Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1016055

Кто может подсказать как восстановить токопроводящие дорожки предназначенные для обогрева на заднем стекле?

Продается специальный токопроводящий клей.

А кто пользовался таким клеем?как он держит температуру?ведь он будет немного нагреватся на стекле?

Я восстанавливал одну полоску. Уже лет 5 работает. Только у меня был комплект на самоклейке.

В моём случае оборваны уже все полоски (но не менять же стекло)

wiktor63
Сильно оборваны?Контактол отличный клей

wiktor63 написал :
А кто пользовался таким клеем?как он держит температуру?ведь он будет немного нагреватся на стекле?

Вот вам для нитей обогрева, если боитесь температуры. Только ценник в несколько раз выше чем у ранее предложенного. Если все нити оборваны, может не очень бюджетно получиться. Какая машина, а то и стекло дешевле обойдется.
Вообще очень давно слышал такой рецепт: изготавливается трафарет для нити (можно 2 полоски скотча наклеить вдоль места обрыва), с наружи прикладывается магнит, изнутри мелкая металлическия стружка по возможности по трафарету, сверху мазюкается эпоксидкой, после чего отрывается трафарет. Насколько это реально не знаю, не пробовал, но говорят работает. Я бы попробовал для начала наименее гиморойный и недорогой Контактол.

Машина девятка новое стекло по чем неузнавал но про замену стеклая и не думаю.спасибо всем кто откликнулся.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

wiktor63 написал :
...девятка, новое стекло по чем..

099 Стекло 1500р, тонировка 1000, замена - в подарок (на Фучика). Специяльно не искал, увидел, подъехал - поменял..
PS: Мне было проще - стекло разбил...