. Вода в пруду дождевая. Почва - глина. Денег жалко. Но если существует вариант надежный можно и потратить тысяч двадцать тридцать может и больше.

В речке вода не портится и никаких затрат, одни удовольствия..А в выкопанном пруду вода откуда? и каков бюджет на это?

прокачивать через бактерицидную лампу

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

перекачивайте в пластиковые бочки (закрытые от солнца) через фильтр - вот ту воду еще можно как-то защищать - бросать серебрянные ложки и т.д.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Wolz написал :
Не портилась именно в пруду?

Меня тогда интересовала вода в бассейне. Большой разницы между бассейном и прудом не вижу. Надо пробовать.

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Не портилась именно в пруду?

У нас в Максидоме видел какие-то реактивы для этих целей. Стояли рядом с жидкостями для биотуалетов.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Olorin написал :
вода быстро портится

Где-то вычитал, что помочь может ржаная солома, назодящаяся в воде. Однако, проверить не смог, т.к. в наших просторах посевы ржи найти не удалось.

Olorin написал :
как сделать чтобы вода не портилась.

1) хлорировать
2) вскипятиь ()

У меня в деревне проблеммы с водой. В скважине воды не нашли. Хотя бы для технической воды выкопал прудик, но вода быстро портится. Может посоветуете, как сделать чтобы вода не портилась.