Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1027864

roland написал :
Скорее всего -12V, но не факт.

при 12 довольно большие токи в первичке, поэтому могут использовать приблизительно 220 постоянки, а 12 вольт служить для небольшого потребления, там где это оправдано .

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

AlNik54 написал :
Надеюсь, Вы не только прочитали, но и поняли

я понял что Вы работаете гдето в колхозе иначе не стали бы все валить в кучу-том виде что Вы привели похоже на лекцию для гуманитариев.
Правила у нас принято учить наизусть-по крайней мере главы по организационым и техническим мероприятиям а таже ту часть Правил где говориться о заземлении линии.Примерно месяц в году уходит на подготовку к Экзаменам/это я про ИТР/. Последний год от собеседования с вопросами перешли к компьюторным тестам и возможно через несколько лет скатимся до вашего уровня.
По электротехнике-переносный генератор желательно сделать полегче.Полегче получаеться если делать электрическую машину под названием Генератор на частоты в сотни герц-на самолетах так и делают- 400 герц.Выигрыш в весе получаеться на порядок. Но для бытового генератора 400 герц не катят-нам нужно 50. Относительно недавно промышленость наладила серийный выпуск полупроводниковых элементов способных работать на больших токах и напряжениях.Соответствено стали возможны сваричники весом менее 3 кило выдающих токи достаточные для сварки тройкой и четверкой,преобразователи для генераторов могущие преобразовать что угодно во че угодно,оответствено у них появиласть приставка ,,инверторные,, которая указывает на их расовую принадлежность.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

От Вас как СПЕЦИЛИСТА потребители желали бы услышать ответ на это:

"Все, достали меня уже продавцы электричества….
То у них ремонт, то авария, то погоды не те, то че нить мешает…"

Алексейй написал :
я понял что Вы работаете гдето в колхозе

Ну Вы не только понятливый но и прозорливый, аж страшно.

Алексейй написал :
через несколько лет скатимся до вашего уровня.

Не переживайте, не скатитесь. Вы уже уперлись.

Алексейй написал :
Вы привели похоже на лекцию для гуманитариев.

Лично для Вас могу отсканировать из ПТЭ и ПТБ, а здесь приводить полностью считаю не нужным. Кроме того для меня явилось приятной неожиданностью то что кроме огромных познаний в электроснабжении, Вы еще и гуманитарий. Для кого это:

Алексейй написал :
По электротехнике-переносный генератор желательно сделать полегче.Полегче получаеться если делать электрическую машину под названием Генератор на частоты в сотни герц-на самолетах так и делают- 400 герц.Выигрыш в весе получаеться на порядок. Но для бытового генератора 400 герц не катят-нам нужно 50. Относительно недавно промышленость наладила серийный выпуск полупроводниковых элементов способных работать на больших токах и напряжениях.Соответствено стали возможны сваричники весом менее 3 кило выдающих токи достаточные для сварки тройкой и четверкой,преобразователи для генераторов могущие преобразовать что угодно во че угодно,оответствено у них появиласть приставка ,,инверторные,, которая указывает на их расовую принадлежность.

