Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4609292

2Профан27
Если вы настолько хорошо умеете все делать, то ваше время стоит дороже экономии на копеечных товарах.
Экономика должна быть разумной. Именно это я и пытался донести. Не ставлю под сомнение ваши "рукожопные" способности ни в коем случае

Ridermoscow написал :
Рулонные шторы на створку с направляющими вы сами не сможете нормально сделать.

Ridermoscow написал :
Сделать можно все, что угодно.

Ridermoscow, да не волнуйтесь Вы так за свой бизнес, никто его подрывать не собирается.
Если и расшатаете его, то Вы сами вот такой бессмысленной саморекламой, раздуванием щек и старательным изображением "нанотехнологиии".

Люди своими руками та-а-акие вещи выделывают; время тратят, деньги тратят, семью забрасывают - а делают! Подумаешь, рулонная штора, вершина научно-технического прогресса. Нежели те вьетнамцы (или киргизы?), которые там на ваших сотнях метров сидят, шторы куют, настолько меня опередили по IQ и по рукожопости?
Ну вот не нужна она мне сто лет, штора эта; а просто Вам назло взяться сделать - ну глупо как-то... Вам все равно ничего не докажешь, а себе доказывать нет нужды, я и так знаю, что захочу - сделаю.

Я вам уже объяснил, что качественно не получится с разумным результатом.
Давайте считать.. Ткань - по оптовой цене вам не продадут.. Соответственно минимум 500 рублей метр, комплектующих ну еще на 500, потом оцените свое время.
К примеру, чтобы купить ткань у оптовика вы потратите кучу времени на поездку в офис, оплату через банк, поездку на склад..
Ну соберете вы эту штору испортив лишней ткани. Обойдется она вам в 1500 рублей а не 2 000. Вопрос 500 рублей стоили такой мороки?
Сделать можно все, что угодно. Вопрос стоимости времени и результата. Результат будет заведомо хуже, времени куча потратится.. А смысл?

Если жаба совсем душит, то ищете оптовика, который режет ткань в размер. Уламываете его продать вам все по кусочкам и потом собираете. Но для этого сначала изучите все допуски по размерам и тому подобное, так как за вас считать никто ради трех штор не будет. А если хочется тренироваться в резке ткани - то особо жадные режут скальпелем на листах ДСП по двухметровым металлическим линейкам (их тоже купить придется).
Другое дело, что нормальный производитель сам ткань импортирует, кроит и собирает быстро и на автоматических станках, соответственно цена у него в адеквате.
Тут недавно на форумхаусе один пользователь делал окна деревянные сам.... Потратил кучу сил, сэкономил всего 25%. Не переводя свое время в деньги.
По ценам: розничная цена такой шторы 60 на 120 у нас примерно 50 долларов,

Ridermoscow написал :
У меня подобное производство занимает сотни метров.

Ну понятно, что Вы будете доказывать, что СДЕЛАТЬ! РУЛОННЫЕ! ШТОРЫ! СВОИМИ! РУКАМИ! - НИКОГДА, НИ ЗА ЧТО!
Удачи в бизнесе!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Ridermoscow,

сомневаюсь.. 6 кв метров - туда раскроечный стол не влезет.. никак.. Другое дело если они уже раскроенную ткань покупают.
В любом случае я говорю только о гарантированном качестве.
У меня подобное производство занимает сотни метров.
На этом предлагаю заканчивать дискуссию)))

Да ладно... мастерская по изготовлению таких жалюзи у меня в соседнем доме, в помещении 6 кв.м. Нет у них ни лазера, ни ультразвука.

Вот электронный микрочип - да, человек голыми руками сделать не может.
А ткань на жалюзи раскроить.... Вы бы моей матери - вечная ей память - такое сказали, вот похохотала бы...

а вы разрежьте ножницами кусок 2 метра в длину пропитанной ткани, и так, чтобы рез был идеальным и перпендикулярным краю.... Не разрежете. Портные край прячут в шов. Серьезные дома моды кроят лазером на столах.
Серьезные компании на рынке жалюзи режут ультразвуком.
Все не очень просто, поверьте.. Многие пытались. В реальности игра не стоит свеч.
Кстати если на створки, даже глухие повесить простые шторы рулонные - они будут от ветра стучать неприятно по окну.

Наверное, все правильно сказано. Только одна фраза вызывает недоумение:

Ridermoscow написал :
раскроить эту ткань можно на специальном оборудовании. Ножницами не выйдет, так как чтобы нормально наматываться на трубу все должно быть геометрически точно.

А как же портные ножницами сложнейшие детали обалденных дамских нарядов выкраивают?

[QUOTE=LevPravov;1195721] 2filippov
Да! Вот тоже ищу.

