Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#81662

Предлагаю вынести на обсуждение, если модераторы одобрят )).

Я пользуюсь AEG PN 3000 Syper X2. Двухскоростной редуктор перфоратора и его мощность 1010 Вт позволяют размешивать различные строительные смеси. Без боязни «перенапрячь» его, мы размешиваем клей, шпатлевку, колеруем краску и т.п. Четырехметровый с резиновой оболочкой провод, возможность регулировать скорость колесиком и нажатием на курок, реверс, а так же система FIXTEC, которая позволяет менять сверла одной рукой, все эти функции значительно расширяют возможности перфоратора и удобство при работе.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

а я пользуюсь перфоратором Хилти ТЕ-12.Он не умеет нормально сверлить, он вообще не имеет функции долбления и у него всего 480 вт мощности, но с 1986 года он исправно бурит разные отверстия до 16 мм (больше не нужно было) и даже не просил поменять щетки.Никто его не жалеет, а он все равно продолжает трудиться а знаете почему? потому что прост как три копейки...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vik написал :
а я пользуюсь перфоратором Хилти ТЕ-12.Он не умеет нормально сверлить, он вообще не имеет функции долбления и у него всего 480 вт мощности, но с 1986 года он исправно бурит разные отверстия до 16 мм (больше не нужно было) и даже не просил поменять щетки.Никто его не жалеет, а он все равно продолжает трудиться

Где же Вы его откопали? Да еще в 1986 году?

vik написал :
а знаете почему? потому что прост как три копейки...

И это правильно. Чем проще, тем лучше.

PS. а фото раритета случайно нет?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

У меня в хозяйстве уже 4ый год Хилти ТЕ-6С: 3х режимный, система сменных патронов (а-ля Фикстек от АЕГ).
Из всех легких перфов, какими мне доводилось поработать, этот однозначно лучший.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

вот раритет
заграница то от ПИтера всегда была близко

Makita HR3000С

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Do Home Yourself написал :
Makita HR3000С

Могучий девайс. Если не ошибаюсь, с моей подачи?

vik написал :
вот раритет

Ух какая весчь! Спасибо

vik написал :
заграница то от ПИтера всегда была близко

Может быть, может быть

in my humble opinion

AEG PN3000SX2,AEG PN3500X,Stern RH26B,Hitachi DH50MB

Milwaukee PPH 30 X2E

Stern RH26B - умница. Даже коронкой работает. Удар хороший.

Через два дня эта тема будет загружаться часа 2-3. Список будет ого-го....
А в чем суть открытия.....
А суть-то как раз в нашем .....

2Kvost
ага
зверюга

буров четверок, надо было много сверлить с десяток сломал (зато раз и готово)
всяких и фирменных и не очень
регулятор на треть мощности
причем не напайка крошится, а лопаются посередине

Do Home Yourself написал :
причем не напайка крошится, а лопаются посередине

Да уж,удар больше 5 Дж точно не для четверки

а у меня военный спецперфоратор.
фотку дать не могу, т.к. секретный.

Полагаю "vBulletin Version 3.5.1" позволяет делать опрос !?

А то некоторые пишут пост а модель перфа забывают указать, и иногда по 2 раза.

стыдно сказать - hanseatik вертикалка 620w
только сегодня им пройдено три отверстия 20x600 метровым буром и 6 штук 32x600 шестисоткой + мелеочевка (под кондишены)
жив китаеснах, не нагревался даже
с нового года трудится, вертикальный конструктив - бест, даже китайцы испортить не смогли

ElanVital написал :
6 штук 32x600 шестисоткой

Ничего себе Вы его насилуете! И что,быстро проходит?

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

Bosh GBH 2-24 (родной).
2-3 года интенсивной работы - полет нормальный. Очень нра.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Angel. написал :
Полагаю "vBulletin Version 3.5.1" позволяет делать опрос

Разумеется. Вот пример:

2Paul_sk, Интерскол П710ЭР, П25Э.

Не очень понял для чего эту тему завели, но если кому-то надо, то пожалуйста:
HILTI TE-25.
И судя по сообщениям Хилти самый популярный перф...

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

хитачи 24РС3, эт который кросовка По цене/качеству очень симпатичен. по дизайну тож. Тока вот кошки домашние его боятся, как огня

ДОКА написал :
Ничего себе Выи его насилуете!И что,быстро проходит?

Проходит быстро, очень. 20-ка влет - минут 5 на глубину 600, 32 похуже минут 10-15, это в бетоне. но средненьком по твердости, бур конечно колбасит и пружинит аж страшно на лестнице стоять

Skil 1760
трехрежимник, 3 кг, для работ по дому думаю хватит. По цене как Интерскол П710ЭР. Взял его , а не настоятельно мне здесь рекомендованный Интерскол по причине наличия кейса и более приятного внешнего вида.

Кстати, думаю, что если стоит задача заменить ударную дрель в работах по сверлению дырок в бетонных стенах, то можно было бы остановиться и на легком двухрежимнике. Типа Skil 1745.
Удар у него конечно слабенький, но вес 2 кг и цена 2 тысячи рублей. "А мне больше и не надо" (с)

Makita 2450. Работал мало, в основном дырки под дюбеля. Проблем не было, апаратом доволен. На хилти решимости (т.е. денег) не хватило.

Регистрация: 19.01.2006 Великий Новгород Сообщений: 78

Перфоратор BOSCH GBH 2-26 DFR. Правда лежит пока новенький, в чемоданчике, обернутый фирменной ветошью с надписью BOSCH :-). Ждет своего часа.

Я в потребностях скромен. 710-ый Интерскол. Для домашних дел вполне хватает. Прошлым летом даже сруб им конопатил! Очень быстро и удобно.
Хотя, конечно, могут привлечь за изнасилование...

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 65

А у меня вообще чистокровный китаец Budget 3-х режимный,вертикалка, купил по случаю в МЕТРО за 1200р. Для проделывания отвверстий в доме пока хватает. Кстати до этого там же купил шурик BUDGETза 700р. Конечно не Макита или Бош но крутит будь здоров. Что интересно в паспортах честно написано "Сделано в Китае"

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

bulkin написал :
а у меня военный спецперфоратор.
фотку дать не могу, т.к. секретный.

ДШК или КПВТ? :-)

Vladis-lav написал :
Через два дня эта тема будет загружаться часа 2-3. Список будет ого-го....
А в чем суть открытия.....
А суть-то как раз в нашем .....

Суть в том что по работе пользуюсь самыми разными перфораторами, а запал имено этот. Вот и предложил другим окунуться в приятные воспоминания :-)