Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1015887

планируется для сверления кирпичной кладки для обшивки вагонкой изнутри дачи, ну и по мелочам...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

П-22/600ЭР - это малый перфоратор с кинематикой "взрослой машины" - там вращательное движение преобразуется в возвратно поступательное посредством кривошипа, а не пьяного подшипника.

Перфоратор обладает достаточной надежностью, несмотря на то, что он однорежимный, оба недостающие режима можно получить с помощью специальных переходников и оснастки - режим чистого сверления с помощью переходника с укороченным хвостовиком - вместо пазов под шарик на нем круглые лунки, а режим чистого удара - используя круглое зубило с круглой же заточкой - оно будет вращаться, но это не помещает проводить небольшие отбойные работы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mike_244 написал :
планируется для сверления кирпичной кладки для обшивки вагонкой изнутри дачи, ну и по мелочам...

Сейчас в Кастораме есть более интересное предложение в виде Макиты HR2010 (Made in Japan) всего за 2900 руб. Взрослая кинематика, значительный моторесурс и кейс прилагаются.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
всего за 2900 руб

Т.е. практически в полтора раза дороже П-22/600ЭР.

Не думаю, что это разумно - тратить большие деньги для инструмента, который будет работать по мелочам и по кирпичу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Т.е. практически в полтора раза дороже П-22/600ЭР.

Средняя цена 2010 втрое выше

Serg написал :
Не думаю, что это разумно - тратить большие деньги для инструмента, который будет работать по мелочам и по кирпичу.

Серьезно? По-моему, надо брать 2010 за 2990, пока они еще есть

in my humble opinion

Однозначно, сравнивать макиту 2010 и данный перф интерскола некорректно - макита круче на порядок. Но отмечу, что аналогичный перф "Байкал" (брали ребенку для начала) пережил пару ремонтов. Из единственного минуса- залипание бойка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kluchnik написал :
Из единственного минуса- залипание бойка.

Минус довольно досадный.

in my humble opinion

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Kvost написал :
Байкал

какой конкретно перфоратор?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kluchnik написал :
Однозначно, сравнивать макиту 2010 и данный перф интерскола некорректно - макита круче на порядок

А я и не говорил, что не круче. Просто пару палетт кирпича перевезти можно на садовой тачке, а можно ведь и погрузчик купить - сравнивать тачку и погрузчик глупо, погрузчик круче в несколько раз, но вот цена...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Просто пару палетт кирпича перевезти можно на садовой тачке, а можно ведь и погрузчик купить - сравнивать тачку и погрузчик глупо, погрузчик круче в несколько раз, но вот цена...

Сергей, разница смехотворная - всего 600 рублей и это Макита японской сборки с однозначно бОльшим ресурсом и вообще изделие другого класса. Неужели Вы всерьез при таком раскладе выбрали бы П22/600? Другое дело, что уже наверняка поздно пить Боржоми

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Неужели Вы всерьез при таком раскладе выбрали бы П22/600?

Делаю подобный выбор довольно часто. Сейчас прекрасный выбор, можно практически везде купить получше и подороже - одежду, обувь, автомобиль, еду... если везде прибавить по "600 рублей" - никаких денег не хватит. Долой перфекционизм!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Делаю подобный выбор довольно часто. Сейчас прекрасный выбор, можно практически везде купить получше и подороже - одежду, обувь, автомобиль, еду... если везде прибавить по "600 рублей" - никаких денег не хватит. Долой перфекционизм!

Перфекционизм говорите? Пример. На днях купил в Ашане на пробу пару банок "ашановского" зеленого горошка по 17рэ банка - типа, а нафига платить больше. Так вот он оказался просто несъедобным и был выброшен. Я уж не говорю о недовложении самого "продукта" как минимум на треть объема банки.

in my humble opinion

Serg написал :
одежду, обувь, автомобиль, еду... если везде прибавить по "600 рублей" - никаких денег не хватит. Долой перфекционизм!

