Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.06.2007 Новосибирск Сообщений: 77
#1016241

Всем здрасте!Может не по теме,но может кто сталкивался.При установке релейной антенны упал радиоблок от неё (фото ниже).Корпус проломлен,внутри видимых повреждений нет,работоспособность блока поверю завтра.Вопрос-если аппарат "живой"-чем загерметизировать.

Корпус пластиковый? Можно холодной сваркой, или эпоксидкой с прокладывание бинта или марли.

Можно лентой Ондуфлеш или подобной, но белого не встречал...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

88 написал :
чем загерметизировать.

Герметики КЛТ-30, ВГО-1

88 написал :
Корпус проломлен,внутри видимых повреждений

и как у вас это примет оператор сотовой связи

Регистрация: 30.06.2007 Новосибирск Сообщений: 77

Хочу отдать блок в автомастерскую,покрасят в цвет будет как новый.Думаю проканает!!!

а если RAU "полетит" через время?
как пацаны будуд перед Ericsson отдуваться?

Регистрация: 30.06.2007 Новосибирск Сообщений: 77

Конечно-ситуация стремная,но а что делать?Проверить я его пока не могу-у нас морозы за 30 гр.,на вышку лезть ни малейшего желания.Кстати сколько этот радиоблок стоит?

88 написал :
Кстати сколько этот радиоблок стоит?

около 4000 уе

Регистрация: 30.06.2007 Новосибирск Сообщений: 77

Ох.....ть!!! Чего там внутри на 4000 "бакинских"?

88 написал :
Ох.....ть!!! Чего там внутри на 4000 "бакинских"?

шведский буржуйский электронике

аматор1 написал :
около 4000 уе

Че-то дороговато! По документам Вымпелкома RAU 2 стоит 50т.р.

88

Ты случайно не в МСП работаешь?

Возьми RAU, занеси его в контейнер и прикрути к нему джампер от модема, включи. Потом воткните MSM и проверьте работает блок или нет. Если башня, то при приемке представитель заказчика на верх лазить не любит, а дыру завари аргоном и подкрась. Удачи! Лучше конечно RAU репшнуром привязывать пока монтируешь. Наши афушники обычно все собирают на земле и в сборе поднимают.

Регистрация: 30.06.2007 Новосибирск Сообщений: 77

Работаю монтажником АФУ на одну сотовую компанию,сектора и релейка действительно на вышке,но она стоит на здании т.е. не высокая-16 м.,на такую приемщикам не западло слазить .А то что блок упал-и на старуху бывает проруха

88 написал :
стоит на здании т.е. не высокая-16 м

ну на такую и нам не тяжело залезть:yu , проверить, а то после подрядчика такая хрень бывает остается , самая малая шалость - битые сектора .
а цену в 4000 уе я примерно указал - инфляция однако!