Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119
#1016681

кто знает где можно купить в СПб комплект по установке хим анкеров (спецпистолет насос щетки сопла) и сами хим анкеры?
интересуют системы:
1) Mungo
2) Sormat

хилти дорого.
кроме того - хилти очень заняты что бы работать с отедльными человеками, а выступать навязчивым просителем чтото продать очень не люблю. поэтому ищу сормат или мунго.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2toliX

toliX написал :
кроме того - хилти очень заняты что бы работать с отедльными человеками, а выступать навязчивым просителем чтото продать очень не люблю.

Странно... Три раза покупал в HILTI анкера и дюбеля, далеко не в больших объёмах, ничего такого не заметил...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

спасибо за ссылку на мунго извиняюсь за тупость ибо реально не видел списка центров на их сайте , будем посмотреть что там по питерскому адресу.

по поводу хилти - я был три раза и при отсутствии посетителей они были каждый раз "очень заняты", так что я даже побоялся консультации попросить по поводу хим анкеров, а она была бы не лишней , такие дела, в общем не хочу пока туда, на крайний случай пойду.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

к сожалению работают только с юр.лицами
про розницу не знают

А о Fisher не думал?

P.S. Подумал - если не пугает цена Hilti, может и Fisher подойдёт.

Кстати, у них в каталоге очень толково про крепёж написано, что, где и как...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

toliX написал :
к сожалению работают только с юр.

Что то у Вас в Питере неладно... В Москве работали... Как сейчас не знаю, но года полтора назад работали...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Alex___dr звонил туда лично - только организации

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Yurchik написал :
P.S. Подумал - если не пугает цена Hilti, может и Fisher подойдёт.
Кстати, у них в каталоге очень толково про крепёж написано, что, где и как...

так то оно так
но меня интересует только газобетон, и подобные материалы

в бетон С50 можно металлический анкер спокойно поставить.

а по поводу газобетона - у фишера
1) тех данные приведены для пенобетона (я конечно не особоспец, но вроде как это немного разные вещи)
2) эти тех данные для конусного засверливания - что не представляется мне возможным, эти данные меньше чем данные на хим анкеры Хилти и Сормат для газобетона + там не надо конусом засверливать
3) использование конусного сверла - требует и использования короткой шпильки - 80мм, это неприемлемо нужны системы анкеровки для глубины минимум 140, 80 мм за вычетом "тонкого слоя штукатурки" - вообще как-то ненадежно, кроме того химанкер цепляется всем телом в отличии от анкера по бетону, соответственно чем тело можно больше и глубже посадить тем лучше, в этом плане хилти и сормат допускают использование обычных шпилек (сам нарезаешь) хотя и продают шпильки заданных длин.
4) спецшпильки фишер для сквозного монтажа это конечно хорошо, только думается мне цена на них мама не горюй, не хочеться тратиться часто и по многу, т.к. балоны и приспособы для установки это и так не копейки - в остальном хотелось бы обойтись более простыми решениями

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

вообще приходиться собирать информацию по крупицам, не являясь специалистом вынужден делать выводы по сторонним источникам и просто из логики - это не правильно, но по другому никак, информации нет, хваленые суперинженеры консультанты... хм.. их страшно даже приглашать, если уж купить проблема, то кто будет уделять обычному работяге время на консультации, так что все сам все сам.

и ведь придется похоже идти в хилти покупать, нету выбора.

2toliX да, в тему въезжаешь плотно, уважаю

хим. анкерами никогда не интересовался, но в fisher'ском каталоге про обычные пластиковые дюбеля вполне, кмк, толковые вещи написаны, вот подумал, что и про хим. анкера нормально.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Yurchik написал :
да, в тему въезжаешь плотно, уважаю

Благодарю, но пока не за что уважать уже умучался весь с этими анкерами, просто купить - проблема, и это в Питере. Смотрел анкера BIT, а так же некоторых других фирм - все они ориентированы на стройку, то есть даже нет необходимости вникать, там продается вагонами, отдельно мне никто ничего не продаст.

В Хилти все просто - набор для установки 5000р + каждая банка 1500р - не шутка, да, но придется , у Сормат уделено внимание проблемным материалам, у Мунго меньше и данных практически нет, хорошо описано у Хилти ну и у Фишера средне, но Фишер сложен для меня с необходимостью конусного засверливания. Посему поплетусь на днях в Хилти.

ЗЫ надо отметить что в газобетон кроме прочего еще расчитаны и дюбели, у Mungo и Hilti - однако дюбель механическая система, буду страховать химией его, посмотрим что получиться.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2toliX что крепите такое важное ?
станины станков ?
может поможет - , ссылка на каталог фишер...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2toliX Я тоже подумал о фишере - по-моему довольно экономичное решение, кроме того они более распространенные - в Машинсторе точно должны быть.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ломастер написал :
станины станков ?

всякую фигню на стены.
станины станков это было бы хорошо - они на газобетоне не стоят, выбрал анкер нормальный, да закрепил блин .

про фишер сказано в посте выше - судя по всему мне не подойдет.