Это и для меня, колхозника, далеко не новось. Может у Вас в столицах об этом и не знают. Не пойму только к чему. Написать больше нечего. Лучше бы занимались своими прямыми обязанностями, а не лепили бы опоры и провода так, что если воробей сядет уже авария. А то, что ни год куча всяких предписаний и ограничений и никаких гарантий ни в качестве, ни в бесперебойности электроснабжения. А деньги драть не забываете, а в них заложена не только стоимость производства и передачи электроэнергии, но и зарплата таких вот суперспецов как Вы. Если бы Вы исправно выполняли свои прямые обязанности ни кто не заморачивался бы со всеми этими электростанциями. И темы этой не было бы. Еще раз повторю, повесить свой генератор на ЛЭП могли бы только Вы. Любой нормальный человек не стал бы обеспечивать электроэнергией за свой счет соседей, да и весь поселок, тем более рисковать своей электростанцией, подключая ее к заземленной и закороченной линии. Тем паче создавать угрозу чьей то жизни. Это именно из-за Вас люди вынуждены слушать тарахтелки, а не птичек.
Приношу свои извенения участникам форума за некоторое отклонение от темы и длинноту. Уж больно много всезнающих развелось. По этому пункту здесь дискусию заканчиваю. Для заинтересованных, в личку.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Сильно разгневались чегото.
В приведеном Вами абзаце из правил не понравилось то что вы его малость переиначили и влепили малось из другого пункта-акуратнее надо с документами.
В силу специфики професии каждую неделю на протяжении лет читал обзоры несчастных случаев,есть и с участием резервных источником .
Если почитать чего хочет народ то можно увидеть что он хочет чего побольше,а три киловата в случае обрыва на линии вдоль улицы способны потянуть летнюю нагрузку нескольких хат,так что хозяин генератора даже и не врубиться в то ,что он сотворил,а людей которых ,,били по полове ,, у нас большинство.
Обидеть электиков может всякий-это видимо специальный клапан для снятия социального напряжения. Вот все плятят за услуги связи в среднем в пять раз больше,иногда та связь теряеться но бури протеста почемуто не возникает.
На даный момент идет подготовка к Существеному повышению цены эл.энергии за счет включения в цену киловата затрат на погашение расходов на инвестиции. Полагаю когда эл. энергию подымут раза в два-три гундеть будут меньше и при приближении автомобиля сетевой компании станут принимать позу Ку/ Кин-Дза-Дза/
Сфера энергетики последнее время стала очень тяжелой как и во всех аналогичных вертикальных структурах-порядки на уровне ,,немецких,, ,но деваться некуда.

Алексейй написал :
и при приближении автомобиля сетевой компании станут принимать позу

За вот это беспредел что тварят эти люди они скоро будут по тюрьмам сидеть, а если не по тюрьмам то довольно большие иски гражданам выплачивать. Я уже сужусь с энергопоставщиком и вижу какой беспредел твориться . отношения энергопоставщика и потребителя напоминает игру "лохотрон".Придумали долг и приехали отрезали с нарушением всяких законов и договоров, не хочешь платить? подавай в суд, а то время когда будешь с нами судиться будешь без света сидеть, а судебные разбирательства это процедура длительная...... так что большенство людей платят. товарища отрезали за долг 26 копеек.... если б на 5 минут раньше пришел машина , которая резала провода на долго возле моего дома осталась....

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Алексейй написал :
На даный момент идет подготовка к Существеному повышению цены эл.энергии за счет включения в цену киловата затрат на погашение расходов на инвестиции. Полагаю когда эл. энергию подымут раза в два-три гундеть будут меньше и при приближении автомобиля сетевой компании ........

Нет уважаемый!!! Отсутствие электричества в моей деревне есть.... не побоюсь грубого слова...
pacпиздяйcтвo ваших колег...

Аргументы мои таки:
Родился, вырос, долго жил и работал в г.Новокузнецк. Городок тот, далеко не деревня, но вот электричество отключали весьма регулярно и на долго.)))))))
Жизнь сделала резкий вираж и я в Москве. За семь лет, в моей квартире не было энергии два раза. Один раз во дворе, в трансформаторной будке, что-то очень громко хлопнуло, почти взорвалось и от туда пошел дым. Буквально через 10 мин., вокруг будки носились электрики, именно носились (бегали)! Через 30 минут они все востановили! Потом я узнал, что сгорел трансформатор. Учитывая пробки, напаркованные во дворе тачки... согласитесь, 30 минут на данную аварию весьма не плохо?
Второй раз энергию отключали когда горела квартира....
Купил участок в Тверской обл., большая деревня, два магазина, медпункт, почта, клуб, колхозники вроде не бедствуют (работают) Там с электричеством беда! Чуть покажется на горизонте грозовое облако отключают, снег пройдет - откл. , ветер - откл...
Ну что это!!!!????

Мое мнение - В Москве, энергетиков, мужик в кепке имеет по полной программе!
А в деревне, электрики не хотят и не умеют работать. У них монополь. Сам лично видел как они "тянут резину", не дай Бог устранить аварию раньше времени, чтоб их на другой участок не перекинули.

