Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#81605

Уважаемые пользователи и иные компетентные господа и товарищи.
Что вы можете сказать об этом инструменте?


Насколько он хорош/надежен и соответствует заявленным характеристикам, т.е. действительно реально цепью пилить до 200 мм. глубины, какова при этом точность распила и хватает ли 1400Вт мощности движка для комфортной работы.
Планирую распускать им бревна на 2 части и т.п. Как она себя показывает с диском, универсальность не в ущерб ?
Поиском обнаружил двух пользователей девайса, iosif и KonstLR и упомянутого iosifом участника форума Тим Тимыча, как специалиста-сервисмена, однако в непрофильной ветке и отзывов соответственно минимум, очень бы хотелось так же и их мнение услышать.
И последнее, есть ли аналогичный инструмент у других производителей?

2 Не профи со стажем

Попробую ответить на Ваши вопросы.

Насколько он хорош/надежен и соответствует заявленным характеристикам, т.е. действительно реально цепью пилить до 200 мм. глубины, какова при этом точность распила и хватает ли 1400Вт мощности движка для комфортной работы.

Использовали данный инструмент на даче уже два сезона.

Как обычная циркулярка: режем и вдоль и поперек. Мощности вполне хватает.
Доска 50мм режется совершенно нормально как при движении пилой по доске,
так и при движении доской по пиле (закрепленной на KWB-шном столе).
Несколько раз резали под 45гр.
Точность распила хорошая, но установка на риску какая-то размытая, приходится делать предварительное включение, чтобы четко увидеть рез.

Правда, за эти два сезона часть зубьев "родного" 10-ти зубого диска сломались, а остальные затупились. Купил новый, летом поменяю.

Планирую распускать им бревна на 2 части и т.п. Как она себя показывает с диском, универсальность не в ущерб ?

Как цепная пила: использовалась (несколько раз) при распиловке бруса (150 мм).
Режет прекрасно. Бревна не распускали. Думаю, что без упора провести ее ровно по
бревну будет проблема.

Поскольку цепь выступает единым блоком, то замена диска на цепь проблем не вызывает.
Просто снимаете диск и ставите цепной блок. В системе подачи масла есть флажок,
перекрывающий подачу масла на время простоя.

Поиском обнаружил двух пользователей девайса, iosif и KonstLR и упомянутого iosifом участника форума Тим Тимыча, как специалиста-сервисмена, однако в непрофильной ветке и отзывов соответственно минимум, очень бы хотелось так же и их мнение услышать.

Проблема, с которой я обратился к Артему (Тим Тимыч) состояла в том,
что защитный кожух циркулярки плохо возвращался в исходное положение,
причем обнаружилость это в самом начале эксплуатации.

За 5 минут на выставочном экземпляре был вскрыт механизм возврата,
объяснена причина дефекта и даны методические указания
по самостоятельному исправлению. ПРОФЕССИОНАЛ, однако....

И последнее, есть ли аналогичный инструмент у других производителей?
Лично я не встречал, но сейчас может быть и есть.

To iosif: Большое спасибо за столь лестные отзывы в адрес моей скромной персоны! К сожалению, в последнее время нечасто удается посетить любимый форум, вернулся вот из командировки и тут такая удача - услышал о себе ТАКИЕ ХОРОШИЕ слова... СПАСИБО!!!
Что касается собственно пилы, то лучше ремонтника о ней расскажут реальные пользователи. От себя скажу, что каких-то больших неприятностей, как в цепном, так и в циркулярном варианте она не доставит.
Что касается аналогов, тот чисто цепные пилы в такой конфигурации я видел у PROTOOL и MAFELL. KRESS же уникален тем, что в одной конструкции объединил цепную и циркулярную пилу, причем по вполне демократичной пиле...
С уважением, Тём Тёмыч.
P.S. А у меня вчера день рожденья было...

Опс! Пардон за опечатку!
Разумеется, "...KRESS же уникален тем, что в одной конструкции объединил цепную и циркулярную пилу, причем по вполне демократичной ЦЕНЕ!!!..."
С уважением, Тём Тёмыч.

2Тём Тёмыч

А у меня вчера день рожденья было...

Вот это да. И именно 8 марта !

Поздравляю!!.

Вы уже второй (в моем окружении) мужчина, у которого день рождения 8 марта.

Наилучшие пожелания.

Спасибо отозвавшимся!
Тём Тёмыч с прошедшим Днем рождения!
iosif то есть 150мм. брус пилили особо не напрягаясь (в плане достаточности мощности и уводов шины) ?
Упор тем или иным способом, практически всегда, приспособить можно, даже на бревно.

2Не профи со стажем

то есть 150мм. брус пилили особо не напрягаясь (в плане достаточности мощности и уводов шины) ?

Именно так!