Serg написал :
Я тоже подумал о фишере - по-моему довольно экономичное решение, кроме того они более распространенные - в Машинсторе точно должны быть.

судя по данным в каталоге - мне не подходит, при всем уважении к фишеру. (см.мой пост выше)

Какую "всякую фигню на стены"? какой газобетон?
Это важно, возможно и без химии обойтись можно.
Крепление на хим. анкера оправдывает только на очень больших количествах и когда больше ничего не держит.
У Fisher есть специальный дюбель для газо, пенобетона Fischer S-H-R или Fischer FUR. Отверстия в данном материале не сверлятся а пробиваются специальным пробойником Fischer GBS. Материал в зоне отверстия уплотняется и анкеровка происходит надежнее.

Для информации.
Система хим. анкеровки для газо и пенобетона Fischer FIS V 360 S (иньекционный состав), коническое сверло PBB и центрирующая втулка PBZ - единственная рекомендована к использованию

<!--        @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm }        P { margin-bottom: 0.21cm }     -->      ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко

При некоторой ловкости рук коническое отверстие можно сделать и простым сверлом. Пробовал все OK. Шпильки можно нарезать и самому.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

fischer написал :
Какую "всякую фигню на стены"?

с небольшой динамической нагрузкой.
килограмм 80-120 на один анкер.

fischer написал :
какой газобетон?

эх.. газобетон не мой , информацией не владею, насколбко знаю средней плотности, если брать градацию на три: легкий, средний и тяжелый газобетон

fischer написал :
Это важно, возможно и без химии обойтись можно.

в данном случае химия будет работать совместно с дюбелями хилти 10 на 160. подстраховка, а то малоли.

посмотрим на свойства материала.

fischer написал :
Крепление на хим. анкера оправдывает только на очень больших количествах и когда больше ничего не держит.

оправдывает душевным спокойствием - что никого не убьет упавшей со стены вещью. это вне понятия "прибыльность".

fischer написал :
Отверстия в данном материале не сверлятся а пробиваются специальным пробойником Fischer GBS.

не для меня вариант + не доверяю подобному, чем система сложнее и расчитана на большее количество пунктиков тем больше "российских неожиданностей" может попастся на ее пути.

fischer написал :
Система хим. анкеровки для газо и пенобетона Fischer FIS V 360 S (иньекционный состав), коническое сверло PBB и центрирующая втулка PBZ - единственная рекомендована к использованию ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко

просьба дать расчетные и предельные нагрузки на вырыв по типам газобетона, можно и хотя бы по одному типу, мне пойдет. и может быть хоть вы ответите, верный мой вывод или нет: увеличение глубины посадки увеличивает нагрузку на вырыв (в пределе анкер вырвать невозможно можно вломать с куском стены)? или это заблуждение? заранее спасибо.

fischer написал :
При некоторой ловкости рук коническое отверстие можно сделать и простым сверлом.

, на глубину 140-160 - это не для меня развлечение, все-таки проявлять сноровку в таких вещах не стоит, ИМХО. предпочитаю надежность. что-нибдуь можете сказать по креплению обычным способом? то есть не коническое а обычное отверстие, будет ли держать? как хорошо?

fischer написал :
Шпильки можно нарезать и самому.

это хорошо. и все-таки интересуют рабочие параметры на вырыв и прочее.
впринципе - если таковые тех.доки имеются, а так же имеются данные по креплению в газобетон то интересует место в Питере, где мне, простому человеку за наличные могут продать приспособы для установки и баллоны со смесью. Заранее спасибо за информацию.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

toliX написал :
с небольшой динамической нагрузкой.
килограмм 80-120 на один анкер.

нормальная фигня ...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ломастер эта фраза что означает?
что можно на деревянный чопик повесить или чего?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ну что вы тут в разведчиков играете - говорите что за фигня ?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ломастер сказано: на один анкер нагрузка на вырыв 80-100 кг, динамическая, чего еще то надо? - гипотетическая задача, но анкеры нужны не гипотетические а реальные.

ЗЫ например турник на выносе (например)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

toliX написал :
ЗЫ например турник на выносе (например)

если сделать нормальную станину то нагрузки на вырыв не будет вообще, только на срез!!!
так что незачет...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ломастер шутку понял - смешно .
нету возможности такой матчасти, а так да - если кругом раму обварить то срез

нагрузка на чистый вырыв, прикладывается импульсами. такие дела. может упасть на голову. это плохо.

Рекомендованные нагрузки (коническое отверстие)
При глубине анкеровки 75 - от 0,9 до 1,6 КН
При глубине анкеровки 95 - от 1,3 до 2,1 КН
На собственном опыте - проводил испытания на обьекте (блоки были полное "г") макимальная нагрузка 4-5 КН дальше разрушение узла по базовому материалу.
Если ставить в цилиндрическое отверстие нагрузки делите на 2 (от глубины анкеровки изменений практически не будет)
В Питере попробуйте обратиться в Tel: (812)609 99 82
Fax: 812)609 99 83
Могу конечно и из Москвы выслать. Если хотите подробней инфу, сообщите телефон в личку, я завтра перезвоню с работы.
Монтаж в пено и газобетон - головная боль, лечится с большим трудом, каждый день по этому вопросу с клиентами "разбор полетов".

