Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1015350

Здраствуйте, помогите пожалуста решить проблемку с лобзиком, вернее как закрепить крепко полотно в лобзике, и как по проще закрепить полотно с вёрху (типа стойка с пружиной или типа того). Может кто-то что-то подобное мастерил подскажите. (на фото доска (ширина 18см) с обеих сторон распиляна циркулей 32х250 недопил внутри пытался пилять лобзиком, так как крепление не надёжное не рискнул давать макс. обороты, и поддачу по быстрее, кроме того сегодна поменяю это полотно по металу на новожовочное по дереву там зубъя немного побольше и развод шире.
Спасиба.

На фото не видно сколько недопилено. Моей цирклЁй с таким же диском 90мм пропИл.
Возьмите обычную острую пилу-ножовку и 2? см на 3 метра длины пилится за 10 мин.
Если бычок в зубах держать.

Mechanik написал :
На фото не видно сколько недопилено. Моей цирклЁй с таким же диском 90мм пропИл.
Возьмите обычную острую пилу-ножовку и 2? см на 3 метра длины пилится за 10 мин.
Если бычок в зубах держать.

  • недопил примерно сейчас до 3 см, с начала с диском 200мм (срезает 55мм) получаем недопил: 180 - 55-55 получаем 70мм, потом установил 250мм цыркулю, в результате осталось около 3см. Чесно говоря захотелось посмотреть как с сигареткой БУКОКУЮ доску распускать ручной пилой. У меня есть лучковая пила и ею я сосновую доску 50мм распускал на 50х50170, черыре штучки выпилял от 18:00 до 21:00, только одно дело сосна , другое дело бук. При установке на станок цыркули диаметром 250мм двиг очень тяжело работает, давал подачу еле - еле , мощность мотора всего 900Вт.(однофазный 3500обор.), поэтому решил попробовать вариант с лобзиком.

Может наточить лучковую? Сосна 50 мм пилится минуты 3-5 на метр.
30мм бука на лобзике выйдет тоже не быстро.
Хотя... под обычный электролобзик продаются полотна до 130мм, я такими яблони и орешники подрезал. А стволы до 100мм были.

Mechanik написал :
Может наточить лучковую? Сосна 50 мм пилится минуты 3-5 на метр.
30мм бука на лобзике выйдет тоже не быстро.
Хотя... под обычный электролобзик продаются полотна до 130мм, я такими яблони и орешники подрезал. А стволы до 100мм были.

-понятно, пила острая, а можно фотку Вашей этой лучковой пилы особенно форма зубев, 5 мин. на 1м, при 50мм очень интересно. Спасиба.

orex_ написал :
и как по проще закрепить полотно с вёрху (типа стойка с пружиной или типа того).

были такие конструкции в моделисте конструкторе

сверху подпружиненная оська с чуть большим ходом чем сам лобзик и кусок изогнутой трубы

промышленные делает lUx и wolfcraft

Спасиба, вопрос закрыт.

Установил цыркулю 350мм, купа адреналину, пыли и доски распустил...