Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043
#1015663

Янн:- Надо было купить сайдиг, на обивку пристройки. Вопрос изучал плотно и долго. Что? Где? Почём? Надо было три цвета .Стены -краснокоричневый,франтон -жёлтый,свесы крыши белый + всякие прибомбасы:- Планки ,профеля ,углы ,откосы и Т.Д. Лишнего брать не хочется ,ну и два раза бегать в магазин тоже ,вернее за привоз платить . Считал долго ,усердно.Всё расчитал как надо ,проштудировал интернет ,съездил в пару фирм. А вчера , дёрнула миня не чистая сила ,заехать на кольцо, на рынок ну и купить там сайдинг .Цена казалась ,процентов на 10 ниже,чем везде,продовец общительный ,приветлевый , не навязщивый ,грамотный ,помог с выбором цвета ,сделал скидку,всё как надо. Марозюка был сильный ,контейнер на улице ,я с тёплой машины (соответственно и одет не по сезону) ,минут через десять общения уже было желание наконец то купить долгжданную мечту. Вообщем считали ,считали -насчитали .Заказал ,привезли заплатил -доволен,но ....,закралось сомнение. Оттаяли мозги, стал пересчитывать.Оказалось везде в интернете , в магазинах ,цена указана за квадратный метр. В мозгах,за время изучения вопроса, плотно отлажилась эта еденица измерения. На рынке посчитали за "штуку", а она 0,845 м ,а мне и не к чему. Винить не кого ,вместе с продовцом считал. Продовца ,тоже не виню -работа у него такая. Прикинул ,если через фирму заказал бы ,35 000 получилось,а так 41 000 . Попал . Называется -с экономил.

и? =)

Да не расстраивайтесь Вы сильно, все мы хоть изредка, но попадаем в подобные ситуации.

Янн написал :
Считал долго ,усердно.Всё расчитал как надо

Янн написал :
Прикинул ,если через фирму заказал бы ,35 000 получилось,а так 41 000

Кхм.. Мне одному кажется, что первая цитата со второй как то сильно контрастирует?

Это всегда так.дело в том,что в одной планке нет 1км.Лучше считать по планкам

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:-Мне тоже так кажется . Когда был дома и изучал проблему , всё казалось ясно и понятно. Сайдинг по 180 .В "леруа "по 160 но цвет не тот и фирма. На рынке, всё что надо и по 160 р. Приглянулся сайдинг фирмы mitten ,серии senty по 380р на рынке (на фирме по 420р но за квадратный метр). Одно дело картинки смотреть ,другое дело в живую видеть и плюс агитация грамотная. Обидно ,месяц проблему изучал , думал умным стал,а нет.Ладно. Вывод такой:- Умными не становятся ,умными рождаются.

Сайдинг то какого производителя?
6 тыщ - фигня, главное что с ним будет через 6 лет.

Регистрация: 03.07.2008 Барнаул Сообщений: 153

Янн написал :
Одно дело картинки смотреть ,другое дело в живую видеть и плюс агитация грамотная. Обидно ,месяц проблему изучал , думал умным стал,а нет.

Наверно твой "продавец" раньше на Павелецком утюги приезжим впаривал

Лучше когда сайдинга много берешь, да еще с утеплителем и профилями - выбрать 2-3 наиболее
подходящих фирмы с "узкой" специализацией, отдать им эскиз на обсчёт и запросить коммерческое предложение....
Потом забираешь у них счета сравниваешь с тем что посчитал сам, корректируешь объёмы (на сайдинг 7-12% запас), выбираешь фирму.... После чего, имея на руках счета конкурентов, приходишь
и говоришь что сайдинг я беру у Вас, а профиль, дюбеля и утеплитель у конкурента, т.к. у него цена ниже... И хрен тебя менеджер отпустит к конкуренту, если у тебя валовый объём покупки гораздо больше 100тыр... даже согласится что-нибудь себе в убыток продать.

Не расстраивайся, ведь ты приобрел опыт, он дороже стоит

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Спасибо всем. Написал об этом ,чтоб внимательнее были.Особо на рынке. Ну а насчёт попал на 6000 , думаю через год можно будет посмеяться над этой цыфрой .Мы все попали гораздо больше и думаю ещё больше попадём . Если евро к концу года по 98 рублей ,а доллар по 65........ вот это поподалово. Правительство будет спасать "экономику "и банки,а народ как нибуть сам спасётся.

Без суеты, на рынок. Расскажи жена ругаеться дорого, не в этот сезон. Цену реальную знаешь, до неё должен по идеи вернуть. А то скажи верну всё, администрация будет на твоей стороне (при возврате).

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Бродяга
Янн:- У нас так не принято ,не кто меня не заставлял. Рынок на то и рынок . Там два дурака ,один продаёт ,другой покупает. Он умней оказался. К продавцу не каких притензий. А с другой стороны ,не уговори он меня,я бы не купил , до весны дотянул бы. А что весной ,через два месяца будет? Может ещё и в прибыли окажусь.

2 Бродяга
С какой стати вернут разницу? Человеку выставили цену. Он согласился. В чем проблема?
Если только совсем вернуть взад товар... Если по закону возможно... В Леруа без проблем. На рынке - незнаю.

На рынке тяжело вернуть, но можно.
2ЯНН У Вас в Пушкино, есть склады УНИКМы. Я отделку на сайдинг у них покупал, цены были вне конкуренции.
Даже если Вам удастся вернуть, затраты на транспорт будут достаточно большие.

Дело Ваше, с удачной покупкой.))))))))))))

По теме: "У нас так не принято" У кого?

То есть что, Вас обманули ну и ладно Сам виноват? Я не против.