Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196
#1026589

MIELE W 4146 super!!!

PavelNov написал :
На "монитор.нет" зашел ради интереса. Просмотрел первые пять страниц. По "Бошам" насчитал 9 неполадок (обсуждений), а по "Лыжам" - 5.

ну нада было больше страниц посмотреть, а по итальяно/руссо там вааще завал
БОШ - рулит!

PavelNov написал :
На "монитор.нет" зашел ради интереса. Просмотрел первые пять страниц. По "Бошам" насчитал 9 неполадок (обсуждений), а по "Лыжам" - 5. Это притом, что "Лыж" продается значительно больше. По "Сименсам" и "Милям" вопросов не нашел вообще... Статистика, однако.

так оно и есть, вчера нашел в инете американский рейтинг стиралок, из машин с фронтальной загрузкой лучшая машина из 150 моделей разных производителей признана lg

Регистрация: 15.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 66

аматор1 написал :
кстати на форуме "монитор.нет", который мною многоуважаем за профессионализм, по СМА марки БОШ очень мало тем , а вот по другим там ой как много проблемс

На "монитор.нет" зашел ради интереса. Просмотрел первые пять страниц. По "Бошам" насчитал 9 неполадок (обсуждений), а по "Лыжам" - 5. Это притом, что "Лыж" продается значительно больше. По "Сименсам" и "Милям" вопросов не нашел вообще... Статистика, однако.

ARV_Saransk написал :
Мой узкий БОШ с сенсорными кнопками тоже нормально ведет себя в ванной (wlx 24460)

так и должна вести себя стиралка марки БОШ!!!
кстати на форуме "монитор.нет", который мною многоуважаем за профессионализм, по СМА марки БОШ очень мало тем:yu , а вот по другим там ой как много проблемс

Мой узкий БОШ с сенсорными кнопками тоже нормально ведет себя в ванной (wlx 24460)

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

PavelNov, кстати узкие машины наиболее подвержены расколбасу при отжиме.
(это не я утверждаю, это сервис-мены рассказывали)
Есть исключение - узкий Siemens, но на него сейчас ценник нереальный

я бы узкую брал в самом-самом крайнем случае, токо если широкую вообще негде поставить

Регистрация: 15.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 66

FAV написал :
Ваш Люкс собирается в России, так что у Вас есть ещё время для неспешного выбирания - цены растут медленнее.

Зарплата небольшая, но в валюте. Поэтому мои цены не растут

FAV написал :
Загрузку 8 кг и 5 кг ещё можно сравнить, но 4,5 кг и 5 как-то не серьёзно, тем более это хлопковая загрузка под "завязку", т.е. будете утрамбовывать ногами. Ну и нафига такая стирка?
Защиты от протечек нет. Кому как, но для меня это критично - ну не могу я ночью бдить над работающей машиной, я сплю.

Да говорят, что есть там защита от протечки. Во всяком случае, в аннотации написано, что есть. Что российская сборка - я знаю. А что делать... неужели это так критично? Автомобили же собирают, и не только "корейцев" - форды, бэхи и прочие, и ничего страшного, мы ездим

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

PavelNov, Ваш Люкс собирается в России, так что у Вас есть ещё время для неспешного выбирания - цены растут медленнее.
Загрузку 8 кг и 5 кг ещё можно сравнить, но 4,5 кг и 5 как-то не серьёзно, тем более это хлопковая загрузка под "завязку", т.е. будете утрамбовывать ногами. Ну и нафига такая стирка?
Защиты от протечек нет. Кому как, но для меня это критично - ну не могу я ночью бдить над работающей машиной, я сплю.
Гарантия 1 год, у Боша 2.
Да, ещё одно, не уверен, что дорогие россияне собирают машины качественнее своих турецких коллег.
Берите, что нравится, никого не слушайте

Регистрация: 15.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 66

Ребята, спасибо всем за участие!
Выбираю неспешно, пока Индезит старенький еще работает. Теперь склоняюсь к Electrolux EWS 12612 W. 5 кг. загрузки при узком корпусе. Функционально всё устраивает, дизайн тоже. Бош конечно хвалят, в основном, не спорю. Но уж больно они простые все, в диапазоне до 20 тыс. И 5 килограммовых, узких, не видел. Наверно буду брать в интернет-магазине, значительно дешевле. Сегодня звонил - отфутболили на понедельник, говорят - разобрали, мол, популярная очень модель. И тут же Бош предложили Может, есть у кого критические отзывы по поводу этой модели Electrolux EWS 12612 W?

