Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1016604

До сих пор не доводилось сталкиваться с рамными дюбелями. Просто знал что есть такие и всё. Но вот купил сыну крепление для подвешивания боксёрских мешков. В общем железная станина, в комплекте к ней 4 рамных дюбеля - как на картинке:

.
Размеры 10х72. Но отверстия в станине мм 7-8, т.е. дюбеля через них не проходят. Я чего не понимаю или рамный дюбель можно использовать как обычный? Т.е. без распора в прикрепляемой станине.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Лучше купите обыкновенные анкера, можно 8мм чтоб не рассверливать станину, а лучше 10-12мм с рассверливанием.Да и длина что-то малая 72мм.Рамный дюбель не применяется для нагруженных поверхностей,его стихия двери и окна.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

муня написал :
Лучше купите обыкновенные анкера, можно 8мм

Пластмассовые? На второй день сын получит конструкцией, в лучшем случае, по ногам.

Vi-P написал :
Размеры 10х72. Но отверстия в станине мм 7-8, т.е. дюбеля через них не проходят.

А они и не должны проходить.
Приставляете станину к плоскости(стене), отмечаете места отверстий. Сверлите отверстия. Вгоняете дюбеля в стену В СБОРЕ так, что-бы спряталась вся "оболочка". Закручиваете винт (без фанатизма) так, что-бы зафиксировался клин. Выкручиваете винты. Приставляете станину и снова закручиваете винты уже до упора. Все.

Рецепт понял. Спасибо.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Vi-P сколько растояние между отверстиями станины ?
я бы заменил эти анкера на чтонибудь хорошее типа Fisher или Mungo, хорошего там ничего не положат...

tgr написал :
Приставляете станину к плоскости(стене), отмечаете места отверстий. Сверлите отверстия.

при сверление могут уйти центра , будте внимательней...

анкер типа вот этого

Подойдет
высоконагрузочный анкер-болт Fischer FAZ II 8/10 art 94871 (на вырыв 15,9 KH , на срез 14,9 KH) подходит и для сквозного монтажа.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Однако цены!

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

tgr написал :
Пластмассовые? На второй день сын получит конструкцией, в лучшем случае, по ногам.

Научитесь сначала отличать анкера от дюбелей,а потом советы раздавайте!

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

tgr написал :
А они и не должны проходить.
Приставляете станину к плоскости(стене), отмечаете места отверстий. Сверлите отверстия. Вгоняете дюбеля в стену В СБОРЕ так, что-бы спряталась вся "оболочка". Закручиваете винт (без фанатизма) так, что-бы зафиксировался клин. Выкручиваете винты. Приставляете станину и снова закручиваете винты уже до упора. Все.

А этому кто вас учил? Узнайте как рамники крепят!

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

2 муня:
Уважаемый, не надо агрессии. Высказывайтесь по делу.

ломастер написал :
2Vi-P сколько растояние между отверстиями станины ?

Четыре отверстия по углам квадрата, расстояние 16 см.

ломастер написал :
я бы заменил эти анкера на чтонибудь хорошее типа Fisher или Mungo, хорошего там ничего не положат...

Если бы не цена, я бы тоже заменил А так получается крепёж в 2-4 раза дороже рамы.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Vi-P написал :
Если бы не цена, я бы тоже заменил А так получается крепёж в 2-4 раза дороже рамы.

Сколько же стоит рама??
Анкеры ИМХО лучше такого типа.



Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

подобный анкер в розницу стоит 40-50 рублей (порядок цен примерный , точно не знаю) ...
неужели 200 рублей пожелеете?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

ломастер написал :
подобный анкер в розницу стоит 40-50 рублей

Вот вот, неужели рама так мало стоит...

Vi-P написал :
Если бы не цена, я бы тоже заменил А так получается крепёж в 2-4 раза дороже рамы.

ломастер написал :
анкер типа вот этого

Там цены порядка 3 000 - 5 000 т.р. Рама стоит 950.
Но если

ломастер написал :
подобный анкер в розницу стоит 40-50 рублей

тогда другое дело.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Vi-P написал :
Там цены порядка 3 000 - 5 000 т.р.

За упаковку...
Взгляните здесь -