Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1016264

Здравствуйте. Стена на кухне (внешняя стена гипсолитовой сантехкабины). Предполагаю, что потребуются:
1) Грунтовка для гипса
2) Штукатурка для гипса (5-10 мм) выровнять стену
3) Гидроизоляция (может быть и не нужна она, не знаю)
4) Плиточный клей
Посоветуйте пожалуйста материалы, надёжные проверенные варианты. Чтобы уж точно крепко и надолго.
Заранее спасибо.

Souto написал :
надёжные проверенные варианты

1.Грунтовка "Церезит СТ-17"
2.Штукатурка"Ротбанд"
3.Плиточный клей "Юнис плюс","Церезит СМ-17".
Провереннее некуда

mihamaster написал :
3.Плиточный клей "Юнис плюс","Церезит СМ-17".

Разница в цене на эти клеи в 4 раза, 250 руб за Юнис плюс и чуть меньше 1000 руб за Церезит СМ-17, неужели одинаковый результат?

abс написал :
неужели одинаковый результат

В стандартных работах разницу никто не заметит.Я лично делаю"Юнисом".Именно из экономии.
А"СМ-17" упомянул,чтобы не обвинили в незнании материалов.

mihamaster написал :
А"СМ-17" упомянул,чтобы не обвинили в незнании материалов.

Просто прикольно получилось, из крайности в крайность-дешёвый Юнис и самый дорогой отечественый клей А я как раз Юнис не знаю, а Церезит СМ-17 супер. Он эластичный, если стена никакая, прогибается и т.д. то лучше его.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

abс написал :
Церезит СМ-17 супер.

  • клей действительно хороший, но если работать этим клеем без рукавиц и не мыть вовремя инструмент - то будет п.......ц

stroika написал :
но если работать этим клеем без рукавиц и не мыть вовремя инструмент - то будет п.......ц

Так с любым клеем, и даже Ротбандом

abс написал :
из крайности в крайность

В большинстве случаев, пытаюсь выбрать "золотую середину"! А если взять, например, LITOFLEX K80 ??, в к нему прямо допускаются "гипсовые штукатурки (Ротбанд)"

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Souto написал :
А если взять, например, LITOFLEX K80

  • берите не задумываясь.

Стена отштукатурена и высохла. Ещё вопросик, если позволите:
Можно ли под клей "Литокол" использовать ту же СТ-17 или искать "родную" литоколовскую PRIMER C-м(N-м)? И сколько раз (кистью) грунтовать штукатурку? Спасибо!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Souto написал :
Можно ли под клей "Литокол" использовать ту же СТ-17

конечно можно, а что ей будет. Раньше вообще не грунтовал и все намертво держится

Souto написал :
И сколько раз (кистью) грунтовать штукатурку?

одного раза хватит, если есть лишняя грунтовка и ее некуда девать, можно и 2 раза пройтись