Мы ведь клиенты ваши!!!
А вы как себя ведете с клиентами??? Какие наxрен КУ перед вами делать???
Да я спецом вам электричества поддал-бы увидев вас на столбе!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Алексейй написал :
Полагаю когда эл. энергию подымут раза в два-три гундеть будут меньше и при приближении автомобиля сетевой компании станут принимать позу Ку/ Кин-Дза-Дза/

Ух и рассердили вы меня этими словами ))))))
Мне охота сейчас такой генератор купить, чтоб я мог его разрядом до Сибири добить ))))))

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

повторю вопрос, а то ценный человек утонет в пустой болтавне

Может тут появится человек, который сможет ответить на вопрос по генератору KIPOR IG3000Е или подобным по мощности генераторам инверторного типа:

Какое напряжение от генератора поступает на инвертор?[/

Принцип работы все же такой: "этот агрегат преобразует вырабатываемый генератором переменный ток в постоянный. Вслед за этим инвертор максимально стабилизирует волновые колебания, и снова преобразует постоянный ток в выходной переменный. Такой принцип работы и приводит к получению более качественной электроэнергии."
Параметры напряжения - вопрос темный.

vadim 08355 написал :
А вот чудить с подключением генераторов к питающей сети конечно нельзя.

Алексейй написал :
Но колхоэить с подключение дома который обесточился в результате аварии это уже другое.

я не пойму в чем сложность то
после счетчика выделяется линия , которая будет запитывается от генератора в случае аварии.
она подключается в основной сети через АВР
это спаренный автомат на два положения . который рвет и землю и фазу .
т.е. когда работает генератор он полностью оторван от магистральной сети .
букварь лежит здесь

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

alex_k написал :
это спаренный автомат на два положения . который рвет и землю и фазу .
т.е. когда работает генератор он полностью оторван от магистральной сети .

Да знает этот господин все! Все серьезные потребители имеют резервное питание и естественно оборудование АВР.
Только вот мы, как правило, к ним не относимся, потому и должны делать им КУ )))))))))))))))))))
Эти ребята, считают ниже своего достоинства накладывать защитное заземление, при работе в сетях питающих колхозников, потому как мы для них назойлевые комары, не желающими платить, строиться и делать КУ. Они думают, что сделали мне великое одолжение, подведя к моей хате два провода.

Народ, извиняйте, я то же буду назойлевым

Какое напряжение от генератора поступает на инвертор?

UV написал :
Какое напряжение от генератора поступает на инвертор?

попробуйте позвонить в
у них хоть почеловечески на сайте объяснено что к чему

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

2UV в 59 сообщении писал - скорее всего, 220 вольт (300 после выпрямления). Чтобы узнать точно, надо пинать сервисников либо искать схему генератора.

UV написал :
Народ, извиняйте, я то же буду назойлевым

Какое напряжение от генератора поступает на инвертор?

Да Вы сами прикиньте. Вы хотели-бы что-бы напряжение было около 12 Вольт? Этого не будет! Не знаю, но догадываюсб, что этого не будет. Вот прикиньте сами какие в таком варианте токив шине 12 если, на выходе желаем иметь 220, да ещё и мощность под 3 кВатт.
Наверняка там и не 100 Вольт. Скорее всего выше и этого напряжения.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

alex_k написал :
попробуйте позвонить в
у них хоть почеловечески на сайте объяснено что к чему

Завтра звякну, СПАСИБО!

vadim 08355 написал :
Наверняка там и не 100 Вольт. Скорее всего выше и этого напряжения.

Да я понимаю! Но вдруг....
3кВат не так много... это 3 генератора от ВАЗ 2110
Ну может там 36 или 48, вобще супер!

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

UV написал :
Какое напряжение от генератора поступает на инвертор?

