Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1016587

Может кому пригодится.Первые-это керамогранит.Задача сзади заглубить его ,что-бы вставить кварцевый механизм+какие-от там кнопки от игрушек и (как-же без лейбла?) от колонок Sven отодрал!
Вторые -это белый пластиковый люк,в хоз-товарах продается.Покрыл краской фактурной под камень (их тьма,этих красок) и пуговицы,мда..
Покупаю дешевые китайские кварцовые и делаю hand made.
Ну и еще из дерева рамки сделали мне,я их хотел под что-от дорогое-деревянное проморить.Не нашел морилку,покрыл такой же фактурной под камень.Ну и LED вставил для подсветки будущих финтифлюшек.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Часы - отличное решение, особенно если хочется сделать вид, что это вовсе не люк...

Мне тоже идея с лючком понравилась!

Wilka написал :
Мне тоже идея с лючком понравилась!

И опять же внутрь можно LEd ленту вставить..

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

А я видела лючки металлические, они не горят!

балю написал :
А я видела лючки металлические, они не горят!

Да нет,никто не горит.Нет смысла.

VoloPL написал :
Ну и еще из дерева рамки сделали мне,я их хотел под что-от дорогое-деревянное проморить.Не нашел морилку,покрыл такой же фактурной под камень

лиссирующими красками +пигмент + мятая газете или мятый полиэтиленлвый пакет или просто кисточкой можно получить в результате любой камень любого цвета
часы ваши мне понравились

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

VoloPL написал :
краской фактурной под камень (их тьма,этих красок)

Хорошо на пластике держится?

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Идея хорошая. Тоже когдато делал из тарелки.
Люк с проводкой так и задекорирую.
Про краски поподробней можно.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

просто класс!

Всем спасибо за отзывы-оценки.
Краска в первые дни-недели можно ноготком соскрябать.Сейчас посмотрел-плотно сидит на пластике.
Краска в балончиках,видов 14,германская,руб 400 за баллон.Под состареное золото,камень,под бронзу,пластик и т.д.

А я вот мечтаю сделать каминные часы под старину, но пока нигде не встречал подробно рассмотреть. Может есть у кого фотки или кто-то что-то подобное делал?

один из примеров старины

Не, немножко не то. Формы интересуют в первую очередь, деталировка, а макияж потом.

Спасибо. Шедевры.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

VoloPL написал :
Покупаю дешевые китайские кварцовые

Точность и надёжность такого хронометра ,увы ...на втором плане.
Значит-ли это,что труд Ваш понимается/и должен быть принят/ больше как декор...?
А может всё не так и плохо...,а?
p/s Просто я сужу по китайским будильникам ,"задолбавшим" меня когда-то!

BOGA, сомнения оправданны. Отчасти. По той причине, что и в дешевых будильниках, и в столь же дешевых часах - пластмассовые шестеренки; но в часах (в отличие от будильников) они обычно покрупнее размером, как следствие - попозже "загибаются".

BOGA написал :
А может всё не так и плохо...,а?

Да нет,что вы..Какой там хронометраж :-) Сплошная декорация.Вот такие я приобрел например часы,сплошной минимализм.

Регистрация: 23.10.2008 Тольятти Сообщений: 26

а отдельных механизмов не продается разве?

10mm написал :
а отдельных механизмов не продается разве?

Ну, может я не пристально искал..

Вот еще сотворил, может кому...Корпус,светодиодная линейка,доска полированая,сверху закрыл крышкой от кабель канала

VoloPL написал :
Вот еще сотворил, может кому...Корпус,светодиодная линейка,доска полированая,сверху закрыл крышкой от кабель канала

Просто потрясающе! И никогда не подумаешь, что хэнд мэйд! Суперски!
Надо самому такие делать научиться!..Это же мега клевая штука!

А что за полочка справа от часов?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

VoloPL написал :
Вот еще сотворил,

очень и очень... Правда, на картинке свет резковат. А вот идея с декорированием люков - вообще дас ист фантастиш > Покупаю дешевые китайские кварцовые

они жизнеспособны?

Упс... прочла выше, что если и да, то недолго...

Nerium написал :
А что за полочка справа от часов?

А это светодиодный светильник, программы в такт музыки например,просто переливается цветами.

LN написал :
Правда, на картинке свет резковат.

На самом деле просто выдержка большая была при фотогра-ии.

LN написал :
они жизнеспособны?

Со страшной силой Абсолютно все часы в продаже из одной начинки.Проверял ибо.

VoloPL написал :
А это светодиодный светильник, программы в такт музыки например,просто переливается цветами.

Ух!! Клевая штука! А как функционирует? К чему подсоединяется? И где такие бывают(не конкретное место, апросто в природе, в каких магазинах искать)?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

VoloPL написал :
это светодиодный светильник, программы в такт музыки

ну почему, почему я не мальчик? наладила бы производство... между прочим - это ниша ... с часами, на рынке

Ну это клубный свет, у него есть свои програмы, а можно с пульта (вон он на фотке). С ней (ним) веселО жить

VoloPL написал :
ну почему, почему я не мальчик?

Кхмм...:yu