Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#85450

UHE 28 Multi Metabo. Тест-драйв только начал! Вскрытие покажет!

позвольте и мне вставить слово. у меня 2 перфа первым появился GREAPO вертикалка 800 Вт зарабатываю им деньги купил в июне 2005 бывали дни что его выключали только когда из швов начинало сочиться смазка и за редуктор держаться уже было не возможно. брал из расчета на 1-2 месяца. я в восторге. единственный минус -вес почти 5,5кг и это без насадок. правда когда взял BOSCH 2-24 DSE я нашел у грипы еще "несколько" минусов. но я на него не в обиде. он у меня молодец.сейчас работает отбойником (4.9 Дж при 5.2 кг). БОШ взял недавно обалденная штучка. кто там предлагал БОШам 24 дать приз, я ЗА. недавно попалась какая то неправильная бетонная стена толщиной около 400 мм, она состояла только из шебня огромного размера (около 40 -60 мм) и арматуры такое впечатление что цемента там вообще не было плюс высота отверстия почти 2,5 м над землей. если бы не малыш от BOSCH я бы здох.

Спасибо ВСЕМ за конструктивные отзывы!!!

А вот такого как у меня точно ни у кого нет: Wurht BMH - 40HE. Тяжёлый, но и надёжный в высшей мере. Сила удара, поболее чем у аналогичного Bosch с превосходящими по паспорту значениями... (вот и верь им!) Но и цена конечно другая, хотя на стройке отлично окупится (дома в 3-м поколении
:-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Katalist:
А вот и не угадали! У меня такой есть (купил неисправный за СТО! рублей) образца 1994года. Восстановил за копейки, благо основа была живая.

ЗЫ. насчет его "превосходства" перед пятеркой Бош: не пудрите нам мозх! Отличие только в цвете корпуса (его я тоже заменил, но уже на оригинальный Бош (ессно тоже б/у), т.к. этот здорово разбит был).

in my humble opinion

у меня Bosch GBH 5-40DE - достойная машина

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сергей М написал :
у меня Bosch GBH 5-40DE - достойная машина

Новый или старый "квадратный" ?

in my humble opinion

вот такой

наверно новый

Kress 600PSE. Доволен, аки слон.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Сергей М:

Новый. И как он? Для каких работ пользуете?

in my humble opinion

Регистрация: 07.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 24

КРЕСС РН 500 - простенько и со вкусов, 4-й год ужо.

Всем привет!!
KRESS 750 PXC, 1999 года выпуска. Пережил ремонт в двушке (подрозетники, штробы), была как-то мощная халтура. В данный момент лежит на антресоли в чумадане со смазкой от Макиты и Хилти (было время экспериментировал со смазками для буров-ТЕМА ВЕЧНАЯ!!!!). Купил к нему в том же 1999 году в компании Сусварен (была такая) комплект щеток, думаю теперь они не понадобятся. Вроде ничего машина, без перфа в панельном доме-вилы.

Бош 2-24, Кресс 600, Макита 2020.
Бош больше всех нравится, берегу однако.
Кресс на первом году использования сломался. Перестал бить. Отнес в мастерскую сделали. После этого как то стал меньше бить. Сам не разбирал, работает на убой. Если убьется посмотрим.

Многофункциональные перфоратор Metabo UHE 28 Multi
Одно удовольствие работать!

Владельцы китайского noname-а стыдливо делают вид, что тему не замечают и перфорируют себе тихонько в сторонке... %)

Регистрация: 29.10.2005 Винница Сообщений: 106

tarle написал :
Владельцы китайского noname-а стыдливо делают вид, что тему не замечают и перфорируют себе тихонько в сторонке... %)

Ну Waler у меня, Waler (не бейте ногами сильно ) Планирую взять Bosch 2-26 DFR, ибо бурить (особенно в потолке) моей 5-килограммовой дурой "немножко" тяжело. А так - китай как китай, один ремонт уже пережил...

сЛом написал :
Внесу свои 5 копеек:
Kress 750 PSE.

Поддерживаю. У меня такой же. Очень-очень удобный, скорость вращения/удара регулируется резиновой кнопкой.
Что хотелось бы - чтобы мощность удара можно было бы регулировать, а то иногда начинаешь сверлить с долбежкой, а он всю поверхность разбивает.
Очень мощный.

Kress 600 PSE
Агрегатом доволен. Один ремонт со штроблением и выбиванием 20 подрозетников уже пережил. Очень удобно крутить шурупы в ГВЛ (Кнауф суперпол).

1988 - 1999 - AEG 2000 (3 квартиры, дом за городом, пропало чистое долбление, срезало шестерню)
1999 - Макита 2400

Kvost написал :
2Сергей М:

Новый. И как он? Для каких работ пользуете?

для любых - подрозетники, штроба, стену сломать
вот у тещи в новой квартире в кориборе выступ монолитной стены мешал шкаф поставить, а теперь его нет
у китайского бура на 20 (бур SDS+, через переходник) хвостовик сломал, в смылсе не обломил а выступы которыми в патроне держится отвалились, но это конечно баловство лучше оснастку SDS-MAX использовать, а переходник для тонких буров типа 6-12мм

Регистрация: 24.03.2006 Тольятти Сообщений: 103

Перфоратор Хилти, долбил и бурил как зверь. Тяжёлый только. В стене, сложенной из фундаментных блоков надо было продолбить дверь. Работали три человека, пока один долбил, двое отдыхали, т к через 5 мин работы начинали трястись руки. Не отдыхал только Хилти. Куски бетона размером с кулак отлетали на 1,5-2 м. Но потом в патроне сломалась какая то штучка, размером с 3 коп. И он перестал работать. Ни в одном сервисном центре не взялись его чинить. Не знаю какая модель, но очень тяжёлый и стоил штуку зелени. Теперь работаем Макитой, т к в сервисном центре куда носили на ремонт Хилти пояснили, что была бы Макита или Бош, то они починили бы, а тут ... извиняйте. Впечатления о Хилити очень хорошие, но как говорится: надёжность всего агрегата в целом зависит от надёжности самого ненадёжного узла.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

А в родной с/ц обратиться не пробовали?

in my humble opinion

А вот у меня De Walt DW25103k. Потолочное сверление в потолке без боязни засора....просто сказка.Вообще это лучшее , что я пробовал....Помоему тоже , что и Хилти....Если бы сервис был бы на таком же уровне, то и стоил бы он столькоже как его аналоги( ХИлТИ).
Вообще De Walt брать выгоднее...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW перенесли производство в Китай, качество снизилось. Как результат, на стройплощадках их оборудование теперь встречается редко, несмотря на снижение цен.

in my humble opinion

2magn
Если SDS+ то похож на TE-25 и весом и ценой. Вот только патрон там съёмный, его поменял и все дела. SDS-max стоит явно больше.

Да DW ваще фирма-загадка.
В Америки они хорошо распространены и делают хороший инструмент. А нам опять гов... суют. Не хорошо это.

makita 2450-для дома для семьи.мощна, многофункциональна, легка.4 ремонта мне сделала-рекомендую как тедорогой вариант профи техники,а кейс еще столько полезного может вместить,что
все будет на месте.както даже раскрутил -класная сборка.Купил его так как сам видел кто с ним работает-строители белорусы фасад отбивали, день и ночь стучали при любой погоде, а это многое объясняет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
SDS-max стоит явно больше.

Ну это смотря где брать.

in my humble opinion

Метабовский 28 Мульти. У меня их две штуки. В качестве отбойника - Хитачи 45MR

2Kvost
я имел в виду стандартный путь при покупке Хилти. сам покупал б/у, но как новый (по состоянию).