2аматор1 не хочу спорить не о чем, я ж вас спросил о конкретных данных вы говорите качество и недежность, я у себя не вижу в машинке проблем не с качеством не с надежностью, для меня корейская сборка вызывает более положительные эмоции чем турецкая, DD никакой не рекламный трюк я слышал как стирают машины с обычным движком и как такие, разница по уровню шума на порядок отличается. на форумах я и читал покупкой, причом на хоботе прочитал всю ветку выбор стиральных машин после чего и купил корейский лж а не турецкий бош, ибо проблемы с последними там и как раз и есть.

Evgen10 написал :
забыл про нее пока уже музыка не заиграет что стирка окончена, стирает отжимает разглаживает все режимы вобщем есть какие надо и даже больше, там какими то нано-стирками я даже непользовался никогда

я же говорю муз. центр и накой такое обилие режимов что ими не пользутся
и посмотрите опрос-голосовалку

QUOTE=Evgen10]ну чем он рулит скажи? уверен, что кроме какого нить аквастопа ненужного больше ничем. не внешностью не функциями ни ценой не гарантией ни качеством сборки[/QUOTE]
перво-наперво НАДЁЖНОСТЬЮ!!! и качеством (даже если мейд ин Туркишь):yu
это не фигня от собако- и рисоедов
а про внешность и функциям я не буду с Вами спорить и доказывать с пеной у рта
Лыжа и Гнусмас - отстой, там даже пиктограммы кнопок как на муз. центрах , а DD - это маркетинговый разводняк. сходите на форумы и посмотрите по каким маркам больше всего отказов и глюков, только не нада что корецкое более продаваемое, БОШа не так и мало продают.
Да и БОШ я брал в августе 2008, после того как загремела через 8 лет Ардо, пришёл мастер из сервиса официального, покурили и решили по его и друзей (обладателей БОШа счастливых и несчастных Гнусмасов от Эльдорастов), совету,что ремонтить не будем, а будем брать БОШ. И слава богу, а то жена хотела сразу это ге, типа Лыжи или Гнусмаса.
П.С. да и не стыдно самому себе признаться что имею БОШ! Да и функций там предостаточно. Модель я ранее указал.
если Вы о турецком качестве с рынка, согласен, а из нормального магазина - тут вы ошибаетесь.

аматор1 написал :
а также Лыжу, Гнусмас, Беко, Рейнфорд(Беко), Арду(Атлант), Аристон, Индезит.
БОШ рулит!!!

ну чем он рулит скажи? уверен, что кроме какого нить аквастопа ненужного больше ничем. не внешностью не функциями ни ценой не гарантией ни качеством сборки

p.s. был у мну блендер бош покупал в 2005 году, сборка венгрия, вот такой точно использовался активно, где то через полгода на кнопках из резины появились трещины, а еще через некоторое время они прорвались насквозь, и зачем мне он нужен с дырявыми кнопками теперь. можно им все впринципе делать но уже никакого удовольствия. понятно что турецкое качество нечем не лучше, а еще на порядок хуже.

Evgen10 написал :
я понял что украинскую не куплю

а также Лыжу, Гнусмас, Беко, Рейнфорд(Беко), Арду(Атлант), Аристон, Индезит.
БОШ рулит!!!

PavelNov написал :
А какая у вас модель?

Бош Махх7. помоему WAE 20441

PavelNov написал :
Да в том и дело, что они в основном идут российской и китайской сборок. Во всяком случае те, которые я видел вчера в различных Техносилах, Эльдорадах и прочих МедиаМарктах... А ваша тоже с прямым приводом?

ну да директдрайв это и есть прямой привод он DD так обозначается на наклейках, моя модель уже в архиве такая же токо серебристая расцветка а у тещи такая они на год позже брали но у них она вобще не выключается почти каждый день то ковры то одеяла то занавески стирает, тоже корея . я стиралки давно не смотрел в магазах, но когда я покупал у нас в продаже были токо корея и украина, разница в цене в 2 раза, токо украинские не были с дд, так когда я пощипал эту и украинскую покрутил ручки дверцой похлопал поробовал кнопки пощупал пластик я понял что украинскую не куплю

Регистрация: 15.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 66

wawa написал :
Может у Вирпул есть нужные модели?

Есть, но они мне, на первый взгляд, не особо понравились, лючки все болтаются, кругом заусеницы на пластмассе. Я решил, что и качество соответствующее. Может мне такие попадались.

Регистрация: 15.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 66

Evgen10 написал :
лучше россию не брать поискать родную сборку

Да в том и дело, что они в основном идут российской и китайской сборок. Во всяком случае те, которые я видел вчера в различных Техносилах, Эльдорадах и прочих МедиаМарктах... А ваша тоже с прямым приводом? Спасибо за информацию, буду думать.

PavelNov написал :
Но уж больно заинтриговал меня этот прямой привод у LG F-1222 NDR, LG F-1023 NDR5(RUS) и прочие навороты. Не знаю, нужны ли они… Хорошо бы услышать отзывы владельцев LG. Спасибо.

