Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#10869

adam&the ant написал :
2on:
Женская она все-таки.

Сильно не согласен!!! :-) черная - мужская на 100%

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

2bm25:
Не буду спорить.нехай она будет унисекс))

to BM25: не нравится мне v3 что-то, отдам сестренке младшей, скорее всего.
Подумываю купить сониэриксон Z800i или К900i. Последнего еще нет на рынке, а вот z800 кто нибудь терза? поделитесь плис.

to Adam.... Мне, как потребителю, не важно, делали они ранее раскладушки или нет. Вы думаете, если Мерседес к примеру начнет делать вертолеты, то они плохо летать будут? Навряд ли...
Подгонка и краска, и даже упомянутые глюки софта - все это полбеды.
Не знаю, сколько вы юзаете свою 6260, но моя после почти года пользования, держится вся на соплях, едва в руках не разваливается. Джойстик скоро точно отвалится, кнопки даж нажимать страшно!
Ну как же Нокиа может делать такое откровенное фуфло?

ON написал :
Вы думаете, если Мерседес к примеру начнет делать вертолеты, то они плохо летать будут? Навряд ли...

Хуже того - вообще летать не будут. Нету "школы".
Помните бучу, когда первые смарты кувыркались как мячики? А тоже позиционировались как "мерседесы".
Потому мерседес и не делает вертолеты...

Это кстати, общий принцип...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

2ОN:
Я это откровенное фуфло брал уже б/у за 6500 руб.поэтому меня не сильно все эти траблы напрягают.Потраченные деньги она отработает.А вообще для любителей раскладушек,таких как я,выбор всегда ограничен,причем сильно.Я бы даже сказал,что его практически нет!

to Констатим: так вот именно поэтому Мерседес вертолеты и не делает. А кувыркались не Смарты, а а-класс. Но не только Мерседес отзывает периодически свои машины (кстати, они меньше всего).
Нокиа - вроде как Мерседес в мобильниках.
Не можешь нормально делать, не берись. При этом за такие деньги! Ну а если не можешь, тогда сделай хоть сервис нормальный, что бы не стыдно было...

Первый телефон у меня был Eric 1018. Прожил год.
Второй Еric Т20 на Празднике пива упал в дождь и тоже накрылся.
Посоветовавшись с Умным человеком купил себе 3 года назад Nokia 5100.
Корпус водонепроницаем (убедился во время незапланированного купания) и ударопрочен(падал раз 25 из них раз 10 на кафель).
Акумулятор не менял , хватает на 4 дня.Телефоном очень доволен.
Следующий будет только нокия хотя менять не собираюсь. Кстати Nokia мировой лидер по количеству моделей и продажам телефонов.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Мой раскладушечный Самсунг устраивает всем, кроме именно процесса раскладывания. Летом нормально, а когда в перчатках ужЕ - приходится снимать, иначе не откроешь. Это единственный для меня его минус, но достаточно значимый. Для меня. Заменить телефон не могу по причине подаренности очень близкими и любимыми родственниками. За что люблю его также, как их. Со всеми имеющимися недостатками

to Klisаs
так то было 3 года назад.
Больше ТАКИХ телефонов Нокиа не делает...
Хотя, в принципе, согласен, что эта общая тенденция и прослеживается во всем...

У меня сейчас Сони Эриксон К700i. Телефон, на мой взгляд, довольно не плох. При не высокой цене обладает всеми необходимыми мне функциями. Радио, МП3 плеер, фотик, блютуз, память 40мб. Кстати, очень доволен звуком плеера. Телефон стоит своих денег.

может и мне кто-нить что-нить посоветует ? нужен телефон маме в деревню на время перебоя стационарной связи. недорогой, но с нормальным приемом и простым управлением. Мама человек эрудированный, но не из тех кто любит учиться пользоваться современной техникой . Ну и чтобы не "зависал"-иначе у нее начинается паника. Думала о нокиа 1100 или 3310-но у знакомых не было хотя модели популярные вроде, взяла бы моторолу 4летней давности (простая, большие удобные кнопки, прием отличный)-такая была, но самое старое в продаже-с350 совсем не нравится. Может быть посмотреть сименсы или сони эриксоны?

Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229

sharapova написал :
может и мне кто-нить что-нить посоветует ? нужен телефон маме в деревню на время перебоя стационарной связи. недорогой, но с нормальным приемом и простым управлением.

У меня немолодые родственники (родители, дядя) пользуются Nokia 1101. Они получше 1100 и все, на удивление, довольны

2sharapova, у меня 3310 (не смейтесь). Приём отличный, управление очень удобное. Всем пожилым людям рекомендую, в том числе и не продвинутым совсем - почти всё управление осуществляется одной большой кнопкой. Важно - большие буквы можно делать (для пожилых актуально). Из минусов: сравнительно большой вес и размер и аккумулятор никелиевый в комплекте. Но в этой модели есть возможность заменить никель на литий, что снимает неудобство подзарядки. Может, мама справится в этом телефоне и с набором текста (тоже очень удобно), тогда она сможет общаться SMS-ками, что именно в этой модели (не знаю, как в других Нокиях) удобно в плане слышимости: сигнал о приходе сообщения я слышу из любой комнаты даже при посторонних шумах (звонок явно тише), за что лично я особенно ценю эту модель.
В плане надёжности - телефон у меня много раз падал (правда, в силиконовом чехле), использовался в ванной, на кухне, часто хватаю его мокрыми руками - пока проблем не было ни разу. Он у меня уже года 2 или 3, точно не помню.

спасибо!
2Лида, а почему я должна смеяться?! не новая модель?- так у меня филипс ксениум, с чб экраном и без полифонии, а молодой человек в свое время отобрал у меня более древнюю мотороллу, недавно поменял аккум и менять сам телефон не собирается. я лучше поеду отдохну куда-нить, нежели телефон поменяю

купила маме 1100. мне нравится
но украли телефон у меня теперь подняла тему- перечитала
новые ксениумы до 5 тыр не понравились, а дороже не смотрела. Раскладушки не для меня. Моторолы приглянувшейся не увидела, скорее всего остановлюсь на нокиа или сименсе- по последним как ораз акция в связном. Но вот не слабое ли место джойстик у сименса?

2sharapova, прямо закон сохранения телефонов какой-то: если где-то прибудет, то в другом месте непременно убудет... Сама Сименсом не пользовалась, спросила про джойстик у мужа. Единственный недостаток, им замеченный: необходимо точно позиционировать палец, если хочешь именно нажать на джойстик, а не наклонить его - при небольшом отклонении от вертикали он срабатывает на сдвиг, а не на нажатие. Но обычно муж на это не обращает внимания, да к тому же это, возможно, проблема больших мужских пальцев, а женщина этот "недостаток" может и не заметить.

Все, сдох мой 6260 окончательно...
3 дня назад, в тот момент, когда был так нужен (был за пределами родины)...
стал настоятельно глючить, отключился и больше не включился...
800 контактов взял с собой...
отнес в сервис, посмотрим...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

Купил вчера SonyEricsson W800i почему именно его на не k750i, ответ один у 800го в комплекте флеш карта на 512 мб против 64 у к750 и 800 более стилизован под плеер, а он мне был и необходим. минусы пока не обнаружил, комплектация понравилась, карточка 512 + переходник для неё, блок питания, кабель USB (при подключении к PC сотовый начинает заряжаться от USB - удобно блин!!!) гарнитура (наушники можно подключать любые стандартный разъём на гарнитуре - миниджек) 900мАч литио-полимерный аккумулятор, блютус и ИК в наличии. Пока всё удобно и понятно, инструкцию ещё не открывал не вижу смысла. До этого был сименс s55? рабочая машинка, до сих пор жива и всё работает, глюков не было!