Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2009 Екатеринбург Сообщений: 23
#1170405

бумажка не нужна, без нее зазоры видны. Правил, конечно, росту-весу не хватает, немного не додавил, там упереться хорошо нужно, недавно обзавелся советской стремянкой, с неё можно нормально давануть, попробую.

kbt написал :
Уплотнитель по периметру, конечно, есть.

А зазоры есть? Бумажкой проверяли?

kbt написал :
никакая, дверь кривая, винтом, сколько смог, выправил.

винт можно попробовать убрать - подкладывать брусок в верхн или нижн угол и давить на другой (силу нормировать чтобы сварные швы не лопнули).

Регистрация: 03.02.2009 Екатеринбург Сообщений: 23

Kentavr91 написал :
плотность прилегания полотна

никакая, дверь кривая, винтом, сколько смог, выправил. Уплотнитель по периметру, конечно, есть.

kbt написал :
экструдированный пенополистирол и изолон дадут существенный эффект по звукоизоляции?

ИМХО, почти нулевой
Щёлкните ногтем по этим материалам и потом по минвате - почувствуйте разницу....

Как вариант - можно попробовать толстый пороллон

kbt написал :
экструдированный пенополистирол и изолон дадут существенный эффект по звукоизоляции

Супер-пупер тишины не добьетесь. В первую очередь проверьте плотность прилегания полотна к коробке. Любая щель всю проклейку отправит на смарку.

Регистрация: 03.02.2009 Екатеринбург Сообщений: 23

Да уже задумался, материалы-то разные... А в каких-то единицах измерения нельзя-ли, особо не напрягаясь, написать, насколько один материал хуже другого по звукоизоляции, или, например, в сравнении с массивом дерева, ну неужели хуже? Гробовой тишины мне не нужно, поставили с соседом общую дверь(на минвате), так что другие соседи вообще не беспокоят, но когда домой приходит мой сосед, впечатление, что он открывает мою дверь, и разговаривает с очередной невестой у меня в прихожей. Денег в эту дверь не не хочется вкладывать ни копейки, дверь дешевая, а то и китайская, скорее, уж новую поставлю. Ладно, допустим, других материалов не существует в природе, экструдированный пенополистирол и изолон дадут существенный эффект по звукоизоляции?

kbt написал :
В подъезде тепло и сухо, да и в квартире не хуже.

И изолон и пенопласт - плохие звукоизоляторы. => Лучше найдите минвату....

Регистрация: 03.02.2009 Екатеринбург Сообщений: 23

спс, пароль забыл, не отвечал. с пеной неудобно работать, быстро полимеризуется, а вдруг надо будет отодрать, опять приклеить. Выбрал 88 клей, да там хоть на что клей, МДФ-ом прижмет. Попробовал, приклеил на лист этого материала стальную заглушку от корпуса компьютера, без обезжиривания(а она на ощупь жирная), проверил через полчаса-час, держит прилично.

На пену и клеить...

Регистрация: 03.02.2009 Екатеринбург Сообщений: 23

Приветствую всех собравшихся. Посоветуйте пожалуйста, клей. Задача - проклеить стальную входную дверь изолоном(7мм) и чем-то типа пенопласта (материал розового цвета, предназначен для теплоизоляции(30мм)). Дверь уже стоит, похожа на китайскую (от ТаджСтроя ), внутри пустая ( минвату я сгоряча выбросил при установке замка) материал остался от других работ, поэтому просьба не советовать изолон на клеевой основе. Особо неудобные места, стыки, и тэдэ хочу запенить, пена подойдет любая? В подъезде тепло и сухо, да и в квартире не хуже.