Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1017136

День добрый!
Обращаюсь к владельцам ЭШМ.
Мне предстоят работы по подготовке к окраске старой мебели (мебельный щит), дверей, наличников, работа для себя. Нужно снять, отшлифовать старую краску и лак.
Присмотрел в помощь AEG EX 125, устраивает дизайн, возможность подключения пылесоса, уровень шума.
Есть ПШМ Енхель 150 ватт, но слабовата и шумна.

Что думаете?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Думаю, что на максимальных оборотах и ЭШМ будет шуметь изрядно. На малых - терпимо. Ну и качество и количество шлифования, конечно, выше, чем у ПШМ

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

может кто нибудь обьяснить для каких работ нужна ПШМ ???
я недавно попробывал у нее производительность никакая вообще

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ломастер написал :
может кто нибудь обьяснить для каких работ нужна ПШМ ???

Для обработки больших плоскостей.

ломастер написал :
я недавно попробывал у нее производительность никакая вообще

Есть два типа ПШМ - для финишной обработки - с большой частотой колебаний и малой амплитудой, у них действительно производительность невысокая, и для предварительной обработки - амплитуда побольше, частота поменьше - у них съем вполне нормальный.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Serg Я пробовал Интерскол ПШМ -300, там амплитуда 5500-10000 - это какая ?

А как она (AEG EX-125E) среди подобных и есть ли для нее сменные тарелки?
Сегодня хотел бы взять. Смущает скорость (обороты) от 7000, это нормально для обдира краски?

Для обдира чем выше скорость тем лучше. Единственное смотря какой слой краски снимать, лучше сначала большой объем краски снять феном и шпателем. Если слой тонкий то ЭШМ со шкуркой зерном 80 снимает отлично.
Удачи в работе

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Как можно сравнивать АЕГ и Эйнхель, который по цене/качеству сравним разве что с OMAX, HAMMER, ORION, т.е. практически нижнем пределом китайского гг

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Info написал :
Обращаюсь к владельцам ЭШМ.

На мастеровом ее подробно "разбирали"

Всем спасибо за ответы!
Купил! Надеюсь не зря.

2VOdin
На котором? Адрес, пожалуйста.

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

А черт, не успел написать, что бы главное не брали выпуска F2007. В тот месяц одна партия была бракованая.

Спасибо!
Написано J2007, рядом с серийником. Это нормально?
А вы не знаете что за обзор на мастеровом? Форум woodtools сейчас не доступен.
А 2007 - год выпуска?

2Info
С Вас теперь отчет о первом применении, ощущениях и протчая, протчая ... .

ну, если в выходные успею, постараюсь.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

VOdin написал :
На мастеровом ее подробно "разбирали"

Только не её ,а старшую 150.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Вот ссылка

Ну вот. Первое применение. (AEG EX-125E)
Два мебельных щита 43*80 окрашены масляной краской, неоднократно и давно.
Задача - убрать потеки и наплывы краски, подготовить к окрашиванию.
Первый шлиф круг Р100, белый от БОШ, чистит слабо на разных скоростях, заменен на круг Р60 от НОРТОНа.
Машинка работает аккуратно, без особого рвения, но и не сачкует. Прошел шиты по плоскости и по торцам, она и не нагрелась. Пылесборник пыль накапливает, но и рассеивает, так что проблемы с пылью есть. Бытовой пылесос подсоединить на смог, не нашел переходника. Может и к лучшему - для мелкой пыли он не преграда. В процессе работы треть инструмента покрылась белым налетом (красочная пыль), ну и пол и стены тоже .
Шум не раздражал, гул пустотелых щитов не в счет. Машинка идет ровно, в руке сидит удобно. Понравилась уверенная работа инструмента, вибрации почти нет. Расположение кнопки вкл/выкл и колесика оборотов, длинный гибкий шнур, легкость протирки узлов - это в плюс.

Получил новую проблему - борьба с пылью. Очевидно в квартире орбиталкой не поработать, слишком дороги реально очищающие воздух устройства.

Машинкой доволен. На даче ей есть где поработать, осталось дождаться теплых дней.

Если есть вопросы или советы - я готов!

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Info написал :
Первый шлиф круг Р100,

Надо было Р40.

Ну вот, после покупки Stihl 61E, дела пошли лучше.
Повысилась производительность, пыли стало меньше. Но чудится мне с пылесосом обороты у ЭШМ упали, или это фантастика?
Порадовал длинный шланг пылесоса.