Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#135753

эл. любитель написал :
что ему нужно сделать чтобы вам не мешал его кондиционер.

Каждый вечер приносить две стобаксовые купюры, чтоб из них на ночь можно было мастерить беруши

А вот если посмотреть на проблему со стороны соседа, что ему нужно сделать чтобы вам не мешал его кондиционер.
Варианты ответа типа: - А пусть, гад, без кондиционера живет не в счет.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Developer написал :
очень мало достойных вещей, не говоря уже про шедевры

Да, вы правы. Мне нравится Нэнси Дрю, но маловато в Росии серий этой игры.

Мила написал :
А вот, что здесь есть, того точно не имеется
Надо подкинуть идеек создателем игры, а то бледновата она у них получилась

К сожалению, при создании игр те же дизайнеры и программисты решают скорее рутиные технические задачи, а толстые дядьки (издатели), к-рых волнуют в основном продажи решают чему быть, а чему не быть в игре. Кто платит, тот и музыку заказывает. Поэтому состояние игростроительной индустрии такое как и состояние киноиндустрии - выпускается много "мусора" и очень мало достойных вещей, не говоря уже про шедевры. Хотя, наверное, было бы интересно получить очки за сгоревший или эффектно сбитый 16 кг гирей кондей или за орошённый кошачей мочой балкон соседа, а для достижения промежуточного хэпи-енда, скажем, будет необходимо, например, устроить в квартире взрыв бытового газа или затопление дерьмом. Но 2-й раз я бы эту игру проходить не стал даже если модель злого соседа будет сделана с любимого мной харизматичного Виктора Сухорукова: "слыш-ш-шь, ты-ы, этот дом - МОЙ! Я имел вас всех! Мой самый маленький кондиционер стоит дороже, чем вся твоя квартира с барахлом!"

EgorP написал :
Прочитав такое большое количество способов нагадить соседу испробуйте какой нибудь, если не в силах освоить все сразу.
Очень интересно, что последует за этим..

Не исключено, что удар по голове и избиение ногами лежащего на полу бедного Prok12 (без свидетелей, разумеется) с последующей невозможностью посещать им форум Мастерсити какое-то время. Я вполне серьёзно, т.к. именно такое окончание одной "войны" между соседями мне известно

EgorP написал :
Напишите, мы ждем и дадим еще массу советов по отмыванию того дерьма, которым обдаст вас сосед, да еще подскажем чем отомстить ему за это.
Пишите, а то все эти телевизионные детективы уже надоели.

Соврите что-нибудь в форуме (как вы это делаете иногда) или посетите очередной кулинарно-оружейный форум для разнообразия жизни ....

EgorP написал :
Даешь реалти - шоу на Мастерсити!!!

Даёшь отсутствие ахинеи подобной вашей в форумах рунета!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Дааа...
Есть игра "Как достать соседа", аж на двух дисках, и столько там всяких разных пакостей !
А вот, что здесь есть, того точно не имеется
Надо подкинуть идеек создателем игры, а то бледновата она у них получилась

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

KM написал :
Да, да, и с фотками

Не интересно - надо live video сразу уж...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

EgorP написал :
Даешь реалти - шоу на Мастерсити!!!

Да, да, и с фотками

Prok12 написал :
Мне тут предложили альтернативный вариант: стационарный пылесос. С выводом пыли на улицу. Эти пылесосы вроде вообще ничему по закону не противоречат? А вывести трубу пылесоса прямо у входа в соседский кондей мне никто не мешает: благо он у меня под наружным водоотливом весит ) Да и весчь полезная для большой квартиры

Прочитав такое большое количество способов нагадить соседу испробуйте какой нибудь, если не в силах освоить все сразу.
Очень интересно, что последует за этим..
Напишите, мы ждем и дадим еще массу советов по отмыванию того дерьма, которым обдаст вас сосед, да еще подскажем чем отомстить ему за это.
Пишите, а то все эти телевизионные детективы уже надоели.
Даешь реалти - шоу на Мастерсити!!!

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

И..? Как будет вести себя воздух от пылесоса на крыльчатках блока знаете? А когда соседу придут чистить кондей и обнаружат там далеко не тополиный пух, что никто не догадается? А потом, вдруг выход пылесоса вдруг запенен окажется.
Развлекуха на уровне детского сада. Есть правовые способы решения, есть экспертные организации, есть суд.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Мне тут предложили альтернативный вариант: стационарный пылесос. С выводом пыли на улицу. Эти пылесосы вроде вообще ничему по закону не противоречат? А вывести трубу пылесоса прямо у входа в соседский кондей мне никто не мешает: благо он у меня под наружным водоотливом весит ) Да и весчь полезная для большой квартиры

2 Lapa
Куда это "куда положено" оно там выливается?? Расскажите, пожалуйста, если наружные блоки кондеев закрыты козырьками (например, если вы собираетесь лить сверху), а до них и до трасс никак не дотянуться + есть такой сервис как чистка наружного блока

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Есть старое средство борьбы с кондиционерами. Небольшое количество кошачьей мочи выливается куда положено, после чего абсолютно целый агрегат уже никому не нужен. :-D

"соответствии со статья 7 Закона "О товариществах собственниках жилья"------Извините,но этот закон-УСТАРЕЛ..... Читайте 36 статью ЖК.....