картина-зулусы с вилами атакуют немецкий танк....

alex_k написал :
я не пойму в чем сложность то

нету сложностей.Ньюанс в том что подготовить схему сети для производства работ нужно ручками-произвести отключения со всех сторон откуда может быть подано напряжение,принять меры против ошибочного или самопроизвольного включения и далее по регламенту. На даном этапе если зарегистрировать резервные источники в домах частных граждан то работы на линия возможны только теоретические,так как попасть в дом где тот генератор есть но хозяин к примеру отсутствует невозможно.А невозможно попасть -невозможно и работать.
У ,,слаборазвитых соседей,, типа казахстана и литвы еще десять лет назад ввод в дом шел от ящика на столбе в котором находился электросчетчик и автомат. Сработал от перегрузки автомат-заказываем вызов,дня через два приедут и включат. Мы похоже тоже к этому придем.
Мы позиционируем свою страну как всерхдержаву и соответсвено в каждой бочке затычка. Для этого нам требуеться сильная промышленость ,а хлеб той промышлености энергетика . И как бы мы не плевались и не орали про дороговизну нас /народ/ заставят поднимать эту отрасль .В противном случае нас ждет место на свалке истории.

UV написал :
Мне охота сейчас такой генератор купить,

Не забывайте что киловат час по ГСМ потянет под 20 рублей.

ur5imw написал :
если б на 5 минут раньше пришел машина , которая резала провода на долго возле моего дома осталась....

Бригада по заявке эн.сбыта приехала для отключения неплательщика.Перец попался крутой,сидевший,выскачил с ножиком и давай тыкать колесо на 66.Монтеры оказались не пальцем деланые-надавали по мусалу кривым стартером.

Алексейй написал :
приехала для отключения неплательщика.

прежде чем приехать , необходимо меня известить об отключении в установленые законом сроки, а так как мне не было предоствалено НИ КАКИХ документов свидетельствующих о том что это работники РЭС , я бы расматривал подобные действия, как хищение.....

Алексейй написал :
онтеры оказались не пальцем деланые-надавали по мусалу кривым стартером.

и сели бы в тюрьму.......

Алексейй написал :
Сработал от перегрузки автомат-заказываем вызов,дня через два приедут и включат. Мы похоже тоже к этому придем.

по судам бы затаскали ......у меня в договоре написано 576 квт\ч в месяц , а ваши проблемы с автоматами . которые срабатывают ложно...это ваши проблемы и никто меня не может лишить права пользоваться электричеством, разве что суд.У меня стоит ограничение на доме в 16 а и я сколько раз захочу, столько он у меня и выбьет ..... на землю опуститесь....

Алексейй написал :
от ящика на столбе в котором находился электросчетчик

А как я по вашему должен оплачивать счета? лазать на столб и проверять цифры?, я высоты боюсь! у меня создаеться впечатление, что Вы живете где то возле РЭС и наблюдаете в окно за их работай , а не работаете там.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

ur5imw написал :

-у директоров эн.сбыта и сетевых компаний обычно не по одному микроинфаркту.Заработаны они не в возне с такими мухами как Вы ,а в войнах по отлючению силовых структур , жилых микрорайонах городов с десятками тысяч жителей. Эта война дала возможность наладить нормальные денежные отношения ,нормализовала работу всей отрасли -угольщикам и ГРЭС за эл. энергию нужны конткретные деньги для функционирования .

ur5imw написал :
необходимо меня известить об отключении в установленые законом сроки

у них в штате несколько юристов-не стоит думать что чтото делаеться ,,с кондачка,,

ur5imw написал :
я высоты боюсь!

наймите квалифицированого верхолаза....
Можно пыхтеть и сопеть,но контрольный пакет у государства-а государству нужно поднимать и развивать отрасль.
Заседание в колхозе по поводу распределения двух пар кирзовых сапог.Председатель-одна пара мне,вторая моей жене,а теперь голосуем кто против....советской власти?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Алексейй написал :
Не забывайте что киловат час по ГСМ потянет под 20 рублей.

Дорого! Я понимаю
У меня от городской квартиры до деревни, так сказать от порога до порога, почти 300 км.
На данный момент я строюсь, намереваюсь в конце концов, когда нить, туда переехать, пожить спокойно и встретить там смерть Пусть дети трудяться в Москве, тут работать супер, а жить тут стремно...
Надеюсь вы можете себе представить, насколько напряжен график моих свободных дней? Я отмахиваю такие растояния далеко не всегда с целью послушать птичек, порыбачить, попариться... Приедешь, а тут цуки электрики решают поменять лампочки на столбах освещения улиц и чтоб это сделать - ОТКЛ всю деревню на весь свой раб. день. Грамотно, не правдали?
У меня как правило два свободных дня, я не перетруждаюсь, работать буду макс. 10 часов. Если да же генератор спалит мои 400 рублей, то и фиг с ними, не обеднею, за то нервы и дела будут на месте!