LG у меня, модель 10205ND (то же что и 10200, цифра 5 - это расцветка) имено директ-драйв, но корейской сборки, покупал в 2006 году, машинка супер, сам долго выбирал, читал всякие отзывы рейтинги тесты в инете, и понял что бош и т.п. деньги за имя и сомнительное качество собирающееся в турции и проблемы с гарантиями и запчастями. вобщем пока (тьфу 3 раза) работает как часы, причем практически бесшумно, включил и забыл про нее пока уже музыка не заиграет что стирка окончена, стирает отжимает разглаживает все режимы вобщем есть какие надо и даже больше, там какими то нано-стирками я даже непользовался никогда, еще хорошо что у этих машинок нет проблем с давлением воды, даже на самом малом напоре она будет стирать, а бош будет выдавать ошибку. вобщем если там сборка корея и она вам нравится то можете не сомневаться, тем более на машинку гарантия 3 года и на движок 10 лет, но если она уже стала в росии собираться то я не знаю что за качество, но суда по украинским лыжам дкмаю что на порядок ниже, лучше россию не брать поискать родную сборку.

Может у Вирпул есть нужные модели?

Регистрация: 15.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 66

Mango-Mango написал :
Ни одному супер-пупер навороченному телевизору Гнусмаса не снилось

Я в 93 году покупал телевизор Дэу, а теща в том же году Самсунг. Оба эксплуатируются нещадно и, что удивительно, оба пока работают. Я свой Дэу тоже тёще отдал до кучи, чтоб тестю можно было с ним уединиться Так что действительно - лотерея...

Я тоже исторически пришла к тому, что лучше все-таки брать приличные бренды, европейской сборки, в идеале - западноевропейской)) Все-таки в массе своей они надежнее.

...Есть у меня телевизор Панасоник 1990-х годов, сборка Германия, к нему даже инструкции тогда не было на русском - с немецкого сидели переводили с папой, когда я из школы приходила Вот и считайте, сколько лет он работает. А как! Ни одному супер-пупер навороченному телевизору Гнусмаса не снилось Году на 9-ом жизни вдруг дал один глюк, который даже телемастер не смог объяснить и с ним справиться. Махнули на него рукой, убрали в шкаф... Через год-два решили достать и включили ради интереса. Работает, собака!
И до сих пор - хотя ему по меньшей мере 15 лет (!)

Регистрация: 15.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 66

BOGA написал :
Удачи!

Спасибо! И вам удачи!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

PavelNov написал :
То есть вы рекомендуете именно Bosch? Это личный опыт?

да.Пользую четыре года .Cестре купил года три назад тоже Бош,только полноразмерный. Я то что.....,а вот сестра,у которой детей пятеро,да внучка уже,да муж...блин...,
короче и три стирки в день бывает,а одна-то -обязательно.
Пашет аппарат и пашет...А ещё он "стирает лучше других машинок" -а ей/ сестре/ есть с чем сравнивать - наверно можете себе представить сколько она уже "понастирала" за свою жисть в разных стиралках.
Их ремонт дорогой....-да,дорогой!
Главное сами не дурите - и глядишь и ремонта вообще никогда не увидите.
Процентов 90 поломок такой техники из-за "внешнего" действия,али наооборот недействия "пользователя"...
P/S А вообще, относитесь к стиралке проще - "фичи" всякие там(вроде прямых приводов),да приблуды(100+1 программа и т.д)....за одну неделю набалуетесь и всё! и будете пользоваться 2-3 прогами...
Дело в надёжности - её каждый ,да во всём хочет...
Поэтому либо берёте недешёвый агрегат и какую-то сумму пусть даже переплачиваете за бренд....либо покупайте каждые два-три года(а может они и 10 лет отпашут-лотерея,блин!) Бяки али Гнусмасы...или -как я на дачу - "Атлант"...зверь машина!
Удачи!

Регистрация: 15.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 66

аматор1 написал :
а сенсорные кнопки на моем БОШе в ванной живут тихо и мирно

А какая у вас модель?

Регистрация: 15.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 66

vsv_79 написал :
Если в ванную ставить, поставил бы такую, вроде еще можно найти.

Ставить буду в прихожей, место за дверью пустует как раз для неё, там сухо. Сам больше склоняюсь к ВOSCH. Но уж больно заинтриговал меня этот прямой привод у LG F-1222 NDR, LG F-1023 NDR5(RUS) и прочие навороты. Не знаю, нужны ли они… Хорошо бы услышать отзывы владельцев LG. Спасибо.

БОШ и только БОШ!!!

а сенсорные кнопки на моем БОШе в ванной живут тихо и мирно

У моей занусси тоже подшипники загудели, но вызвали мастера слишком поздно, кстати он сказал, что с новыми подшипниками больше года вряд ли проработает.