А вот поддержу я
Sergа в этом отношении! в чем-то одном можно гнаться за лучшим, а если по всем пунктам, то действительно никаких денег не хватит.Для меня самого год назад в связи с известными мировыми финановими событиями 600 р. ой какими деньгами были!

Kvost написал :
На днях купил в Ашане на пробу пару банок "ашановского" зеленого горошка по 17рэ банка - типа, а нафига платить больше. Так вот он оказался просто несъедобным и был выброшен. Я уж не говорю о недовложении самого "продукта" как минимум на треть объема банки.

Очень некорректно сравнивать несьедобные консервы с продукцией ИС ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

skorp777 написал :
А вот поддержу я
Sergа в этом отношении! в чем-то одном можно гнаться за лучшим, а если по всем пунктам, то действительно никаких денег не хватит.Для меня самого год назад в связи с известными мировыми финановими событиями 600 р. ой какими деньгами были!

Хорошо. Но мы то обсуждаем конкретные предметы. Вы бы что выбрали из этих двух, при данном ценовом раскладе? Только честно.

skorp777 написал :
Очень некорректно сравнивать несьедобные консервы с продукцией ИС ...

Может быть. Однако поставить знак равенства между Макитой 2010 и ИС П22/600 у меня язык не поворачивается. Уж извините.

in my humble opinion

Е-113А - Ижевский механический завод. Аналог интерскола. В принципе, машинка рабочая, периодически только капать пару капель масла на боек и все.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
На днях купил в Ашане на пробу пару банок "ашановского" зеленого горошка по 17рэ банка - типа, а нафига платить больше.

Просто покупать надо проверенные марки. А не самые дорогие/дешевые в данном месте.

skorp777 написал :
А вот поддержу я Sergа в этом отношении!

Спасибо.

Kvost написал :
Однако поставить знак равенства между Макитой 2010 и ИС П22/600 у меня язык не поворачивается.

У меня есть подозрение, что тот ашановский горошек Вы все же съели, причем не так давно - иначе зачем все время пытаться вывернуть задачу наизнанку? Никто не говорил о знаке равенства - говорили о том, что для заявленной работы перфоратора П22/600ЭР вполне достаточно.

Раcставлю точки над i. Чтобы выполнить работу надо купить перфоратор, если мы не знаем что ИНТЕРСКОЛ нормальная марка - то покупаем Макиту, если знаем - то покупаем ИНТЕРСКОЛ и экономим деньги, которые потребуются в другом деле.
Простая демонстрация слов "знание-сила".

И уже отвлеченно - пару слов насчет перфекционизма - есть такая гадкая черта в наших соотечественниках, причем если они не будут уверены, что сделают лучше всех - они и делать-то ничего не будут. В результате имеем то, что из этого следует - делать ничего не делаем, только критикуем. Пора прекращать маниловщину, каленым железом выжечь сослагательное наклонение и перейти к реальным делам.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
У меня есть подозрение, что тот ашановский горошек Вы все же съели, причем не так давно

Я пока не дошел до того, чтобы есть всякую дрянь. А вроде приличный магазин

Serg написал :
Никто не говорил о знаке равенства - говорили о том, что для заявленной работы перфоратора П22/600ЭР вполне достаточно.

Может и достаточно. Впрочем, халява с 2010 наверняка ушла в историю и обсуждать в этом плане более нечего.

Serg написал :
Раcставлю точки над i. Чтобы выполнить работу надо купить перфоратор, если мы не знаем что ИНТЕРСКОЛ нормальная марка - то покупаем Макиту, если знаем - то покупаем ИНТЕРСКОЛ и экономим деньги, которые потребуются в другом деле.
Простая демонстрация слов "знание-сила".

Даже тогда, когда Макита стоит практически как ИС?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
халява с 2010 наверняка ушла в историю и обсуждать в этом плане более нечего.

Да уж наверное

Kvost написал :
Даже тогда, когда Макита стоит практически как ИС?

Ну же вроде все уже на пальцах объяснил?