Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1017072

Профан2 написал :
Поподробнее пожлта- я тоже заинтересован

я не юрист, подробности в налоговой - недавно разговаривал с одним ИП. он занимается пр-вом и оптовой торговлей. на вопрос: "А как вы работаете с юр. лицами? Они же не хотят работать с ИП, потому что нет возмещения НДС." получил ответ: "я зарегистрирован по такой схеме налогообложения, что им возмещается НДС. и я, как ИП тоже уплачиваю НДС".

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

на бирже можно всё бесплатно получить + даже деньги какието

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Таг а почему нельзя зарегиться как "санитарно-технические работы" ОКВЭД 45,33 и по вмененке платить??? или вы хотите и лицензию получить?

Кстатии кто что знает о лицензировании сантехнических работ???

Безработным обещают 80 тысяч рублей, свои бизнес или переезд в Сочи

Сантехники довольны

Зарплаты скоро обвалятся

Хаскей написал :
не нужны компании из 1 работающего. зарегистров ИП, он также может работать с юр. лицами

поверьте, если предвидится большая, хорошая работа , заказчик выберет ООО, а не ИП.
ООО как то солидней и привычней для большинства заказчиков в строительной сфере...

а можно зарабатывать и без юр.лица
приводишь бригаду из 30 человек на стройку и становишься бригадиром у суб-субподрядчика...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
заказчик выберет ООО, а не ИП.

Сан-Сан написал :
ООО как то солидней и привычней

вы еще не избавились от совковой памяти, что все организации государственные и нужно верить всему, что пишут в газетах и говорят по ТВ?

лично я как клиент выберу ИП, взяв с него копии всех доков и паспорта, и заключив договор.

Сан-Сан написал :
ООО как то солидней и привычней

тем, что юр. адрес как правило фиктивный. место настоящего расположения тоже может быть фиктивным, и что ООО в любой момент может смытся, потому что наймиты ООО ни за что не отвечают, а владельцы ООО могут влюбой момент объявить себя банкротом, и даже этих несчастных 10 тыс. руб возмещения за халтуры, заказчик не увидит!!!

Хаскей написал :
лично я как клиент

вы как физ.лицо, и с вами согласен.
но сотрудничая с множеством компаний я не знаю чтобы они сотрудничали хоть с одним ИП
(в области стройки)
для них ИП - палатка на строй-рынке ...

вообще надо обсуждать конкретный бизнес проект и под него уже что то открывать.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Nov547 написал :
Что требуется для создания ИП для сантехника???

сдаётся мне, что 90% мастеров с форума не имеют вообще никакой юридической регистрации...
и при этом замечательно себя чувствуют...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

2Nov547
я тоже после института работал на заводе, и в 25 лет начал своё дело...
(но вначале приготовься к нестабильности и работай над рекламой постоянно...)
удачи!

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

не удачное время для этого. переждать нужно полгода, тогда наконец-то станет ясно в какую же опу нас привели...

Сан-Сан написал :
но сотрудничая с множеством компаний я не знаю чтобы они сотрудничали хоть с одним ИП

за откаты очень даже хорошо сотрудничают

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

ООО требует более строго учёта и отчётности. Вдаваться в детали наверно не стоит. Открывайте ИП. Я не думаю, что какая-либо фирма-заказчик будет всерьёз думать о возврате НДС, если суммы в пределах до 10 т.р. Это всё можно решить торгом.
Связываться с платежами по НДС не советую. Тут нужен квалифицированный бухгалтер. И учитывая, что в вашем будущем бизнесе материальные затраты минимальны, больше работы руками, платить НДС - просто дарить 18%.
Лучший вариант для сантехника - ИП на УСНО (упрощённая система налогообложения) с 6%.
Ксати, почти все юристы/адвокаты именно на этой схеме. У них тоже очень мало материальных затрат, а добавленная стоимость очень велика. Так же, как и сантехника.

Понятно что ИП проще и лучше, тем более, что работать планируется самому, но вот проблема в том, что бы отключить (слить) воду, в последнее время всё чаще обслуживающая организация дома требует строительную лицензию, а её получить как индивидуальный предприниматель похоже нельзя
Если это не так или есть положительный опыт по этому вопросу, прошу поделиться опытом.

vento2 написал :
работать планируется самому

это в начале.......

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
Цитата:
Сообщение от vento2
работать планируется самому

это в начале.......

то что будет потом, время покажет, на данный момент меня волнует изложенное выше. реальный совет или опыт по этому вопросу имеется?
я сам сварщик и пока проблема с отключением реальность, а работаю я один… значит "ООО" не подходит.

vento2 написал :
а работаю я один… значит "ООО" не подходит.

Почему нет, если один? А жена-подруга-мама-папа-брат-сват?

Понятное дело, что можно и ООО открыть и спокойно получить строительную лицензию, но зачем, если я работаю один? Суть вопроса как раз в том, можно ли получить строительную лицензию на ИП.

NNN написал :
А жена-подруга-мама-папа-брат-сват?