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Вот народ как борется...

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

соответствии со статья 7 Закона "О товариществах собственниках жилья" общим имуществом в кондоминиуме являются обслуживающие более одного домовладельца межквартирные лестничные клетки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, крыши, технические этажи и подвалы, ограждающие несущие и ненесущие конструкции, а также механическое, электрическое, сантехническое и иное оборудование, находящееся за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, прилегающие земельные участки в установленных границах с элементами озеленения и благоустройства, а также иные объекты, предназначенные для обслуживания единого комплекса недвижимого имущества кондоминиума и служащие его использованию.
Таким образом это частное имущество гражданина.
Касательно вашего вопроса, в соответствии с Правилами эксплуатации жилищного фонда в РФ крепления к стенам зданий различных растяжек, подвесок, вывесок, указателей (флагштоков и других устройств), установку кондиционеров и спутниковых антенн без соответствующего разрешения, не допускаеться.
С уважением,

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

KM написал :
А ее, типа, ветром принесло

По моему кондей дует наружу, то есть принести ее не может. Проще имхо что то вроде волокон (веревки) кинуть, лопасти замотаются... хотя хрен знает как ее туда засосет.
Надо метод борьбы выбирать по марке кондиционера На каждую хитрую задницу, знаетет ли , имеется свой **** с резьбой...

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Ну кондеи могут неплохо шуметь, это факт. Тем более что для защиты многие ставят "крыши" сверху наружного блока. В данном случае, когда факт недовольства озвучен, кидать кирпич бессмысленно,
это надо делать было без озвучки.
Теперь надо давить бесконечными жалобами ИМХО, и притом не в ТСЖ а в более компетентные органы. На удивление они достаточно активно отвечают

Serg написал :
Ну так Вы и белку в глаз (чтоб шкурку не испортить) не бьете со ста шагов, наверное?

Если владелец кондея способен на это, то лучше с ним не связываться...

Оффтоп---------------Ха! Теперь я знаю все Ваши тайные планы в отношении...моего кондишина !!!.......Prok12 ----Готовься впрок,приду в 12....-------"- будем получать удовольствие от процесса гажения друг на друга"--------Шютка.....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2John1960

К сожалению, не могу с Вами согласится на 100%. Есть немалочисленная категория людей, которые вежливое обращение воспринимают как проявление слабости, они начинают вести себя так, что начало "военных действий" неизбежно. А если сразу проявить "твердость" - то у них проявляется уважение какое-то что ли... и появляется возможность решить дело полюбовно. Вот такая непростая ситуация. Какие действия предпринимать - придется решать по ситуации, поскольку формализации методика не поддается.

Мне сегда казалось, что с соседями (да и вообще с любыми людьми) нужно жить дружно. Разве Вам СЕЙЧАС что-то мешает жить? Вот если будет гудеть, то тогда нужно вежливо об этом сообщить автору. Если не поможет, то сунуть проволоку. Если и это не поможет или начнется война - тогда купить автомат и расстрелять. Но зачем же сразу стрелять?
Аналогичный случай с соседской дверью. Сразу - как снести? Она РЕАЛЬНО мешает жить? Или просто "вот такое я г...но"? Если последнее - тогда получайте удовольствия от процесса гажения друг на друга.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Biryukow написал :
Ооо, даа. А мастера идиоты и не поймут из-за чего кондей сдох :-) И проволоку после того как ее лопастями вентилятора подклинит тоже вытащить без проблем можно?

А ее, типа, ветром принесло

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dima100 написал :
Лично я без бинокля не могу разглядеть 2 мм проволоку на 15 этаже...

Ну так Вы и белку в глаз (чтоб шкурку не испортить) не бьете со ста шагов, наверное?

Biryukow написал :
Да и с улицы такие маневры видны неплохо.

Лично я без бинокля не могу разглядеть 2 мм проволоку на 15 этаже...

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Ооо, даа. А мастера идиоты и не поймут из-за чего кондей сдох :-) И проволоку после того как ее лопастями вентилятора подклинит тоже вытащить без проблем можно? Да и с улицы такие маневры видны неплохо.

Никаких кирпичей, кислоты и хлорного железа. Кондей выводится из строя куском длинной проволоки, загнутой на конце буквой "Г". Проволока вставляется загнутым концом в кондей так, чтобы помешать вращению крыльчатки. Мотор перегорает, следов внешнего воздействия после убирания проволоки нет.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Вообще-то он обязан согласовать сее в соотвествии с новым ЖК (изменение внешнего вида фасада здания). Только не с вами, а с надзорными органами типа Жилищной инспекции.
Гудят они если только он их в "Турбо" поставит и под кроштейны не подложит резиновых уплотнителей.
Если вы его уже навещали, то откуда падают кирпичики и появляются остальные напасти он просечет сразу. Последствия рассказать? Особенно в свете его ориентации.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

если можно дотенутся до теплообменика можо регулярно капать туда хлорное железо - трубочки с гниют , кондей замнят вы повторите , дальше варианты )

Prok12 написал :
, они находятся на уровне перекрытия между нашими этажами...

Хм, сосед уже неправ, обычно ставят себе под окно....