Алексейй написал :
У ,,слаборазвитых соседей,, типа казахстана и литвы еще десять лет назад ввод в дом шел от ящика на столбе в котором находился электросчетчик и автомат.

Мы к этому уже пришли
Только счетчик и автомат это моя не отьемлимая собственность, с вытекающими последствиями.
Они висят на столбе, не высоко и я имею к ним доступ

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Я собствено в вопросе генератора всегда делаю упор на то что эта вещь нужна в первую очередь для обеспечения работы связаной со строительством ,так что мир и дружба.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Алексейй написал :
Я собствено в вопросе генератора всегда делаю упор на то что эта вещь нужна в первую очередь для обеспечения работы связаной со строительством ,так что мир и дружба.

Мир и дружба! Без сомнений!

Закончиться строительство, я все одно буду использовать генератор если откл. электричества будут продолжаться. Слишком много удобств несет с собой электрофикация, от которых не просто отказаться.
Допустим, закалол я порася, сложил его в морозилку, а тут бац - электричество откл.. Будь у меня генератор, я в штатном режиме, пару раз в сутки запускаю его, даю наработаться холодильникам, накачаю воды из колодца... И заметьте, для этих целей генератору не нужно жужать целый день..
Да что таить, скажут мне завтра

  • все, отключать больше не будем
    Вы думаете я поверю?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

alex_k написал :
попробуйте позвонить в

Два дня дозванивался
Потом выпросил мобильный, главного спеца по генераторам инверторного типа ))))))
Хорошо хоть специалист, не стал меня вводить в заблуждения, а твердо ответил - я не знаю.

Так что вопрос о действующем напряжение между элетрической машиной бензогенератора и инвертором остается открытым

UV написал :
инвертором остается открытым

да....... так в чем собствено проблема , а то я уже забыл с этими лишними разговорами....

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

ur5imw написал :
да....... так в чем собствено проблема

Я хотел бы знать устройство генератора инверторного типа.
О котором пока могу только догадываться.
Вот мои догадки:
Двигатель крутит трехфазный генератор,
снимаемое напряжение выпремляется при помощи диодного моста,
поступает на регулятор напряжения (РН),
с РН на преобразователь - (постоянное значение напряжения X, преобразуется в переменное напряжение 220 V .)

Вопросов куча....
На данный момент я хотел бы узнать значение X

UV написал :
На данный момент я хотел бы узнать значение X

чуть не так как ВЫ описали , но .... а зачем Вам Х

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

ur5imw написал :
но .... а зачем Вам Х

Хочу понять, сколько аккумуляторов потребуется для использования инвертора бензогенератора

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

ur5imw написал :
чуть не так как ВЫ описали

А как???

Что представляет из себя инвертор генератора?
Он просто преобразует постоянку в переменку ???
Он преобразует меньшее напряжение в большее???
Каково значение меньшего напряжения?

регулятор напряжения стоит в другой цепи, как на авто

UV написал :
Что представляет из себя инвертор генератора?
Он просто преобразует постоянку в переменку ???QUOTE=UV]Что представляет из себя инвертор генератора?
Он просто преобразует постоянку в переменку ???
Он преобразует меньшее напряжение в большее???
Каково значение меньшего напряжения?

Он просто преобразует постоянку в переменку, но при мощности в 2 квт ток при 12 вольтах будет 160 ампер, ..... с целью уменьшения тока и соответствено увеличения надежности необходимо увеличивать напряжение, при 200 в ток 10 ампер, что больше похоже на действительность, но напряжения вырабатывемые генератором как правило стандартное и соответствует таблице напряжений ( я умышлено пишу не сколько не верно). по таблице стандартное напряжение переменки 220 в или амплитудное 310 вольт .Скорей всего на этом напряжении и происходит преобразование в 220 и 50 гц Отвод на генераторе на 12 вольт служит для обмотки возбуждения и по разным источникам 10а, можно предположить что при 2 квт как раз и потребляеться этот ток