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

fischer написал :
от глубины анкеровки изменений практически не будет

то есть там уже базовый материал не выдерживает, правильно понимаю? или именно поверхность крепления химанкера? просто если материал - тогда понятно, а если химанкер то я вообще ничего не понимаю

fischer написал :
На собственном опыте - проводил испытания на обьекте (блоки были полное "г") макимальная нагрузка 4-5 КН дальше разрушение узла по базовому материалу.

4-5 кН это просто замечательно.

fischer написал :
В Питере попробуйте обратиться в Tel: (812)609 99 82
Fax: 812)609 99 83

это магазин или центр какой? если можно адрес. просто если это серьезная фирма то не хотелось бы конечно беспокоить, мне то надо закупиться ну максимум тысяч на 6-8, то есть приспособы для этого дела и банку, максимум две банке с инжекционной массой.

fischer написал :
Могу конечно и из Москвы выслать. Если хотите подробней инфу, сообщите телефон в личку, я завтра перезвоню с работы.

не стоит так беспокоиться, я человек скромный, да и не на мильон закупаю, так что большое спасибо за ответы на форуме!

fischer написал :
Монтаж в пено и газобетон - головная боль, лечится с большим трудом, каждый день по этому вопросу с клиентами "разбор полетов".

угу .

ЗЫ еще раз спасибо за консультацию!

toliX написал :
Цитата:
Сообщение от fischer
от глубины анкеровки изменений практически не будет

то есть там уже базовый материал не выдерживает, правильно понимаю? или именно поверхность крепления химанкера? просто если материал - тогда понятно, а если химанкер то я вообще ничего не понимаю

Разрушение базового материала - разрушение пенобетонного блока.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

toliX написал :
судя по данным в каталоге - мне не подходит, при всем уважении к фишеру.

Если Вы правильно поставите задачу или просто ее опишете - думаю Вам подскажут, как можно ее решить без дорогостоящих затрат.
Насчет конусных засверливаний у фишера - ерунда какая-то, не нужно там конусное засверливание.

2Serg всё же думается человек с ником fischer имеет некоторое отношение к фирме Fischer, и если он пишет

fischer написал :
Если ставить в цилиндрическое отверстие нагрузки делите на 2 (от глубины анкеровки изменений практически не будет)

это не с потолка, наверное, взято...

P.S. Вспомнил. Кто-то из форумчан (а может и нет... ) писал, что был на какой-то выставке и видел презентацию Fisher'а. Там в гранитную глыбу анкера разные ставили и вырывали - так в случае химического анкера вырвали кусок гранита с анкером, а не сам анкер

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Serg написал :
Если Вы правильно поставите задачу или просто ее опишете - думаю Вам подскажут, как можно ее решить без дорогостоящих затрат.


задача поставлена выше.
при всем уважении: есть места где не получиться "смастерить".
задачу не ставлю специально, так как вместе обсуждения по существу обсуждение пойдет по следующим веткам:

1) какой же я тупой что не понимаю как обойтись одним деревянным чопиком вместо 10 хим анкеров
2) какой же я тупой что вообще за это взялся
3) какой же я тупой что так перестраховыываюсь ведь всем известно что пластиковый китайский дюбель 6х40 держит легко (в этой ветке список из тыщи примеров как у всех дома висят телевизоры и холодильники на таких)
4) как нужно наварить раму по всей комнате что бы нагрузки вообще никакой не было

все закончится двумя холиварами: Fischer VS остальные бренды и деревянный чопик VS пластиковый

мне это - не особо нужно.
задача конкретная: 80-120 кг динамической нагрузки на отрыв. газобетон средний, не легкий и не тяжелый. глубина анкеровки 160мм. вопрос прост: где купить, какие характеристики.

Serg написал :
Насчет конусных засверливаний у фишера - ерунда какая-то, не нужно там конусное засверливание.

в этих вопросах я привык доверять тех.докам, в тех.доке фишера написано что нужно конусное засверливание для обеспечения параметров (приведенных в этой ветке) здесь же указан коэффициент на прямое засверливание.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Yurchik написал :
это не с потолка, наверное, взято...

Думаю для конкретного случая будет достаточно не только /2, но и /4.

Yurchik написал :
Кто-то из форумчан (а может и нет... ) писал, что был на какой-то выставке и видел презентацию Fisher'а. Там в гранитную глыбу анкера разные ставили и вырывали - так в случае химического анкера вырвали кусок гранита с анкером, а не сам анкер

Был и я на демонстрации Фишера - в Ярославле перед Машинстором прошлым летом. Сам пробовал ставить химанкер, в цилиндрическое отверстие. Поэтому говорю не о своих соображениях, а о том, что реально держал в руках.
К слову - в гранит химанкер нет никакого смысла, практически любой анкер берете - будет держать замечательно.

Serg написал :
в гранит химанкер нет никакого смысла

это понятно, просто у иих только одна глыба была