Вот что пишет поставщик фурнитуры:

"Предлагаем вашему вниманию комплектующие для рулонных штор системы Compact – эстетичный, технологичный и очень простой в сборке продукт, на котором компания - производитель жалюзи может хорошо заработать.

Для тех клиентов, кто уже ощутил возможности и перспективы рулонных систем, рулонные шторы Compact станут возможностью расширения продуктовой линейки за счет системы, которую можно и нужно продавать с хорошей наценкой."

А по-вашему все производители должны бесплатно работать
Рулонные шторы на створку с направляющими вы сами не сможете нормально сделать.
Потому что:

  • нужна специальная пропитанная ткань. Еще желательно тонкая, чтобы она в верхний короб на трубу нормально намоталась и поместилась.
  • раскроить эту ткань можно на специальном оборудовании. Ножницами не выйдет, так как чтобы нормально наматываться на трубу все должно быть геометрически точно.
  • нужна нормальная система, которая не сломается через месяц
  • и скотч, над которым вы так весело смеетесь тоже стоит денег, потому как обычный и очень похожий отвалится дня через три гарантированно.
    Хотите сэкономить - купите рулонки без коробов и направляющих, но с пружиной и магнитами для нижней планки... Выглядят они правда похуже.
    Те рулонки, что в Мерлене и прочем - это кастастрофа. Больше года ни у кого не работают ткань выцветает и пузырем висит. Так, что на их цену я б особо не ориентировался. Только ткань нормальная стоит минимум 400 рублей метр, а потом еще и детали + собрать + привезти и заработать. Так что две тысячи (а это всего 40 с небольшим евро) это не так уж и дорого.

я ставил такие как вы описываете только на балконную дверь, ничего не мешает как раз за счет направляющих. На окна ставил попроще - просто рулонная штора (компактная, называется чтото вроде rollite) плюс внизу магниты для фиксации в опущенном состоянии. Супер удобно ! Второй вариант у нас стоит где-то 1200 р. на окно в 1 м2. Заказывал в сети "жалюзинск"
ps: выбор тканей и рисунков в обоих вариантах огромный

filippov написал :
второй вопрос если у кого такие стоят - не мешают ли они открытию дверей? я планировал такую штуку на балконную дверь. в открытом состоянии если дверь расположить под 90 градусов к проему у меня получается до откоса сантиметра 2-3 - не будет ли оно биться об откос и мешать открытию двери?

У меня жалюзи мешают рулонная ещё больше плюс неудобно пользоваться дверью (ручкой) в опущенном состоянии и болтается внизу - надо фиксировать на зацепы, вобщем много лишних движений

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2filippov
Да! Вот тоже ищу.

Вот что пишет поставщик фурнитуры:

"Предлагаем вашему вниманию комплектующие для рулонных штор системы Compact – эстетичный, технологичный и очень простой в сборке продукт, на котором компания - производитель жалюзи может хорошо заработать.

Для тех клиентов, кто уже ощутил возможности и перспективы рулонных систем, рулонные шторы Compact станут возможностью расширения продуктовой линейки за счет системы, которую можно и нужно продавать с хорошей наценкой."

Выделил жирным я.

Вообще возмущен такой политикой, буду дальше искать.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

2filippov

Искала эти механизмы усердно, но не нашла. Потом передумала, т.к. края шторы должны быть не подшиты, чтобы не было толстого неравномерного валика при наматывании. А значит, надо ткань пропитывать, а потом стирать нельзя, или искать ткань нужной ширины (их, этих ширин при товарном виде очень мало). Можно, еще, наверное, применить клеющийся флизелин, но он может отстать неравномерно, пузырями.

У меня стоят на каждой створке жалюзи перфорированные. Смотрятся супер. Очень удобно. За счет перфорации днем впечатление, что ткань на окнах, а не алюм. Цена да, высокая. Про Ваши - не знаю. Днем скину фотки, если захотите.

Регистрация: 04.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 215

господа, я тут надумал было поставить себе на окна рулонные шторы (на створки, не в проем). посмотрел цены в паре-тройке мест и был пренеприятно удивлён - два куска пластмассы с двусторонним скотчем, металлическая палочка с веревочкой и тряпка размером с наволочку стоят порядка 2-3 тырублей. это я не там смотрел? можно ли их собрать самому, запчастей что-то не наблюдал.

на глухие створки наверное прилеплю обычные рулонные шторы, которые можно крепить в проем - в оби и прочих маркетах их полно разных размеров, но на открывающиеся створки их не повесить.

второй вопрос если у кого такие стоят - не мешают ли они открытию дверей? я планировал такую штуку на балконную дверь. в открытом состоянии если дверь расположить под 90 градусов к проему у меня получается до откоса сантиметра 2-3 - не будет ли оно биться об откос и мешать открытию двери?