бизнес с родственниками заканчивается одним - все хорошо когда нет дохода, и расдорами, когда они пошли...

vento2 написал :
но вот проблема в том, что бы отключить (слить) воду, в последнее время всё чаще обслуживающая организация дома требует строительную лицензию,

ее отключает не частный сантехник, а ЖЭК обслуживаеющий дом и за бабки, порой нехилые, особенно в ЦО Москвы

Хаскей написал :
Цитата:
Сообщение от vento2
но вот проблема в том, что бы отключить (слить) воду, в последнее время всё чаще обслуживающая организация дома требует строительную лицензию,

ее отключает не частный сантехник, а ЖЭК обслуживаеющий дом и за бабки, порой нехилые, особенно в ЦО Москвы

А я что написал? Как и что отключается я в курсе, так как занимаюсь этим более 10 лет. В том то и дело, что в последнее время всё чаще сталкиваюсь с проблемой, что решить всё деньгами не получается…требуют лицензию.
Плюс к этому, некоторые заказчики, то же интересуются лицензией в противном случаи отказываются от моих услуг, мотивируя это, отсутствием строительной лицензии.

vento2 написал :
Плюс к этому, некоторые заказчики, то же интересуются лицензией в противном случаи отказываются от моих услуг, мотивируя это, отсутствием строительной лицензии.

И потом платят больше при худшем качестве работ. Это государственная проблема, на самом деле, когда Мастер не знает как ему легализоваться и не идти в "рабство" кому бы то ни было.

В том то и проблема, что в нашей стране, невозможно реально легализоваться и работать честно и платить налоги в том числе. Кругом только и разговоры о поддержке частного предпринимателя, а по факту пшик. Плюс к этому, говорят что продлевать выдачу лицензий скорее всего не будут и введут СРО, а там совсем другие деньги и что бы вступить туда, готовь миллион рублей.
Всё идёт к монополизму строительных услуг?
То как работает фирма, я то же знаю, так как сам лично переделывал немало таких работ. В большинстве строительных фирм большая текучка кадров и берут на работу по «объявлению» кого попало… в итоге заказчик может обломаться по полной.

vento2 написал :
отсутствием строительной лицензии.

о чем вы вообще толкуете? вы чем занимаетесь, строительстовм или сваркой? вы вообще читали фед. законы о лицензируемых видах деятельности.
если вы сами себе не хотите помощь, то никто вам помагать и расжевывать не будет.
все это есть в и-нете. лень открыть поисковую стоку в яндексе и читать!?

vento2 написал :
В том то и проблема, что в нашей стране, невозможно реально легализоваться и работать честно и платить налоги в том числе.

ага -

Хаскей написал :

Хаскей написал :
Цитата:
Сообщение от vento2
отсутствием строительной лицензии.

о чем вы вообще толкуете? вы чем занимаетесь, строительстовм или сваркой? вы вообще читали фед. законы о лицензируемых видах деятельности.
если вы сами себе не хотите помощь, то никто вам помагать и расжевывать не будет.
все это есть в и-нете. лень открыть поисковую стоку в яндексе и читать!?

После нескольких взрывов бытового газа в квартирах города Москвы, уважаемый Лужком, не нашёл ничего проще, как дать распоряжение о том, что бы коммунальщики запретили производить газосварочные работы без лицензии.
Можно много спорить о правомочности этого…но факт остаётся фактом и отключить воду для переварки стояков и радиаторов отопления в последнее время становиться всё сложней. Конечно, в немалой степени это распоряжение трактуется местными коммунальными организациями как им удобно, в том числе как мотивация для отказа моих услуг и навязывания своих, порой намного дороже чем предлагаю я.

ЗЫ. Форум для этого и существует, что бы обсуждать разные темы и вопросы.
Я поэтому и интересуюсь, так как однозначного ответа до сих пор получить не удаётся. И читал и искал и смотрел и да же специально обзванивал конторы, которые за деньги способствуют выдачи лицензии и там мне, ничего прояснить не могут по поводу ИП и получения на него строительной лицензии при том, что эта их работа …сразу предлагают сделать ООО. А оно мне надо? Зачем мне это нужно, если я работаю индивидуально?

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

vento2 написал :
В том то и проблема, что в нашей стране, невозможно реально легализоваться и работать честно и платить налоги в том числе.

вот что мне нужно, как мне наилучшим образом легализоваться и честно работать, что нужно что бы разместить рекламу в газетах, листовках и.т.п., что бы изредка работать с юр лицами, что бы в прекрасный момент меня не схватили за ж... Ведь как говорят: "без бумажки ты ка-ка а с бумажкой ЧЕЛОВЕК". Разумеется года пол с этим кризисом ни куда соваться не стоит, но почву нужно прощупывать.

Nov547 написал :
что нужно что бы разместить рекламу в газетах, листовках и.т.п

только немного $

vento2 написал :
Можно много спорить о правомочности этого…

в минюсте оно зарегистрировано?
я помню, что тоже читал о нем. как этот док звучит официально?

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

подниму- тема интересная